Донской государственный технический университет - это не просто ВУЗ, это целый источник вдохновения для студентов и место, где действительно преподают!
Начнем с того, что в университете все создано для развития студентов, начиная от обучения и заканчивая различными объединениями и спортивными секциями.
И да, чтобы участвовать в жизни университета, не нужно платить деньги! Это все абсолютно бесплатно. Бассейн, тренажерные залы, манеж, это все есть, пожалуйста, ходи и занимайся спортом
На данный момент, я студент 4 курса бакалавриата и скажу со 100% уверенностью, магистерскую степень, я буду получать в ДГТУ
Учусь здесь почти 3 года. И абсолютно точно не рекомендую сюда поступать. В данном университете разве что можно развиваться в творческой или спортивной сфере: есть и кружок театра, и танцев, куча разных спорткружков и обородувание для них, постоянно какие-то мероприятия проходят, конкурсы.
В общем, все, что угодно, кроме обучения. Даже тот же социальный рейтинг начисляется, в основном, за всякую вне учебную деятельность.
А теперь насчёт самого обучения:
1. некоторая часть преподавателей совершенно не умеет объяснять предмет, игнорирует вопросы студентов, унижает, оскорбляет. Есть те кто и намекает на то, что своими силами сессию не закроешь( и с этим никто ничего не делает) . Так же есть преподаватели кто часто отменяет пары или толком их и не ведёт - все на самостоятельное изучение.
2. Так же частые случаи, когда ничего не объясняют/пары не проводят, но много чего требуют на экзамене и даже просто к допуску к экзамену/зачету.
3. Отвратительные условия обучения, в моем 10 корпусе, уже много лет не делался ремонт. До сих пор деревянные окна, отсутствие кондиционеров, потресканные стены. Ледяная вода круглый вода ,в умывальниках, перекошенные двери, сломанные туалеты. Та и в целом, хорошо оснащен и отремонтиван только главный корпус.
4. Постоянно проводят всякие тестирования по оценке качества обучения, оценке преподавателей, но, в итоге, ничего не меняется. А в этот раз нас даже попросили не ставить ниже определённого бала, чтобы не портить рейтинг)
И это только начало списка.
Год назад ещё подобрали этот институт для поступления дочери.
В первые дни приёмной компании подали заявление на бюджет. Очень рады были добрым и отзывчивым волонтёрам и сотрудникам в самой коммисии. Вежливые. Атмосфера сказочная.
Сегодня приехали подать документы на коммерцию.
В кабинет160 нас вызвала молодая девушка. И начался кошмар. Она так унизительно разговаривала не только с моей дочерью, но и со мной. Хотя младше меня лет почти на 30. Хамское отношение к абитуриенту с порога. Логин, пароль.. Мы растерялись где его найти. Начали вспоминать. Никакой помощи. В итоге потребовала документы самой школы и сказала, что они обязательны и что без них оплатить я не смогу. Приходите типа завтра.
Она возомнила из себя, царицу. Уважаемые преподаватели, поправьте ей корону. Жмёт наверное. Вот и срывает свою злость на молодёже. Сходили в кабинет председателя комиссии для уточнения и в кабинет где бюджет, но нам сказали никакие она документы из школы кроме как аттестат требовать не должна.
Зашла к ней в кабинет, а она опять за своё. Такое унижение к старшим по возрасту я не испытывала. Забрала дочь и поехали в другой вуз, где нас с радостью приняли. Надеюсь отзыв прочитает руководство и примет меры. Девушка сидит за крайнем столом.