Очень интересное и атмосферное место 🙂, интерьер, персонал - все супер!!! Кофе, выпечка выше всяких похвал, между прочим, тут можно так же и приобрести кофе 👆, очень рекомендую данное место для посещения, как жителям нашего города, так и нашим гостям, так же стоит заметить - очень красивый вид на порт, уверен, не оставит равнодушными любителей красивых фотографий 😉
Интересное предметное кафе, скорее дегустационный зал в ресторанном стиле) все аккуратно, красиво и нарядно! В стиле Gina project. За стеклянными витринами находится фабрика обжарки кофе. Небольшой выбор сладостей. Кофе конечно очень вкусный! Спасибо менеджеру Элвину Рзаеву за помощь в доставке кофе в Питер! Благодарим за качество :) официанты молодцы, быстро работают и интересно рассказывают про историю кафе.
Прекрасная кофейня! Персонал очень радушно принял. Атмосфера приятная, как и само заведение. Все очень чисто. При желании можно посмотреть как молиться кофе (есть прозрачная стенка и можно наблюдать за работой сотрудников). Десерты сладкие и кофе тоже. Очень приятное место.
Снаружи может было немного неприметно, но внутри - полный шик.
Впервые была в этом месте, очень красивое мес то и вид из окна на корабли скрашивает время препровождения в заведении. Очень вежливый и приветливый персонал. Кофе вкусный. По еде мне не очень понравилось мое блюдо, сказать что не вкусно не могу, но не мое. А вот у подруги было вкусное, я попробовала ☺️ Цены лояльные . Впечатление от заведения отличное. Вернусь еще, хочу попробовать другие блюда.
Великолеп ное место для завтраков в любое время дня. Персонал приветливый. Кухня вызывает отдельных похвал, очень вкусно, не смог определиться с десертом, пришлось взять два, шоколадный фондан это восторг, яблочный штрудель был съеден как в лучших фильмах Квентина Тарантино.
Если поедете в это заведение и вас может смущать локация - из русских сериалов про бандитов, не переживайте, в какой то степени даже забавно.
Очень душевно, вкусно, уютн о, атмосферно)). Внимательный и приятный персонал, отличный выбор кофе. Есть различные варианты завтраков. Вкусных завтраков. Хороший выбор десертов. В общем, всегда когда бываю в Калининграде, обязательно завтра захожу сюда. И вам советую) =
Гуляли по правой набережной и случайно забрили в это место. В здании старого элеватора организовали крутую Кофейню Очень атмосферное место!!! Все любители кофе обязаны его посетить. Своя технология обжарки зерен на прекрасном оборудовании, все это за стеклом, можно наблюдать. Интересный вид на порт, может не парадный, но можно и парусники увидеть и научные суда. Рекомендую!!!!
Удивительное место и уд ивительные люди! Для любителей промдизайна обязательно к посещению! Кофейня находится в старом промышленном здании с видом на грузовой порт. Атмосфера кофейни образует удивительный контраст с внешней обстановкой. Роскошный кофе - бархатный и насыщенный. Прекрасные ребята - не просто фанаты, а специалисты своего дела, очень серьезные и ответственные. Мы остались с самыми приятными впечатлениями и страстным желанием вернуться. Так и будет!
Очень кл ассное место! Внутри красивый интерьер, работают кондиционеры, есть WiFi (для тех кому это нужно), снаружи небольшая веранда, персонал очень вежливый, кормят вкусно и очень очень вкусно варят кофе)))
Огромное спасибо персоналу за оказанную мне помощь, мне стало плохо, вызвали мне скорую, не бросали одну пока она не приехала, испугалась сама, испугала там всех 🙈 Мне немного стыдно за возникший переполох, но ребята молодцы не растерялись и быстро оказали помощь, за что им огромнейшее СПАСИБО!!!
Офигенная кофейня в очень нетривиальной локации. Большая парковка, много гостей. 9 больших столиков (но лучше б сделали столиков 15 размером поменьше). При кофейне есть обучающий бариста-центр. Меню классное и понятное. Можно купить кофе для дома. Очень доволен, буду ещё приезжать.
Самое любимое кафе. Сложно добраться, но зато какой шикарный вид!!! Уютно, красиво, чисто. Самый вкусный кофе, большой выбор способов приготовления. Отдельное спасибо официантам, всегда такое впечатление, что ждали именно тебя.
Очен ь люблю этот район города с видом на порт и старые немецкие здания из тёмно-красного кирпича! А это заведение чудесно и вкусно сюда вписалось... Поэтому рекомендасьон! Кофе на 5+. И да, отдельно хочется отметить посуду (граненые стаканы - моя любовь) и , конечно же, обслуживание. Очень внимательный и приветливый персонал.
Аутентичное место, красивый вид снаружи и очень уютно внутри. Попробовали вкуснейший раф ☕️. Круасан с вишней🍒🥐 - объедение 😋. Но самое главное - это обслуживание 💗. Ребята официанты, вы лучшие ❤️🔥
Отличное место, где можно посидеть в тихой и уютной обстановке, выпить чашечку кофе и полакомиться свежей выпечкой, посмотреть на гладь канала и огни порта и проходящие корабли. Очень романтическое место для встречи.
Очень атмосферное место и потрясающий вид. Вкусно! Детям возьмите раф пломбир) кофе здесь - вообще отдельный вид искусства. Обязательно сходите сюда на завтрак или просто выпить чашку кофе с Наполеном❤️🔥
Удивительная и уникаль ная кофейня. Начиная с официантов в специальной униформе, которая сразу запоминается и вызывает ассоциации и напоминает об этом месте. Прекрасный кофе, добродушная обстановка. Сюда приезжают расслабиться, провести свидание или деловую встречу. Часто можно увидеть съемки какого нибудь фильма или интервью, ведь сразу перед входом пирс , откуда наблюдаются Крузенштерн и приплывают яхты . Вот так я приплыла на яхте за чашечкой кофе
Очень компетентны й и вежливые работники. Все понимают без слов)
Все объясняют и помогают с выбором.
Кофе очень вкусный. Ребята разбираются в своем деле.
Также проводят дегустации и мастер-классы.
Привел туда всех кого мог))
Лучшее заведение Калининграда!
Классное, модное атмосферное место с видом на Порт, где приятно провести время и выпить вкусный кофе!!! Высокий уровень обслуживания! Еще одна любимая кофейня (с видом) в Калининграде!
Добрый день
Одна из лучших и душевных кофеин РФ !
Локация просто шикарная
Рядом огромный Калининградский порт !
Ребята сами обжаривают зерно на современных станках. Есть отдельный цех с сотрудниками.
Кофе , десерты и завтраки просто на высоте
Интересное место - здесь можно увидеть Калининград по-новому, точнее, настоящий - портовый морской город. Особенно, когда вдали видны мачты барка "Седов"
Интересный интерьер - рабочие места у баристы не только за стойкой, но и в зале. Вообще, идеальное место для тех, кто любит не только пить кофе) Можно кое-что и приобрести
Вкусное меню и вкусный кофе. Очень дружелюбные и шустрые официантки. Все вместе создает прекрасное настроение с утра на весь день.
Рекомендуется к посещению всесезонно
Отличное кафе. Очень очень вкусный кофе. Если буду еще в городе обязательно вернусь еще за пломбирным рафом и выпечкой. Так же приятная обстановка что бы посидеть внутри до или после приятной прогулки по городу.
Отличное место, лучший кофе, неплохой ассортимент десертов. Жаль, что ушли уникальные десерты в виде морковки, но всё течёт, всё изменяется, постоян но что-то новое появляется. Летом приятно на улице посидеть с видом на порт, зимой тоже удобно внутри, раз прийдя точно вернёшься!
Наверное первый раз в жизни я выкинул кофе.
Пришли в кофейню - заказали два капучино одно обычное и второе на банановом молоке.
На кассе все хорошо 👍 парень сказал что будет готово в течение 4 минут.
Взяли булочку маленькую и кофе и того 750 рублей.
Дают нам два кофе и там пол стаканчика налито, я уточнил это у вас так принято ? - на что сказали это стаканчики были большие (я каждый день пью кофе по 3 раза и почти каждый раз в разных местах.) первый раз такое вижу. Короче меня обманули и тут я еще решил попробовать кофе это и ужаснулся от того что оно ужасно горькое (нужно было прийти и вручить назад но я выкинул его прям на выходе). У девушки на банановом было чуть лучше но тоже ужасно горький - она не допила даже пол стаканчика.
Я уже второй раз у вас и кофе было у вас хорошее раньше и не было пол стаканчика. Поставил оценку 2 звезды а не одну за то что первый раз было хорошо. На уровне персонала - я вырозил претензию и мне сказали что так всегда у вас.
Всем, кто застал пирожные Советского союза—): эклеры самые вкусные из того, что я пробовала в лучших кондитерских наших и ненаших-:),
великолепные бариста : кофе и чувство юмора, отдельный восторг набережная, это не променад, это пром зона, но как же здесь восхитительно свободно и легко)
Аутентичное место с прекрасным видом на порт. Вкусный кофе, десерты, всё в меру сладкое. Стильный интерьер, также столики есть на веранде. Персонал замечательный. Не первый раз бываем здесь и обязательно приедем ещё. Можно доехать как на машине так и на велике. А если знать дату и время выхода из порта барка Крузенштерн или Седов, то виды можно поймать незабываемые.
Место меня зацепило тем что здесь очень приятный и внимательный персонал . Вкусный кофе ) как туристам очень все понравилось ) здесь обучают кофейному мастерству и продают зерна ) вид из окна очень приятный) для душевных встреч рекомендую )
Прекрасное место! Вкуснейший кофе, чу десные десерты, интересный вид, замечательные сотрудники. Приятное и атмосферное место с вкусняшками. Место вспоминая которое, жалеешь что его нет в твоём городе
Отличное место. Очень понравился кофе. Приглянулась возможность купить зерна в кофейне. Но, к сожалению, не было времени выбрать. Если бы была возможность купить зерна на маркетплейсах было бы супер. Нашел только пару сортов, было бы замечательно если бы было всё предоставленное на витрине с описанием.
Кофейня нах одится в красивом месте. Обслуживающий персонал вежливый и дружелюбный. Атмосфера потрясающая. Еда и напитки отличного качества, всё очень вкусно.
Занимательно кафе вроде не очень далеко от центра, но в супер индустриальном месте, пешком суда точно не дойти, от этого факта было вдвойне странно увидеть полную посадку в будний день.
По напиткам:
Нормально, я брала эспрессо-тоник, было нормально, но не восторг.
Спутник мой брал латте, тоже нормально.
Теперь к основному минусу, если вы приехали в такую Даль голодным, это печально, еда невкусная совсем. Брали пасту с креветками и пасту 4 сыра. Сыра в итоге было не 4, а 1, но основная проблема в макаронах- они были плохо сварены, не доварены точнее и сама паста по качеству на 2.
Официант, когда забирал полную тарелку спросил «не понравилось?», мы спокойно объяснили про макаронный казус, он ответил «я понял».
Печально быть человеком, не устраивающим разборки в заведениях, когда получил что-то ненадлежащего качества, в день посещения заведения максимально был настрой умиротворения и надежда, что пасту уберут из чека, или как-то иначе поправят ситуацию, но, увы, фраза «я понял» была финальным аккордом сочувствия.
Для галочки к посещению рекомендую, но увидеть элеваторы вы можете и без посещения этого места, лучше сходите в музей мирового океана😁
Очень атмосферное место. В солнечную погоду попали - просто шикарный вид на воду. Кофе наивкуснейший. Купили с собой в зернах. Теперь и дома им наслаждаемся. Жаль, что живём далеко. А так по выходным завтракать обязательно сюда ездили бы!
Вкуснейший кофе от мастеров своего дела. Чуток расстроило, что не было Вьетнамских вариаций кофе, тк это действительно - в некотором смыслк эксклюзив, но предложенная индийская альтернатива тоже была на уровне.
Так же, завтрак был отличный. Не припомню названия, но прикладываю фото.
Очень аутентичное место в неожиданной локации, обязательное к посещению.
Очень рекомендую к данное заведение к посещению любителям кофе, видов которого здесь представлено большое количество. Где Вы ещё в Калининграде попробуете кофейные сеты? По кухне выбор блюд не очень большой, но все вкусно, десерты всегда свежие. Понравившейся кофе можно взять с собой.
Шикарное место, очень вкусно....уютно даже не хочется уходить. Быстрое обслуживание, гостеприимный персонал, шикарный вид за окном. Зашли случайно и не пожалели
Очень классная идея с дегустационными сетами кофе, прекрасный десерт банан-шоколад, необычный вид на порт, особенно в тёмное время. Отл ичное место чтобы приятно провести вечер
Очень качественно, оригинально и самобытно. Всем любителям и ценителям кофе, вкусной еды, интересными историями про кофе и Калининград - обязательно к прсещению! Ребята на 1000% профессионалы своего дела. Отдельно благодарность Александру за рекомендации к кофе и рассказы про Элеватор и Калининград! Обязательно вернемся ;)
Супер классная локация.
Вкусный кофе. Там работают люди, которые обожают кофе и все что с ним связано. Бариста здесь проходят обучение на разных кофемашинах.
В следующую поездку обязательно сюда заедем.
Вкусн ый кофе, красивая локация, всегда полно народа.
Приезжаем сюда попить кофе и полюбоваться видами Преголи.
Помимо кофейни тут же находится цех по обжарке зёрен и академия бариста. Всегда можно приобрести. Всегда можно приобрести пачку свеже обжаренных бобов.
Насчёт курсов бариста, тоже может быть не лишним, такой кофе как в кофейне дома не приготовишь. Пробовали покупать именно тот сорт на котором только что заказывали напиток, все равно дома получилось сильно хуже. Возможно обучение поможет исправить эту досадную неприятность.
Очень круто.Эта кофей ня в порту Калининграда просто великолепна! Поначалу меня удивила ее необычная локация в промышленной зоне, но как только я переступил порог, меня окружила уютная атмосфера и чудесный аромат кофе.
Я порадовался разнообразию кофейных напитков, каждый из которых приготовлен с любовью и профессионализмом. Бариста сделал все возможное, чтобы учесть мои вкусовые предпочтения и подобрать идеальный напиток.
А какой вид открывается из окон! Закат над водой порта просто завораживает. Это место действительно удивительно, и я уже с нетерпением жду следующего визита. Рекомендую всем любителям хорошего кофе и уникальной атмосферы, это место точно стоит посетить!
сам по себе город впечатлил хорошим кофе для моего сугубо диалетантского мнения. но Элеватор это номер 1 по всем критериям. кофе своей обжарки и на любой вкус. я брал флетуайт с завтраком. для меня мягковато зерно было Гондурас ' но с очень вкусно. кукурузная каша со страчиотеллой очень необычно' сырники нежные. Всё рекомендую. Ссобой взял Кению из фильтра супер супер как люблю. И самое главное это ребята и девчата там ' это то что тоже создаёт атмосферу. в целом топ . для любителей качественного и вкусного обязательно к посещению ' не смотря на место расположение.
Очень понравил ось место. Кофе отличный, атмосферно, необычно. Интересная экскурсия по залу обжарки кофе. Видно, что люди любят посещать это заведение.
Посетили по рекомендации экскурсовода. Прекрасное место, кофе, персонал, десерты и как бонус - "познавательная страничка" - рассказ про элеватор. Виды тоже волшебные... ожидали, но был туман - мы их представили!)
Очень вкусный кофе, атмосферное место.
Брал булочку (ветчина/сыр) - вкусно, но не допекли. Странная схема обслуживания на вынос. Стоял в очереди вторым, кассир приняв заказ, тут же удалился от кассы приготавливать кофе и не один! Хотя персонала свободного было в избытке! В итоге стоял у кассы один - не пойми что ожидая, пока выполнялся заказ и пока девушка вернётся к кассе - глупость! Далее схема повторяется, люди за мной ждут у пустой кассы.
Гоняем сюда на ланч/бранч с последующей прогулкой по правой набережной. Без авто не очень удобно, однако оно того стоит. Персонал очень крутой, если вам интересна тематика кофе, то будет очем поговорить. И собственно кофе, он на высоком уровне по всем показателям.
Отдельно отмечу авторский наполеон, это бомба!
Кофе неплохой, вид из окон приятный, ребята неплохо обслуживают, но мне все же не хватает чего-то, чтобы чаще сюда возвращаться, посетить эту кофейню с собственным обжарочным цехом, явно стоит
Раскрученное популярное место. Удобная парковка,. Интересный дизайн. Но...
Для компании профессионально занимающейся об жаркой кофе - скудная кофейная карта. За стеклом можно видеть само производство по обжарке кофе и, в том числе, видеть элементарные нарушения санитарно-гигиенических условий пищевого производства. Руководителям пора заниматься наведением порядка. Посмотрим как у них это получится
Приезжаю сюда специально ради особой атмосферы ! Не только кофе но и вид, здание … всё атмосферно здесь !
Аппетитные десерты ! Вкусный и дорогой кофе! Внутри кафе стильное и сдержанное .
Отличное место.
Супер сервис: душевный, внимательный, уютный, такой правильно хипстерский.
Отличный кофе, вкусные завтраки.
Красивый вид на акватории порта.
Приятная терраса, правда с навесом, который сам решит когда ему открываться /закрываться (автоматически, датчик ветра).
Лучший кофе в городе !! Приятное помещение, необычная локация, красивый вид на Калининградский морской порт, особенности придает ситуация когда проходят мимо корабли/суда 👍 рекомендую !!!