Сотрудники могут только передать показания. В остальных вопросах сидят, хлопают глазами, спрашивают друг у друга. Вы извините, как на работу устроились? Я искренне в шоке от халатности такой. Стыдно должно быть. Вышли если какие-то поправки в вопросах, касающихся электроэнергии, так вы будьте добры знать эту информацию в полном объёме. А вот в вопросе поумничать не по делу, это вы да, специалисты конечно от бога. У вас там грамотная только женщина в начальстве, таких бы побольше. Что касается приложения или телефонных звонков на единый номер, то тут проще дозвониться в космос.. позор и только. Приложение допотопное, хочет передаст показания, хочет сбросит. Проверку на вас бы отправить. Везде уже счетчики на столбах, сами показания передаются, но не в этом МЕЗОЗОЕ
Впервые побывала в данном офисе. Осталась очень довольна. В офисе очень удобное расположение. Обратилась с заключением договора. Быстро пригласили к специалисту, грамотно все разъяснили, помогли с регистрацией в личном кабинете. Разъяснили про дистанционные сервисы. Огромное спасибо сотрудникам и руководству данного филиала.
Это что-то с чем-то. Как жалко что нет другого поставщика ЭЛЕКТРО энергии. Мало того что перепутали счета, с соседом. ( у меня даже от столба нет проводов, счётчик на столбе, а счёт приходит, это пол беды. приехал специалист подтвердил что у них ошибка действительно, мне идёт счёт с другого счётчика, так ещё оставили заявку на сменену счетов, 2 месяца почти прошло, тишина!!!) Зато прислали предсудемное письмо, со штрафом и просьбой оплатить 2000 гос. Пошлину за услугу.