Прекрасно расположен, отлично оснащён и хорошо обучены сотрудники.
Из недостатков:
Случаются сотрудники, не склонные объяснять, что именно нужно сделать в мос.ру
Ооочень перегружен из-за своего местоположения
Сотрудники так хорошо обучены что обходные варианты при тупиковых ситуациях предложить не могут (в отличие от местечковых МФЦ)
Удобно, функционально, можно машину поставить на учет не выходя из комплекса (есть парковка, где все нужные проверки сделают за пять минут). Из минусов-слишком многолюдно. Понятно, что в торгово-развлекательном комплексе это нормально, но хотелось бы более спокойной обстановки. Хотя в остальном все устраивает.
Удобные часы работы, приятный офис
Но не все вежливы и клиентоориентированны (что на ресепшн, что в окнах)
Отдельно хочу поблагодарить сотрудницу Колпакову Е.А. - очень приятная в общении и действительно хочет помочь.
А вот её коллега по фамилии Урсул (имя и отчество, к сожалению, не помню, простите) абсолютно бестактна и резка.
Поэтому одну звезду сняла , но в целом рекомендую
Сегодня впервые посетил этот МФЦ и мне все очень понравилось. Специалистки стойки ресепшен невероятно очаровательные, компетентные, вежливые и тактичные девушки, к сожалению забыл уточнить их имена, все мне объяснили, помогли разобраться с пакетом документов, после чего дали талончик на очередь, по которому я попал к не менее очаровательной и компетентной специалистке в окошко, которая тоже помогла мне со всем разобраться, сделала все то, что мне было нужно и проконсультировала по другим вопросам, чему я очень благодарен. Буду еще приходить именно в этот МФЦ. Спасибо.
Речь о торжественном вручении паспорта.. один из мцф,где можно записаться на торжество..мы ходили с детьми дважды..7 марта начальник мфц очень весело,красиво,позитивно провел вручение,помошница отличная,помогала делать фото)28 марта второй ребенок получал..что сказать..тоска..зам начальника совершенно не заинтересованный и скучающий человек,которому влом было даже произнести нормально речь..человек просто монотонно пробубнил что то и все.. более печального зрелища не видела,девушка помошница честно пыталась как могла сделать обстановку торжественной,но тоска болотная..ждали мин 15 .. даже воды нет попить..но это не главное..вручение было отягощающим и совсем не торжественным..видимо кому как повезет,кто вести будет..
Удобный, большой, современный, оснащенный. Сотрудники приветливые. Отдел ГИБДД - всем отдельное огромное спасибо! Все сделали быстро. Очень выручили в конце рабочего дня уходящего года. С Новым годом!
Всё отлично организовано, удобное пространство, внимательный персонал. Есть небольшое кафе, можно перекусить и выпить чая и кофе. Есть детская комната, зона для обследования здоровья. Чисто, уютно. МФЦ стилизован под купейные поезда. Есть удобные места для ожидания. Везде зарядки для телефонов. Очень удачное пространство! Кто помнит адские очереди и тесные конуры ЖЭКов и паспортных столов, тот может оценить уровень комфорта.
Хороший центр, люблю здесь бывать, персонал хороший, вежливый и компетентный, но есть огромное но - толпы мигрантов! Очередь на ресепшене в основном из них (а девушек-админстраторов всего 2), потом сегодня 70% диванчиков для ожидания занято ими (еще и с детьми).
Всё красиво, чисто, помпезно как любит наш мэр..., но полная некомпетентность и равнодушие сотрудников. К сожалению, данная ситуация складывается не только в данном МФЦ, но и в других всё то же самое. Вы можете получить паспорт, права, и ещё какие-нибудь услуги, не требующие мозговой деятельности сотрудников. Это как в зоопарке: нажал кнопку-получил морковку. В случае если требуется нестандартный подход - сотрудники впадают в ступор и твердят по бумажке: "Мы действуем по регламенту" Всё. Финиш. Проблему Вы решить не сможете. Возникают сомнения: а зачем было тратить столько бюджетных денег на создание этих центров если паспорт я точно так же как и раньше мог поменять в паспортном столе, права получить в ГАИ и.т.д. Сотрудникам в МФЦ, простите за мой французский, глубоко плевать на Ваши проблемы, и отсюда вопрос: зачем содержать такой штат бездельников, не способных Вам помочь, если можно поставить ИИ, как недавно Греф показывал нашему президенту и он, искусственный интеллект, будет принимать от Вас заявления. Быстро, бесплатно, круглосуточно!
16. 12. 2024г обращаемся 3 Третий!!! раз в МФЦ по поводу доступа к спец.счёту инвалида (ребёнок-инвалид с детства), на который ПФР ошибочно перевёл пенсию и пособие матери по уходу за инвалидом. Поверьте, большего унижения, чтобы получить причитающуюся Вам пенсию, Вы вряд ли, где сможете прочувствовать.
Алгоритм таков:
1. Необходимо подать заявление в МФЦ, которое впоследствии будет передано в органы опеки (так как по решению правительства Москвы Вы теперь можете подавать все заявления в опеку только через МФЦ)
2. Необходимо предоставить чеки, на что планируете потратить эти деньги. То есть по логике наших законотворцев Вы идёте в магазин и говорите: я тут у Вас трусы хочу купить, но одобрят мне выделение моих денег органы опеки я ещё не знаю, но Вы всё равно отложите их на 15 дней, а там посмотрим.
3. В течение 15!!!!!! дней органы опеки будут рассматривать ваше заявление и думать одобрить Вам эти покупки или нет!!!!! ТО ЕСТЬ ОНИ БУДУТ ДУМАТЬ РАЗРЕШИТЬ ВАМ ПОТРАТИТЬ ВАШУ ПЕНСИЮ ИЛИ НЕ РАЗРЕШИТЬ!!!!! И не важно, что за 15 дней цены на товар могут измениться, он может закончиться и.т.д. То есть как говорится в поговорке: «Проблемы индейцев вождя не волнуют» …
4. Если случится чудо и Вам одобрят, Вы обязаны отчитаться о тратах, согласно поданной ранее заявке.
И после всех этих адовых кругов Вы слышите по телевизору как правительство Москвы заботится о москвичах, оптимизирует образование, медицину, упрощает доступ к различным городским сервисам. Если так оптимизировали работу МФЦ, то об остальном и более глобальном вообще страшно подумать…
Ну и в конце, да бы не быть голословным, к сожалению, видео общения с сотрудниками МФЦ прикрепить на данном сайте не получается, но, если вышестоящие органы заинтересуются, как работают их сотрудники с удовольствием им направлю видео, снятое в МФЦ при общении с заместителем директора центра. Отношение заместителя директора на решение проблемы показывает весь уровень оказываемых услуг в МФЦ, самое главное, что у них есть РЕГЛАМЕНТ!
Отличные впечатления, все проходит вполне спокойно, общение сотрудников на очень высоком уровне, все вежливы и корректны, особенно хочу отметить человеческое отношение инспекторов гаи, ставил здесь автомобиль на учет, понравилось очень
Сегодня регистрировала ТС у сотрудника Мещеряковой Галины Владимировны! Осталась очень довольна отношением и работой данного сотрудника, оперативно оформила документы, подсказала по вопросам, которые возникли по госпошлине нового автомобиля . В итоге: я получила гос номера, которым была очень рада! Спасибо, что есть сотрудники , которые понимают и входят в положение клиентов. Галина Владимировна, Вам спасибо огромное!!!
Флагманский офис ВАО удобно расположен, в шаговой доступности от метро. Он находится на 4-ом этаже ТРЦ "Щелковский" , добраться можно на лифте, что очень важно для пенсионеров.
Современный офис, чистота идеальная, много цветов.
Комфортные места для ожидания. Можно спокойно оформить необходимые документы. Электронная очередь отслеживается по табло, что очень удобно.
Во время ожидания можно пообщаться с роботом, который измеряет давление и выполняет другие полезные функции.
В офисе работают квалифицированные и отзывчивые сотрудники, готовые в любую минуту прийти на помощь. У меня возникли сложности со сканированием документов.
Огромное спасибо Хрусталевой Наталье, которая помогла мне отсканировать необходимые документы и внести их в компьютер.
Есть детская зона для родителей с детьми.
Есть кафе.
У меня остались приятные впечатления от посещения данного флагманского офиса. Всем рекомендую!
Хочу выразить благодарность сотрудникам МФЦ, а именно Агафонову Анатолию и Киреевой Марии за высокий профессионализм, компетентность и профессиональный подход решению нестандартных вопросов!
Спасибо!
Очень понравился центр.была в МФЦ,я такого нигде не видела.помещение огромное,места для ожидания камфортные,даже есть гнезда для зарядки смартфонов,обслуживание персонал вежливый и внимательный.побывала как в другом государстве.все на высшем уровне.
Большой, удобный, просторный, комфортный офис гос.услуг.
Приятный персонал, практически полное отсутствие очередей + куча нововведений не всегда доступных в районных центрах.
Мфц, находящееся во флагмане. Тц-щёлковский. На 4 этаже всегда рад помочь по любому вопросу. Вежливый персонал. Приятное обслуживание и быстрое решение любого вопроса.
Всё отлично. Приветливый персонал, очень удобное пространство, комфортные зоны ожидания и как обычно, большой набор разных сервисов. Есть даже маленькое кафе. Можно просто прийти и поработать внутри МФЦ, провести какие-то свои переговоры. Для этого есть уютные кабины.
Очень классный МФЦ! Очень грамотные специалисты, все сделали очень быстро. Очень довольна обращением (была в нескольких отделах, все невероятные умнички).
Весьма благодарен оператору офиса Абрамовой Анастасии Андреевны за быструю и четкую работу по восстановлению всех моих учётных данных на государственных сайтах после обновления номера телефона . Доброжелательное отношение к клиентам делает процедуру ожидания результата не проблемной. Заслуженный врач Р.Ф, А. Алпатов .
Очень понравилась работа данного МФЦ. Сотрудники вежливые, работают оперативно, всегда готовы помочь и ответить на вопросы. Паспорт сделали за шесть дней. Бывают очереди, но ни разу не приходилось ждать дольше десяти минут.
Отличный флагманский офис. Два раза приезжали сюда за номерами на машину. Есть собственная стоянка в тц для посетителей мфц. Все быстро, оперативно. За час поставили машину на учёт, получили номера. Очень здорово, что флагманские центры позволяют провести такие процедуры, минуя посещения ГБДД. Очень вежливый и внимательный персонал!
Добрый день!
При подаче паспорта в мфц, уточнила могу ли прописать детей в данном мфц. Мне сказали, что при получении паспорта- могу зарегистрировать детей в данном мфц, единственное процедура будет долгой, т.к. в свидетельства нужно будет проставить ещё и гражданство детям. Приехав за паспортом 27.02 в 18.20, отстояла очередь за паспортом, после мне сказали взять новый талон для перехода в другое окно. Отстояв ещё раз очередь на ресепшн, девушка сказала, что нужен муж для разрешения прописки детям (впервый раз данную информацию не озвучили). Решила довести дело до конца раз уж приехала, вызвала мужа. Он приехал, опять отстояли в очереди взяли талон А102, в ожидании просидели в свое окно 50 минут. Наконец попав в наше окно - девушка уточнила у нас- надеюсь, у вас не долго? Я её не осуждаю, она устала за рабочий день. Но...
Мы ответили долго, т.к. нужно поставить детям гражданство и подать документы на прописку. Девушка нам на это сказала, что нам нужно ехать в МФЦ по месту прописки. Т.е. до этой девушки никто не знал этой информации? Или предыдущая девушка, которая оформляла паспорт была не вкурсе, что нужно ехать в мфц по месту прописки или просто сегодня не повезло и девушка просто от усталости нам отказала? Или может на most.ru написали полный бред (фото прилагаю) и Собянин не дал добро на облегченную процедуру оформления гражданства детям? И как вообще гражданство РФ привязали к адресу прописки??? Я же не гражданство района вписываю в свидетельство, а гражданство России. Какая разница в каком мфц Москвы я проставлю детям гражданство и получу прописку ?? Полное разочарование от отсутствия профессионалов!!!
Вежливый персонал.Все поскажут.Территория большая,есть кафе перекусить,игровая для детей.Большой плюс столики с ручками,на месте можно оплатить госпошлину.Есть помощь для людей старшего возраста при работе с компьютером.Из минусов хотелось бы разделение отделов(табличка регистрация брака есть,остальных гет) тк сначало приходится побегать и поискать нужные окошки.
Прежде это был прекрасный центр. Теперь тут работают сотрудники, которых можно назвать только профнепригодными. Язвить пожилому человеку, который растерялся и не очень разбирается в том, какая именно услуга ему нужна - отвратительно. Вы работаете с людьми, а не с куклами. И относиться нужно без пренебрежения и не свысока. Крайне разочаровывающие и неприятно...
Сюда можно приходить с утра и жить здесь. Тут есть кофе и булочки по приемлемой цене. Делают копии и распечатки по десять рублей. Постоянно какие-то выставки. Я набредала на чуковского и маяковского. Есть детская игровая комната. Для бабулек и дедулек есть резвлечение - уголок здоровья. Можно себе хоть весь день мерить пульс, давление, количество жира в теле и прочее.
Имеется буккроссинг, книги всегда хорошие. Есть роботы. Два робота - мужик с теткой. выглядят жутко, но разговаривают.
И, самое главное - куча столиков с лампами, розеткой и удобными стульчиками. Если дома не дают работать - можно прийти в мои документы и там посидеть
Похоже только благодаря неравнодушию сотрудницы МФЦ Щербининой Ирине я смогла спустя 2! недели после предполагаемой даты готовности документов (а в сумме спустя месяц) вызволить, наконец свой паспорт.
История цирка: 19.01 Оставила паспорт в МФЦ для получения прописки. Получила расписку с датой готовности 3.02. И указанием ждать смс. А далее тишина.. ни 4, ни 5 февраля смс нет. После переезда живу далеко, приехать не могу лишний раз. Подождала еще 2 дня и начала названивать на горячии линии МФЦ, МВД чтобы что-то прояснить. Никто никакую информацию дать не может или не хочет. Предложили прийти лично в МФЦ и написать на них жалобу, а не забрать готовый паспорт. Чем бы эта жалоба помогла? Наверное бы ускорила процесс.. не знаю. Наступило 11.02 и по-прежнему никаких вестей, пришлось-таки ехать в МФЦ, но паспорта у них не оказалось. Предложили прогуляться самостоятельно в МВД и уточнить, где же мои документы. Пришла в МВД под закрытие уже, а мне отвечают, что не готово, ждите, вот если бы вы раньше пришли, то может быть бы успели что-то сделать, а так нет. На следующий день пыталась звонить в это МВД, напомнить о себе так сказать. Отмечу, чтобы по горячей линии связаться с кем требуется, нужно пройти 7 кругов Ада. Дозвонившись в МВД 12.02, узнаю что сегодня после обеда можно будет прийти забрать готовый паспорт. Я не смогла приехать, получилось только спустя 3 дня. Прихожу в МВД 15.02, но снова неудача, готовые документы уже отправлены обратно в МФЦ. При этом меня уверили, что они уже точно там. Ладно, снова еду в МфЦ , стою в очереди, подхожу к окну, и мне отвечают: вам смс еще не пришла, так что приходите позже или лучше завтра (а лучше вообще никогда, видимо). Я уже была на пределе, снова пошла в регистратуру, где как раз таки Ирина не поленилась и лично сходила и проверила, что паспорт действительно готов и отправила меня в новое окно. Там я наконец получила документы!!! Это что вообще такое было?? Что это за отношение такое?! Никому вообще не было дела до моей проблемы, а разговаривала я где-то с 12 сотрудниками колл-центра и сотрудниками вышеуказанных ведомств.
И похоже я не единственная, у кого срок исполнения заявки просрочен на 2 недели. Если бы знала, что так может быть, ни за что бы не обратилась в МФЦ!!Только напрямую в МВД, чтобы точно знать, где и кому сданы документы.
Были 1 раз, по делу, подошли к девушке сотруднику, очень все внятно объяснила, доброжелательно, без агрессии как бывает.
Грамотно и понятно, дальше даже и не потребовалось идти, так что скажу одно, понравилось
Отличный центр госуслуг! Вежливый и квалифицированный персонал. Особенно хочу поблагодарить специалиста Богданову Полину Сергеевну за высокий профессионализм и безукоризненную работу! Спасибо Вам большое!
Отлично, быстро, качественно помогают со всеми услугами, которые нужны от МФЦ. Внутри много места, много где можно сесть, есть ручки. В ковид здесь была вакцинация, и тоже все было отлично организовано.
Нужно было поставить машину на учёт. Записался, пришёл как надо, но произошла беда. У них там что-то сломалось и они не могли ни к базе подключиться, ни доки распечатать. Казалось бы с кем не бывает. Всегда что-то может сломаться и пойти не так. Сотрудницы мне сказали, что могу подойти в течении недели без предварительной записи.
На следующий день я как и полагается явился туда опять.
Изначально мне сказали, что нужно взять талон. Я отстоял очередь, подошёл к сотруднице и объяснил ситуацию. Мне сказали, что надо идти и разбираться с отделом, который ставит машины на учёт.
Окей, подхожу к первому сотруднику. Рассказываю ситуацию спрашиваю, что делать. На что мне отвечают, что очень сильно заняты, и советуют подойти к другим сотрудникам. Договорившись с очередью, о том что мне нужно только спросить о том, что собственно мне делать и дождавшись, пока освободится следующая сотрудница. Я подошёл к ней и опять рассказал о том, что был записан на вчера, о том, что у них ничего не работало и то, что мне сказали её коллеги, что я могу подойти в течении недели без предварительной регистрации. На что, сидя в Вотсапе и читая очередную переписку, мне заявляют что крайне заняты.
В общем, отношение к клиентам 1!!!
Спасибо что в лицо не плюнули
Я думал, что вот это все в прошлом, а нет...
14.11.24. обратилась в Мфц щелк. Шоссе75 с просьбой удалить один из двух аккаунтов в госуслугах, т.к. почта России привязана к другому. Мне сказали идти к компьютерам, отстояла там очередь, но сотрудница Богомолова Ирина мне сказала- если хотите получить информацию, наберитесь терпения. Я села за компьютер, но она ко мне не подошла, а начала обслуживать клиента, который был за мной. Я возмутилась. На что был ответ- я вам не обязана ничего объяснять , идите в долголетие, или берите талончик для удаления аккаунта и еще она мне посоветовала удалить самой мой аккаунт, которым я пользуюсь... Сотрудница не совсем грамотная, многого не знает... Но почему так себя ведет? Мне пришлось брать талончик и опять стоять в очереди.
Качество работы офиса оставляет желать лучшего.
Приехали ставить на учет ТС. Сегодня, 30.03.2025 с утра и до 12:30 был сбой и люди были вынуждены несколько часов ожидать возобновление работы. Как работа возобновилась, вместо нормалньой организации работы - по записи людей по их времени, устроили живую очередь. Кто записался на 10 утра, оказался вынужден стоять за теми, кто был записан позже. Сотрудники плохо выполняют свою работу - прошел техника, а она забыла поставить галочку или отметку у себя. В итоге постояли в следующей очереди к инспектору, чтобы он отправил обратно к технику. Никакой клиентоориентированности, все как обычно.
Были в данном офисе 30.11.24, хотели зарегистрировать брак(за сутки до этого специально заехали в этот офис уточнить порядок действий и что необходимо, нам сказали приезжайте со справкой и вас зарегистрируют день в день!!!), талон О009, окно 9, примерный временной интервал в который там находились 11:30 -12:30, просидели в очереди более 45 минут, у нас на руках была справка о беременности 24-25 недель из ЖК, в итоге нам отказали после общения с руководством, причина отказа-слишком много народу, хотя мы готовы были ждать, но нам сказали что регистрировать не будут в любом случае. Отвратительное отношение!!!!!
хороший, удобный, светлый мфц.
Нюанс сотрудников, пытаются быстро решить вопросы на уровне да/нет (скорее всего из-за большого трафика), но если быть немного настойчивым и попросить окунуться в Вашу проблему, то решают вопросы.
Отличный филиал! Несколько раз обращались, всегда очень оперативно! Особенно можем отметить специалиста Куляшова Владислава Сергеевича, очень компетентный, вежливый. Сервис на высшем уровне!
Шикарный офис, работает как часы, оформление классное, стильные залы, есть вода, кофе, чай. Есть туалеты, и помощники. Есть удобные кресла с зарядками для телефонов. В общем несмотря на то, что мне не смогли помочь с моим вопросом - я остался доволен этим посещением.
Ужасное место!!! Сотрудники ничего совсем не знают. Особенно хочу отметить сотрудницу Викторию «Белкину» не знаю, правильно ли сказали фамилию! Данная девушка совсем не знает своей работы! Мучала меня пол часа, постоянно отходила к коллегам советоваться. В итоге послала меня в другое окошко, я простояла еще час, после мне сообщили, что она дала мне не верное направление и мне нужно идти совсем в другое место. Разговаривала так, будто я ее подружка! Примите меры, девушка не умеет работать в данной сфере
Классный МФЦ, оптимальная загрузка- видно что поток людей большой но его грамотно обрабатывают, никакой нервотрепки и хамства. Получала права в день обращения, вся процедура заняла час. Я не знаю может ли это быть ещё удобнее, конечно это топовый уровень Госуслуг 💜
Большой офис МФЦ. На все вопросы получили быстрый ответ, очереди нет, так как работает много окон, все работники приветливы. Время работы очень продумано, можно обратиться после своей работы.
Отлмчное отделение! Очень быстро и грамотно все, есть много мест, где посидеть подождать, но очередь очень быстро двигается. Оформляли машину постановку на учёт, все быстро- на парковке на -3 этаже специальное место для осмотра, быстро осмотрели, потом опять на 4 этаж в МФЦ, там все быстро оформили и выдали номера. Просто 5+ быстро, удобно, есть где машину запарковать и даже выпить кофе )
Хамское отношение со стороны техника Поповой Полины. Приходил по поводу замены ВУ. Заранее записался, пришел вовремя, принёс все документы. В окне мне не дали никакой исчерпывающей информации, не объяснили толком, как и где оплатить услугу, а на уточняющие вопросы отвечали «там всё и так понятно» и «надо было сразу сказать, что у вас нет карты Сбербанка»
Это один из самых быстрых мои документ, которые я когда-либо видел. А во-вторых, он работает до 22:00 ночи, что очень удобно для людей, которые работают и не могут зайти в мои документ утром.
Пришла с проблемой возникшей на сайте госуслуг и отсутствием возможности этой интернет системы ее решить. Персонал на стойке информации отправил обратно домой решать эту проблему самостоятельно.
Потеряв время ....... в другом офисе моих документов оказалось, что все таки эту проблему решают в офисе мои документы. Спасибо огромное безответственным сотрудникам!
Огромное спасибо сотрудникам!
Заполнял документы на загран.паспорт. Специалист Татьяна Александровна (кажется Стальская), чень вежливый, чуткий и отзывчивый человек с невероятным терпением и уровнем профессионализма! Очень приятно, что такие люди есть и работают в такой сложной сфере!
Очень удобное расположение. Метро, автовокзал, новый ТЦ, офис чистый, сотрудники очень отзывчивые, есть небольшое кафе, детский уголок, есть компьютеры, чтобы самостоятельно что то сделать. Банкоматы, отдельный сотрудник по путешествиям. Уголок здоровья. Мягкие диванчики. Офис уютный по домашнему.
Сам офис как офис,чистый большой много окон,в течении 15мин.нас приняли.Но,учтите одно,что офис находится на третьем этаже и а случае форс мажора быстро покинуть здание не получится,входные двери крутящиеся.