Нужно было доставить посылку из Владивостока в Санкт-Петербург.
Вроде по началу все было норм.
Но почему-то все проблемы начались на "последней миле ".
Оплаченная доставка до двери была запланирована на 24.12, но курьер почему-то не довез ее. Для того чтобы решить вопрос я попытался дозвонится до этой компании по телефонам указанным на сайте. Но дошло до смешного, оказывается что у международной компании не работает ни один телефон ориентированный на физ.лиц.
Когда я позвонил уже по номеру для юр.лиц то наконец-то дозвонился :-), но меня технично перевели на "другой отдел " с временем ожидания 45 минут и после 10 минут ожидания телефон сбрасывается!!!!!
Я как не сдался, и повторно начал звонить, но уже с требованием не переводить меня никуда и решить мой вопрос с доставкой посылки.
Итог разговора был таким:
- мне сказали что я сам дурак и как оказывается сам отменил доставку (типа это курьер им так в отчете написал)
- потом что-то не подгружается в базе
- потом проблемы на терминале в Санкт-Петербурге и им там не отвечают.
- и вообще зачем вы пользовались услугами за 1,5 месяца до нового года, ведь знаете как им тяжело работать и у них большая загрузка.
- некий руководитель отдела качества предложил приехать к ним в Обухово на терминал и самому забрать посылку
- можете жаловаться кому хотите им пофиг на вас, ведь вы все оплатили.
Короче цирк с клоунами нервно курит от их клоунады DPD
И все что вы получите, на решение проблемы - это то что им очень жаль что так произошло.
И предложат забрать все с терминала в Обухово, и это не решение проблемы, а начало, так как и там вы его не получите.
Заказал забор груза из Москвы и доставку в Санкт-Петербург.
При получении груза позвонил курьер и сказал, что он ничего найти не может, выходить из машины он не будет и ничем он мне не обязан, забирать он ничего не будет. Отличная работа курьера, который получает з/п благодаря клиентам. (сервис на высшем уровне). Компания так и не извинилась за действия сотрудника).
При оформлении заказа была озвучена одна сумма, а когда заказ пришел в Санкт-Петербург, он стал дороже на 500 рублей. Оказалось, что сотрудник указал тариф, который дороже. Перерасчет компания не делает, все обращения не регистрирует, записи общения с сотрудниками скрывает.
За 10 дней вопрос так и не был разрешен.
Не пользуйтесь услугами данной компании, если не хотите быть обманутыми. В кризис наверное любые методы обмана работают.
Может быть эта служба доставки нормально работает с юридическими лицами ... Может быть .А вот я .физическое лицо .и дважды пришлось связаться с этой службой .Первый раз получал посылку от такого же физического лица .а второй раз отправлял покупку в интернет магазине родственникам. В обоих случаях получилась накладка с выбором пункта приема.хотя при оформлении заказа пункт приема соответствовал посылке и по габаритам и по весу .Потом .по прибытии товара в город назначения началась канитель с переадресацией занявшая три- четыре дня Во втором случае DPD предложил пункт выдачи отсутствующий у них на сайте .. .При всем при этом работники этой ТК делали все возможное для того .что бы решить мою проблему .но по всей видимости организация работы в целом сводила из усилия на нет .
В итоге .теперь приму все усилия. что бы не связываться с этой ТК. вплоть до того. что лучше сам отвезу посылку .По затратам нервов выйдет дешевле