Наш любимый сад. Мои две дочери ходят туда уже несколько месяцев. Очень ценен подход воспитателей: учитывают интересы каждого ребенка, многое проговаривают (филигранно разруливают всякие малышковые ситуации, есть ощущение, что эмоциональный интеллект моих деток стал более зрелым). Постоянно что-то новенькое придумывают, изучают, вовлекают. И нет стремления получить какой-то определенный (часто одинаковый у всех, как это бывает во многих других садах) результат вовремя занятий детей. Мне очень близок этот подход. Вкусный фруктовый перекус, прогулка, ежедневные фото и текст о том, как прошел день, какие навыки формировали.
Очень импонирует и основательница сада.
Еще очень классные активности на выходных проходят — игра в глину, игра по Бахотскому, нейрогимнастика.
Мне было важно найти сад краткосрочного пребывания, и я его нашла♥️
Желаю процветания!
Замечательное место для детей разных возрастов. Посещаем «игру в глину», ребенок очень доволен. После занятий дочка очень умиротворенная, спокойная, расслабленная. Всем активным деткам, которым сложно усидеть на месте, рекомендую посетить данное мероприятие.
Само помещение очень светлое, чистое и уютное. Мебель новая, игрушек много. Персонал очень приветливый и доброжелательный. Есть кондиционер, актуально в жару. Всем советую хотя бы раз заглянуть сюда.
Долго выбирала детский сад для сына. Моё внимание привлёк Dream Forest Family Club, который применяет инновационную методику Реджио. Занятия проходят интересно, много мастер-классов, дети в восторге. Сын с удовольствием посещает сад, чему я очень рада. Всем советую!
Добрый день. Хочу оставить отзыв о саде, но без предыстории у меня не получается))
С декретом стала углубляться в детскую психологию, и очень отозвалась теория привязанности Г.Ньюфелда. В которой лучшим образованием для ребенка предлагается домашнее обучение. Но в наших реалиях удаленности от бабушек/дедушек мамам очень тяжело целый день находиться с младенцем. Выход был либо найти няню, либо сад, но с мягкой адаптацией. Такие моменты «уходите, а то ребенок так и будет плакать», вспоминающиеся из моего детства, да и по актуальным рассказам мам ровесников, леденят душу. Это очень сильно очерствляет ребенка.
Долго искала детскую организацию в наших краях с совместным пребыванием мама+малыш. Уже готова была ездить в столицу, но нашла этот чудесный сад.
Хожу раз в неделю с дочкой с 1.7г; занятие длится полтора часа. Педагоги постоянно запрашивают обратную связь, регулируют нагрузку, обсуждают такие моменты как перекус и время начала занятия. Первые контакты через маму, чтобы ребенок почувствовал, что взрослому можно доверять. Никакого насильного занятия играми. Я поражена фантазией и знаниями педагогов: мгновенно учитывается смена интересов ребенка и предлагается другая игра либо дается время на свободное исследование.
Пространство сада светлое и безопасное.
Не рассчитываю, что вы дочитаете моё полотно, но отзыв максимально искренен! И хочется делиться и рекомендовать это место!
Тем более если вы заинтересованы в дальнейшем посещении сада ребенком уже без вас. Когда ребенок будет ходить туда к своим взрослым. И с открытым сердцем, а не уязвимым.
Педагогам – благодарность. Руководителю – успехов. Родителям – сил и осознанности ✊
Это действительно уютное и светлое пространство для детей! Мне очень близок подход творческого и свободного образования в садиках , поэтому рекомендую! Есть ещё дополнительные занятие - 3х летней дочке очень понравилась лепка из глины!
Ходим на глину, ребенку очень нравится. В принципе это одни из тех занятий, которые он никогда не хочет пропускать. Нравится, форма подачи занятия - каждый ребенок что хочет - то и лепит, а преподаватель помогает... при таком формате они действительно спустя 4-5 занятий начинают лепить что-то довольно красивое. Если дочь в начале созидала кучу-малу, то теперь она лепит действительно стоящие вещи. Пускай даже и повторяет, то что увидела у преподавателя или других ребят - но я бы такого уже не сделал. Помещение всегда чистое и опрятное. Да, стоимость за занятие кусучая... но это сейчас про все сказать можно.
Очень классный новый детский сад с большим количеством развивающих занятий для детей.
Отзывчивый и добрый персонал , относится к деткам как к своим родным. Интерьер Садика и в целом вся мебель новая свежая и главное безопасная.
Всем родителям рекомендую!
Замечательный новый садик dream forest, привлек нестадратный подход - Реджио, где слышат и слушают детей, занимаются не по шаблону, а учитывая интересы ребенка. Дочке 3г3м, она у меня нежная девочка, не любит, когда ей навязывают, нравится, когда видит отдачу от человека(воспитателя), который с ней занимается и теряется в большом скоплении детей, поэтому малочисленные группы для нас важный плюс. Помещение в садике чистое, светлое, эко мебель, много интересных игр и материалов для творчества. Перед прогулкой детки едят овощи/фрукты. Если вы хотите, чтобы за ребенком не просто присматривали, а он качественно проводил время, развиваяясь - однозначно рекомендую. Садиком довольны и рады, что такого формата сад появился у нас в городе💚
Замечательный садик, дети очень довольны и всегда идут с удовольствием) много творчества и развивающих игр.. Заботливые воспитатели и мягкая адаптация. Очень светлое уютное пространство из эко-материалов)
Очень хороший детский клуб, мой ребенок ходит на все занятия с удовольствием и ждёт с нетерпением
Очень ждёт «волшебный чемоданчик» игры по Бахотскому, но всегда с огромным интересом идет и на глину и на каллиграфию
2
Посмотреть ответ организации
Дарья М.
Знаток города 14 уровня
9 сентября 2024
Посетили диагностику у логопеда. Были опасения по поводу речи сына. Опасения не подтвердились.
Было приятно, что педагог (Александра) не только нашла контакт сразу с ребенком, но и не стала навязывать услуги. Рассказала о нюансах, ответила на все вопросы.
Я, как мама, осталась довольна и спокойна.
Если в будущем понадобятся занятия у логопеда, то я бы отвела сына именно к Александре.