Я ,Осляк Юрий Борисович 20.01.2025г проходил комиссию по травме.Я был просто удивлен вниманием,добротой и просто хорошим отношением к пациенту.Отдельно хочу поблагодарить бюро №9 под руководством Урусовой Марины Анатольевны.Я Вам очень благодарен за хорошее отношение к нам.
Мой муж был на комиссии.
Три операции на позвоночнике, ходит с палкой, стоит металлоконструкция. В группе отказали.
Так было назначено на 11.00, а приняли в 13.30, как так можно??
Обращения говорят о неполном механизме понятия установления группы инвалидности. Тот факт что группа не установлена, не означает что человек здором. Заболевание ести но функциональные нарушени не соответствуют истинному положения дел. Просто нужно внимательно слушать разъяснения и все будет понтятно
О чем тут говорить!? У меня нет обеих ног,дали 2 группу,сказали,иди работай! А,живу ,я в селе! Через полтора года,дали первую,но о протезировании сказали забыть!!!! Они вообще о чём там думают!!!??? Без денег видимо , действительно больные люди не смогут получить нормальное обеспечение!!!! Выписывают коляски на 6 лет,которые разваливаются на ходу уже через месяц!!!? Беспредел полнейший!!!! Как жить с таким безобразным отношением к инвалидам!!!??? Пока не коснется кого то лично,никто не поймет как это тяжело не только физически,но и морально!!!
Были со свекровью сегодня 30.10, у нее зрение -13. Заставили что то читать, она не смогла, так как не видит.. Довели до давления 160 и до слёз. Беспредел 😡
Беспредел! ,В 2022 году была операция, на позвоночнике поставили установку титановую, сьезжали позвонки, это спандололистоз, еще протрузия, остеохондроз, спанделез поражение и разрушение межпозвоночных дисков, нога онемевшая, двигаюсь при помощи трости, одеться сама не могу, сопутствующие заболевания. Третий раз была на комиссии 25 января в 11 отделе, муж раздевал, одевал, поднимал. В итоге группа инв не установлена. Старшая отдела с лицом похороннго бюро, сказала, наличие боли не дает право на установлении инвалидности, у вас же нет паралича, или припадков.
Внимание нормально, потому что все может записывается но наврятли. Рука нога ге работает после инсульта,была 2 группа поставили 3 неужели вы не видите видете человека кто может работать а кто нет,или вам тоже надо платить. Так вы сразу говорите сколько,за мое здоровье. Бессовесные, неужели вам за это доплачивают, просали клятву Гиппократа и Россию. Медики блин вас бы посадить на 12 тысяч. Низкий вам поклон за вашу доброту, а на досуге пошитайте сколько груп вы продали здоровым людям
Полнейшая несправедливость!!! На заключения из областной больницы чихать они хотели!!! Делают выводы не в пользу людей, человек с 25% зрения, а они утверждают,что он видит 60%. Ко всему прочему раньше повыдали группы многим здоровым за деньги через посредников, а настоящим инвалидам отказывают. Вообщем, если тебе светит инвалидность,то для начала приготовьте 120-200 тысяч ( на 1 год) и найдите посредника, иначе вы не получите ничего!!! Пожизненная третья через посредников стоила года 4 назад около 500 тыс.руб. Совсем убогие не в счёт, им дают. В нашей России это норма!!!!! Зато другие страны учим жизни.
Ужасно, лежачей пациентке с онкологией отказали в выдаче памперсов, аргументируя тем, что нет заключения уролога. Почему оценивают состояние здоровой системы, а не патологичной? Почему общее состояние больного никак не влияет на решение комиссии?
Так еще и в регистратуре дама начинает повышать голос на пустом месте
сегодня 20.03.2023 проходил мсэ .Был приятно удивлён как встретили. За ранее позвонили и назначили время и дату. Приехал со Старого Оскола. Спасибо врачам из кабинета 43,44. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет. Всё прошло быстро, а главное без нервов. Благодарю коллектив экспертного состава № 2.Под руководством Дмитриевой Т.В.
Сегодня 12.12.22 проходила комиссию в первый раз. Была приятно удивлена прекрасным ,вежливым отношением.Огромное спасибо врачам,которые были в кабинете 38 ,жаль,что незнаю их фамилии.Очень внимательные добрые,что сейчас большая редкость.Дай Бог всем здоровья.Девушкам в регестратуре.тоже спасибо ,очень хорошо встретили.
Была сделана операция в Обнинске,в выписном эпикризе рекомендовано получить группу по месту жительства,сдала документы,назначили МСЭ -3,руководитель Андреева Н.А..в котором работают горе - специалисты, много сопутствуюдих заболеваний на которые закрыли глаза,мне сказали кровь хорошая,других аргументов не нашлось, Федеральный центр дают группу,Белгородская мафия блокирует, обжаловать буду в Москве и через суд! Умнову В, начальнику областного УМВД,пора реагировать на жалобы.
Не работают вообще .Столкнулась 2 раза :первый раз 2 года назад оформляли 1 группу и пелёнки ...полгода нервотрёпки ,а в итоге группу дали ,пелёнки оформили на 2 года .2 года прошли уже почти 2 месяца оформить не можем по новой ,документы на Белгород ушли и тишина.
благодаря этим"отзывчивым,доброжелательным специалистам" в России в скором времени исчезнет понятие инвалид.ребёнку с дцп снята группа ребёнок -инвалид ,вся процедура принятия решения заняла минут 10-15.так держать.
Я не знаю то ли это только в нашей области так трудно доказать, что ты инвалид, то ли это по всей стране такое? Очевидного не видят, зато за взятки сделают все, что угодно. Снимать % мастера, чтобы не было группы, а по факту состояние меняется с возрастом только в худшую сторону, но там этого не видят или не хотят видеть.
Хочется сказать огромное человеческое спасибо руководителю ЭС№1 Лашиной Алле Николаевне за высокую компетентность,профессионализм,отзывчивость,неравнодушное отношение к людям.Побольше бы таких сотрудников в вашей организации! Спасибо за то,что Вы дарите людям надежду на жизнь. Отдельное спасибо членам комиссии,к сожалению не знаю их имена,за доброе,внимательное,человеческое отношение
Ужасный состав! Ребёнка практически не посмотрели, маме слово не дали! Ребёнку с ДЦП отказали. Он здоров. Ещё зайдя в кабинет встретили с ухмылкой и за 5 мин всё решили! Решили просто поддержать своих старооскольских коллег. Не дай бог к этим бессовестным попасть. Отправлено письмо Путину.
У меня просто нет слов чтобы охарактеризовать это учреждение. Врачи областной поликлиники вынесли вердикт пить жизненно необходимые таблетки до конца жизни. Дали группу. Белгородская МСЭ решила что она мне не нужна и аннулировали решение.. Сказали жить можно и так.....
Отвратильное учреждение, график работы не соответствует действительности, по графику работа с 8.30, но из всего персонала только 1 специалист может выдать справку, и он явится в 9. Во внутрь не пускают, стою мёрзну в фойе. Первый раз вижу такое отношение.
Это не реально плохое зоведение группу не реально получить у меня обширный инфаркт сердца поставили стенд врачи сказали что очень болшое порожение сердца . Но в этом зоведениии сказали что вам не хаотает каких то баллов что бы получить группу это как так и нет ни кокой управы !!!
32
1
А
Анонимный отзыв
14 ноября 2019
К сожалению мой заболевание неизлечимое. Тоесть мне необходимо принимать определенные препараты пожизненно, препараты дорогие. Я по состоянию здоровья не работаю. Обеспечить себя жизненно важными препаратами, дорогими, у меня нет возможности, а жить хочется, поверьте. Посетила дважды это заведение. Получила нервный стресс, ухудшение здоровья, о чем есть документальное подтверждение. Предоставила обследования не одного доктора, анализы и что мне ответили? - ну, у вас физическое состояние не плохое, идите, лечитесь а если будет вам хуже приходите. Я считаю, мои права нарушены, выводы экспертов не адекватны. Буду решать эту несправедливость.
Ооочень медленно работает персонал, никому не советовал бы сюда попадать, 2 часа ждали только того чтобы напечатали документы на получение слухового аппарата, казалось бы формальная процедура, отняла столько полезного времени, а так снаружи и внутри все чисто и красиво
Мне пришлось быть в этом месте очень вежливо тебя встречают все обьясняют даже в регистратуре девочки очень хорошие относятся со всей душой поэтому моя оценка им 5 спасибо этому коллективу