Впервые решилась сделать биозавивку волос.Выбор пал на салон Эго.Атмосфера приятная,как дома.Девушки милые и доброжелательные.Мастер Дарья выслушала пожелания и сделала все на высший балл!Волосы после процедуры выглядят блестяще.Они мягкие, шелковистые и сохраняют объем.Также девушки дали рекомендации по уходу за волосами.Все очень понравилось.Спасибо большое за ваш труд!♥️
Была здесь первый раз, окраска и укладка, очень хорошо сделано, я благодарна мастерам, Дарья кажется, я много лет крашусь и стригусь у одного мастера в Ставрополе, мне очень все нравилось, но вот оказалась в Кисловодске и надо привести себя в порядок, место выбирала и долго, но мне повезло и выбор меня порадовал, надеюсь прийти сюда ещё не один раз
За салонной качественной стрижкой не ходите, пожалуйста сюда. Это ужасно. Второй раз в жизни я смотрю в зеркало и плачу. Первое фото длина с которой пришла, второе -запрос. Пришла с длиной которую отращивала 5 месяцев. Третье фото после первого посещения. Несколько раз объясняла что мне не нужна плотность у контура лица, нужен объем выстроенный по голове, что бы не было треугольника с основанием в районе нижней части лица.
Утром встала и тот самый треугольник,растройству нет предела. Пошла второй раз - с просьбой исправить, готова повторно заплатить, подтянуть объем вверх и сделать контур не такой плотный. Не делать удлинение у лица - заострила на этом внимание. В результате то что на четвертом фото.
Ушла со слезами.
Девочки, простите, но вы можете спросить у клиента правильно ли вы поняли, показать что у вас в голове и сходится ли это с представлением клиента, тем более если называетесь стилистом. Вместо этого долго впаривают пилинг, уход, всякую косметику.
Возможно косметика и прекрасная. Но клиента не слышат и стрижки только те что хочет или умеет мастер, а не то что хотите вы.
Дополню отзыв на следующее утро. Ужас только приумножится при самостоятельной укладке. Сделали всё что категорически нельзя делать на тонких волосах - глубокая филировка по всей голове, выстриженная макушка. Волос стало в два раза меньше. Уложить хоть как то невозможно. И исправить нереально.
Просто отчаяние.
Обходите стороной это заведение.
P.S. После хамского ответа бизнеса дополню. Возможно что руководитель салона профессионал, но видимо совсем, совсем, не умеет общаться с клиентами, как и принимать достойно критику. Рекомендации по уходу хорошо, но всё же лучше спросить клиента пришедшего на стрижку что он хотел бы получить в результате, какую длину, какие особенности, а не самонадеянно думать что Ваши вкусы и взгляды безупречны. На Яндекс картах я оставила отзывов о разных заведениях страны больше, чем отзывов об этом салоне в целом. И мало из них негативных. Потому, заказным или нечестным мой отзыв на дважды оплаченные услуги назвать трудно.