Живем в соседнем садоводстве, давно думаем купить участок в этом новом типа элитном квартале. Зашли вечером посмотреть с семьей и маленьким сыном какие дома в продаже. Были шокированы поведением « хозяина» участка, рядом с которым мы тихо стояли и обсуждали дом рядом с ним, который будучи в нетрезвом состоянии и в одних трусах орал нам нецензурно чтобы мы уходили и обещал спустить на нас собаку, которая была на привязи. Ребенок расплакался, мы тут же ушли. Кстати говоря, машины, которые были за его забором - весьма дешевые и никак не вяжутся с бюджетом дома этого хозяина. Присмотрелись на обратном пути на дома по пути и все поняли - коттеджы то сдаются посуточно вот таким вот « хозяивам жизни» . Вот тебе и элитное жилье.
Место замечательное! Воздух божественный!!! КП прямо в сосновом бору среди реликтовых сосен. Территория охраняется, въезд только через шлагбаум. Земля без проблем в плане приобретения. У меня хорошая знакомая купила здесь участок - уже строится. Очень довольна! В самом поселке асфальт, дороги широкие. До поселка дорога чуть похуже, отсыпана щебнем, но тоже неплохо с учетом того, что все еще строятся и много техники проходит. От жд станции Белоостров на машине ехать минут 10. Если идти со станции пешком, то это может занять минут 30-40. В поселке есть электричество, вода. В ближайшем будующем ждут газ. Вся необходимая инфраструктура в п. Белоостров.
Мнение которое сложилось после 5 поездок туда для выбора участка:
Место красивое, сосны на участках, люди все примерно одного возраста - адекватный средний класс с чуством вкуса (красивые современные дома - почти нет уродских заборов), именно нормальный средний класс без мажорства с дворцами как рядом в Памире (дома от 7мл до 15мл)
из минусов:
- почти все участки надо насыпать (т/к вода высоко), дренажить, корчевать деревья
но грунт хороший, песок (торфа нет или очень мало где)
не был там весной - хотелось бы понять как сильно затапливает
сейчас вода стоит в канавах ближе к лесу
- не понятно что с газом - когда ТСН планирует на него скидываться и какие сроки могут быть
- не понятно что с дорогой до самого КП (от магнита) - возможно ли ее сделать в ближайший год (в самом КП - дороги асвальтиованные - сейчас кладут)
Если кто-то может уточнить все этим вопросы - будем благодарны