Замечательный, интереснейший музей! Была 11.07.2024 на экскурсии. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам музея и особенно экскурсоводу Наталье Александровне за увлекательную экскурсию. Экскурсия очень познавательная, интересная, необычная. Узнала много нового, получила прекрасные эмоции! Непередаваемая атмосфера и мощь! Рекомендую всем, особенно любителям индустриального и исторического туризма! Желаю музею дальнейшего развития, успехов и процветания! Запись на экскурсию через телефон на сайте музея.
Очень рад, что получилось посетить эту достопримечательность Нижнего Тагила. Очень интересная экскурсия, само место атмосферное, есть что посмотреть. Очень рекомендую (но нужно заранее записываться). Экскурсия 1,5 часа
Посетили завод музей с групповой экскурсией, очень понравилось! Всем выдали каски для безопасности, провели по всем цехам бывшего завода. Видели гидротехнические сооружения, доменные печи, мартеновский цех и др., везде побывали, все рассмотрели и потрогали. Прекрасно вёл экскурсию научный сотрудник Николай Андреевич Щекотов, рассказал все тонкости и особенности железоделательного производства, позволил погрузиться в прошлое и прикоснуться к истории, большое ему спасибо!