Отель достойный, отдых комфортный, пляж, наверно, самый лучший в округе, приятный заход в море. Персонал вежливый, отзывчивый и очень спокойный. Всё на лайте. Еда вкусная - и мясо, и рыба, и фрукты. Отдельное спасибо повару, который с утра делает омлеты с начинкой и волшебнику, который каждый день делает лепёшки с мясом или зеленью и мини-пиццы (специально для меня приготовил без грибов). Что приятно удивило - уборка в номере была каждый день - приятно)))
Отель Фламинго средней ценовой категории, небольшой, территории почти нет, но у него есть главное преимущество, он на 1 береговой линии. Можно сказать, что море за воротами. Балконы все боковым видом выходят на море. Мы жили в 3-х местном номере вдвоем, нам было свободно. Не пугайтесь, что селят на 1 этаж. По факту это второй. Прилет был ранний, заселили около 12, но сказали, что обед не входит. Можно только на перекус с 15 до 16. Хотя в баре на улице спокойно можно было попить чай, кофе и прохладительные напитки. Сильно голодным можно воспользоваться кафе-столовой через дорогу, правее. В Мигрос по жаре идти прилично, лучше доехать
Еда в отеле не сильно разнообразная, но выбор всегда есть и вкусно. Нам всего хватало, голодными никогда не были. Единственный минус это завтраки. Яйца в трёх видах, думали кукарекать начнем. У отеля есть бар и бассейн, напитки не экономят. Пляж через променад, отгорожен зелёными насаждениями. Зонтики, лежаки, матрасы бесплатно и в июне всем хватало. Заход в море нормальный, есть небольшие камушки. Песок раскаляется, ходить шлепках только. Пляж небольшой, но есть душ и нам показалось, что у нас самая широкая береговая линия. На пляже грязно и это не всегда отдыхающие виноваты. Каждый вечер наблюдала картину. Работники отелей собирались на пляже с едой и семечками, бросали все на песок. В обязанности бичбоя входит уборка, но он был занят другим. В целом для спокойного отдыха без тусовок и детей отель подходит.
Были в отеле в сентябре 2024года. Впервые была в отеле в 4-х звездочном отеле, но осталась очень довольна . Очень уютный по домашнему милый. Дружелюбный и веселый персонал, отдельное спасибо Алине(ресепшен) , очень коммуникабельный и позитивный человек, всегда прийдет на помощь и даст нужные рекомендации . С большим удовольствием еще раз вернусь в этот отель❤️
В отеле есть небольшой выбор блюд, но есть шанс попробовать пиццу вечером. Обслуживающий персонал состоит из нескольких человек, что неудивительно для трёхзвёздочного отеля. Питание организовано в формате шведского стола.
Пляж хороший, хотя и не всегда полностью свободен. Вода утром чистая, а к вечеру становится немного мутной. Однако это не проблема, поскольку бухта, где находится отель, известна своими холодными источниками, которые за ночь смывают всю грязь. Акулы здесь не водятся.
На пятом этаже недавно был добавлен новый номер, который отличается чистотой и потрясающим видом на бухту. Рядом с отелем расположено множество магазинов, где можно приобрести различные товары. Вечером здесь всегда много людей. Для трёхзвёздочного отеля это место просто великолепно!
Из минусов можно отметить, что Wi-Fi не всегда работает хорошо. ( Хотя это может показаться странным, но это можно рассматривать как преимущество. Ведь вы приехали в Турцию, чтобы отдохнуть, а не сидеть в интернете..)
Очень приличный отель. Хорошее соотношение цены и качества. Еда вкусная. Всегда есть мясо, курица, рыба. Много овощей и сырых , и тушеных, и печеных. Каждый день пекут традиционные лепёшки. Фрукты, очень вкусные десерты. Приличное вино.
Отель не селит до 14.00. Обед заканчивается в 14.00. В первый день это может быть проблемой, но в 15.30 начинается полдник, где всегда есть пица, картошка, нагетсы. Но и на территорию можно войти и до 14.00. А в баре есть сок, вода, чай, кофе. В море тоже можно искупаться. Но без браслета нельзя воспользоваться лежаком.
Вообще отель неплохой. Нормальная 4-ка. Убираются в номерах средненько. Но в отеле чисто.
Отличное место для отдыха! Прекрасное расположение, тихое место, шикарный вид из номера. Для детей, возможно, есть минусы: отсутствие анимации и всяких горок в бассейне. Но для взрослых людей отлично все: чистое, тëплое, спокойное море в двух шагах от отеля, разнообразное 4-разовое питание, вечерний променад в две стороны: хочешь - иди в тусовочный центр Мармариса, хочешь - гуляй по живописной тропе под соснами в сторону пятизвёздочного Ичмелера...
Ну, пожалуй, один минус всё-таки назову. Крайне ленивый, никчëмный бичбой видит смысл своей работы не в том, чтобы мало-мальски чистить пляж от мусора и окурков, а в том, чтобы как можно раньше собрать матрасы с лежаков. К остальному персоналу нареканий нет, все очень доброжелательны и услужливы. Отель однозначно рекомендую.
Отдыхали в отеле Фламинго с 23-30 сентября.
Питание вполне устроило.
Ежедневно мясо-баранина, говядина, курица, индейка.
Фрукты - арбуз, дыня, яблоки, груша, апельсины.
Десертов много, но без изысков. Бюджетный вариант.
Пицца сыр/мясо в обед и ужин.
Интерьер отеля требует обновления. Немножко устарел.
Уборка в номере, замена полотенец ежедневно.
Вайфай только в зоне ресепшен, в номере и на территории отеля не ловит.
Чистый бассейн, приветливый персонал.
В целом прекрасный отдых.
Экскурсии приобретали у Сусанны (тур/лавка напротив отеля), выгоднее, чем покупать у туроператора. Все, что было заявлено в экскурсии, соответствует. Остались довольны экс на Эгейские острова.
Набережная шикарная, Мармарис прекрасен.
Вода в море чистейшая, спокойная, вход плавный, мелкая галька.
Остались максимально приятные воспоминания.
Отель цена/качество, приобретали тур 126 тр
Надеюсь, отзыв будет полезен!
Были с 17 по 26 сентября. Очень понравилось! Чистейшее море, виды потрясающие. Отель первая линия, еда разнообразная. За 10 дней ни разу не повторились блюда. Очень вкусные десерты, тортики. Номер на 2 этаже хороший. С балкона вид на соседний отель и море. В нашем отеле анимации не было совсем, но нам она была и не нужна. Вечером ездили в Мармарис (30 лир ) или гуляли по набережной в сторону Ичмелера или Мармариса. Экскурсии брали у Сюзанны.
Большое спасибо за хорошее отношение к русско говорящим .Отель маленький, но уютный ,заселились ночью ,предоставили ужин в номер ,отель не совсем люксовый ,но питание хорошее,,немного однообразное ,но все было :рыба,мясо ,много фруктов ,хорошая выпечка.коллектив в отеле очень гостеприимный .Номера всегда чистенькие ,после 5+конечно разница есть приветствуются чаевые ,тогда сделают все по высшему классу,обслуживающий персонал очень отзывчивый и приветливый ,отель конечно для тихого спокойного отдыха ,единственное иногда не хватало лежаков ,но можно попросить и принесут ,напитки в баре турецкие ,но достойные ,чай ,кофе всегда в доступности . всегда отдыхала в 5 ,где шумно и много народу здесь отдохнула -душой.вай-фай только на ресепшен отдых понравился .Многие россияне бывали не первый год.
Хороший отель. Да, пошарпаный, старенький, но со всеми удобствами.
Все номера с видом на море. Уборка происходит каждый день. В номерах сейфа нет, но можно за отдельную плату пользоваться сейфом у ресепшен. выдают пляжные полотенца под залог. Море прохладное с потрясающим видом. Пляж грязноватый, но зато собственный, также на территории есть бассейн.
Что касается еды, то кормят довольно вкусно, много овощей и фруктов. Я довольно прихотливая к еде, но никогда не оставалась голодной. У бассейна работает бар, где можно взять различные напитки.
Персонал приветливый, на ресепшен работает русскоговорящая девушка.
Интернет работает очень плохо в лобби, у бара получше, но если мало народу.
Расположение относительно моря- 5баллов, относительно центра - 4 балла. Питание и бар - 5 баллов. Персонал -5 баллов. Номерной фонд -4 балла. Пляж: оборудование и размер -5 баллов, содержание и чистота -4 балла. Вывод: отель на 4+, однозначно рекомендую для отдыха.
Отдыхали в отеле Фламинго с 23-30 сентября.
Первая линия, шикарная набережная Мармариса.
Кухня вполне устроила: баранина, говядина, курица индейка, рыба;
фрукты - арбуз, дыня, груша, апельсины, яблоки.
Печеные овощи. Пицца с сыром, мясом каждый день обед/ужин.
Уборка в номере и замена полотенец каждый день.
Интерьер отеля морально устарел, вайфай только в холле в зоне ресепшен, но в целом получился прекрасный отдых.
Цена/качество, ранее бронирование 126 тр на неделю.
Море шикарное, красоты вокруг потрясающие.
Надеюсь, отзыв будет полезен!
Отдыхали в "Фламинго" во второй половине сентября.
Погода там всегда нормальная, вы не потеряете ни одного дня.
В бухте практически не бывает дождей, море спокойное, не штормит.
Температура воздуха 30-35 днём, 20-25 вечером.
Ни разу не пригодилась тёплая одежда, но, возможно нам так повезло.
Море прохладноватое, телефон показывал 24-26 градусов.
Море очень прозрачное, буйки далеко, кто любит плавать, самое то.
Море очень солёное, вода держит).
Отель имеет собственный пляж, пляж песчаный, небольшая полоса мелкой гальки. Тапочки-коралки не нужны.
За залог 10 долларов дают пляжные полотенца.
Пляж в 2х шагах от отеля.
Места на пляже всегда находили.
Если не найдёте-идите к бассейну, там очень комфортно загорать.
Раздевалка, душ есть и на пляже и возле бассейна.
В отеле чисто, лифты работают.
Бельё меняют, полотенца можно выйти поменять, во время уборки в коридоре стоят тележки с полотенцами. Дают шампунь и маленькое мыло, их каждый раз восполняют. Есть фен.
В номере чисто, мебель не убитая.
Телевизор работает. Показывает 3 российских канала. Россия 24 и два мракобесных). Наверное, думают, что все россияне любят гадалок смотреть.
Берите с собой верёвочки , привязать на балконе для сушки белья, и желательно прищепки.
Не слышала, чтобы у кого-то что-то пропало.
Документы, деньги лежали в чемодане.
Жили мы в 407 номере. Там тихо и потрясающий вид на море, горы, корабли.
Переселились из 418 номера, с доплатой из-за шума.
Чётная сторона номеров выходит на шумный отель.
Чем больше порядковый номер , тем ближе он к дороге.
Чем меньше номер, тем ближе к морю.
Персонал приветливый, вежливый, ненавязчивый.
не выпрашивают доллары за каждый чих.
Комаров нет, мух тоже не было в первую неделю, потом появились мелкие. И в номере, и в столовой. Докучали не сильно.
Еда не сильно разнообразная, но добротная, свежая.
Очень вкусно готовят рыбу.
Мясо давали разное- свинину, курицу, баранину, печень.
В обед и вечером дают суп-пюре. Каждый раз другой.
Всегда есть овощи-гриль. Тушёные овощи. Свежие овощи.
В обед и на ужин пекут очень вкусные турецкие лепёшки с начинками. Всегда берёшь их прямо из печи.
Выносят торты и кучу мелких пирожных.
Из фруктов-груши, яблоки, дыни, арбузы, апельсины.
Молочки мало. Только какая-то густая простокваша и молоко.
Два раза давали овсяную кашу.
Утром ещё дают турецкие сладости и разную выпечку. Делают омлеты и яичницу, пекут блинчики.
В столовой очень хороший обслуживающий персонал, убирают быстро, незаметно. Салфетки на столах меняют по мере загрязнения.
Посуда чистая, целая.
Очень понравился официант Мурат.
Привет ему.
Он хорошо говорит по-русски и всегда старается клиенту угодить.
Анимации в отеле нет, детей тоже нет.
Отель находится на окраине Мармариса, что нам нравилость.
По набережной можно прогуляться вдоль моря как в сторону центра города, так и до Ичмелера.
Очень приятная набережная.
До центра города и обратно ходят автобусы-долмуши. Поднимаете руку, автобус останавливается в любой точке, не только на остановках.
Говорите-Ататюрк, и вас довезут до центра города, где стоит памятник Ататюрку, а там все достопримечательности сосредоточены.
Я бы поставила отелю 4+,
люди приезжают туда по несколько раз, это тоже показатель.
В отеле больше половины отдыхают русские, остальные поляки, англичане, турки и другие.
Хороший отель. Первая береговая линия. Чисто и вполне комфортно. Обслуживание так же очень даже. Номера чистые. Убирались каждый день. Вид из номера великолепный. Из минусов душ на пляже только один. То есть выйдя из моря чтоб смыть с себя соль приходится ждать . Кухня в принципе нормальная. Я лично не прихотлив к еде. Но думаю не всем понравится. Однозначно как то. Бармены все приветливы. Если коротко то нам понравилось. Рекомендую.
Отель для взрослых туристов, детям будет скучновато. Много зелени вокруг, красивые виды с пляжа, номера изрядно пожившие, но чистые, с нашей стороны рядом был расположен шумный отель с громкой анимацией, что немного напрягало, когда хотелось поспать. Еда вполне приличная, удивило то, что в номере на балконе нет сушилки для вещей, отдыхающие выкручиваются, как могут. Лежаки на пляжи занимают с раннего утра, иногда сложно было найти свободное место. В отель мы приехали в 9 утра, примерно в 12 часов дня нас заселили в номер, браслеты дали в14:00.
Все включено, и очень хорошая кухня и первая линия, очень бюджетный отель, все есть но очень скромно, для экономно отдыха кому главное море и солнце, тараканов нет и белье чистое, остальное так себе.
Старенький отель. Старые номер, старая мебель, старые лежаки. Есть косяки по номерам. Например, у нас дверь в ванную висела на одной петле. Остальные мелочи по душу и раковине устранили почти сразу же. Но не спешите расставаться. Отель находится на первой линии моря. До пляжа прямо с бара 5 метров. Сам пляж по ощущениям как песочный, но это мелкая мелкая галька. Из-за этого море чистое и не взбаламученное. Локация очень хорошая. Бухта защищает пляж от волн. Обслуживание чудесное, очень отзывчивый персонал. Понравилась и еда. Были две недели и не было такого чувства что все надоело. Фруктов много на выбор постоянно. Особенно понравилось, что здесь нельзя заселяться с детьми до 12 лет, соответственно и всяких дурацких анимаций здесь тоже нет. За свои деньги очень достойный вариант в очень хорошем месте. Единственное, что по настоящему красивый вид только из 4 номеров на этаже. И чем дальше от моря тем громче шум улицы. Нам повезло с номером, а вот нашим попутчицам - нет. Имейте это в виду, старайтесь бронировать первые четыре номера на каждом этаже.
Отдыхали с мужем в сентябре, отель оправдал наши ожидания, т.к. мы про него уже всё почитали в отзывах. Бюджетный отель, совсем не 4 звезды, как было заявлено туроператором, заслуживает только 3, отдыхают в нем в большем числе русские туристы, немного поляков и местные
жители, которые приезжают на выходные.
В отеле чувствуешь себя, как дома, очень гостеприимный и доброжелательный обслуживающий персонал.
Первая линия, пляж свой- это конечно большой плюс, великолепное 4-х разовое питание, без изысков, но очень вкусно по домашнему, изумительная выпечка.
Вай-фай ловит и на пляже, с перерывами, но дает возможность выучить номер паспорта наизусть, никогда не думала, что буду знать так хорошо номер своего загранпаспорта, но благодаря постоянному вылету из сети, а подключение требовало ввести пароль и логин (номер комнаты и номер паспорта), выучила его на зубок, ночью можно разбудить и я его назову)))
Из минусов, очень твердый и неудобный матрас, жесткая подушка, спать на ней совсем не возможно, лежаки на пляже нужно занимать в 7 утра иначе останешься без него, полотенца менять очень сложно, вечером его не поменяешь, а утром только в 9, а потом уже может их и не быть, за полотенце нужно оставить депозит, вот наверное и все минусы.
Ездили на экскурсию от Сюсаны, турбюро ее находится почти на территории отеля, клюнули на дешевые цены, были на экскурсии Дальян - Каунос, экскурсия хороша для того кому не нужна ни какая информация, ведёт ее очень своеобразный гид, который не владеет ни какой информацией о Турции, обучался в Америке, 13 лет живет в Турции, проводит экскурсии сразу на двух языках, сначала рассказывает на английском для англоязычных туристов, а потом на русском, все поверхностно и рассчитано только на то, что бы получить с туристов дополнительный доход(
Очень пожалели, что сэкономили( Кому нужны только фото, то да, а за информацией лучше переплатить.
Отличный отель в центре мармариса,из минусов очень вредный администратор,который заселяет в номера с видом на море за 200 долларов,до этого дают и показывают самые плохие номера,в остальном отель не плохой,хорошая еда,уборка в номерах каждый день,не большой пляж,занимать лежаки лучше в 7 утра иначе потом можно вообще не найти свободный,и.к 90 процентов населения отеля пенсионеры,которые очень рано встают,платного вай фая в отеле нет,если у вас айфон 15+, то по протоколам безопастности к такому вай фаю он не подключится вообще и вы останетесь без интернета.
Отличный бюджетный отель на 4 звезды. Кормят хорошо, но скромно. Голодными не останетесь
Очень близко к морю, но шезлонги всегда заняты ещё с утра. Их явно не хватает.
Рядом город со всеми развлечениями
Мне понравилось
Хороший отель на 4. Голодными не останетесь, но без излишеств. Хорошее расположение. Свой пляж. Вай Фай не очень,ловит только на лобби и на баре. Номера чистые,мебель и сантехника старенькая,но все рабочее
Отель бюджетный, цена соответствует качеству. Приехали рано утром, браслеты надели только в 14.00, соответственно пообедать мы не смогли. Тоже самое при выезде - браслет снимают в 12.00. - это минус, будете голодными, если выезжаете поздно.
Номер дали на втором этаже, ремонт не новый, но номер просторный. Из ванных принадлежностей кладут только шампунь и мыло.
Еда самая обычная, изысков не ждите. Выбор блюд небольшой, но все очень вкусно. Много фруктов, арбуз и дыня каждый день. Мороженого нет.
Пляж ближе не придумаешь. Отель прямо у моря, но пляж маленький, лежаков на всех не хватает. Заход в море хороший, вода теплая и достаточно чистая. Полотенца можно взять по депозит 10 долларов.
Wi-Fi работает очень плохо, ловил только в номере на балконе и у бассейна. Анимации совсем нет, но музыка в отеле рядом не дает заснуть до 23.00.
Экскурсию по островам эгейского моря брали у Сусанны рядом с отелем.
Если вас устроит простой бюджетный отель, то приезжайте сюда. Природа и море здесь чудесные.
На 4 как он себя позиционирует он совершенно не тянет. На побережье это самый ущербный отель . Сначала заселили на 2 этаже под которым был кондиционер охлаждающий весь первый этаж. И днём и ночью безумно шумел. В ванной разметка вывалилась из гнезда и просто болталась. Плитка на стене в одном месте практически отвалилась, потолок в ванной весь обшарканный был. Попросили поменять на нормальный номер и нам предложили переехать за 70$. Тоесть жить в нормальном номере это привилегия видимо ! После скандала все же поменяли бесплатно . По еде вполне неплохо было . Но территории своей нет. Вход на пляж галечный . Шезлонги есть , на всех не хватало . Отель дешёвый ,но второй раз не поеду
Отличный семейный отель в Мармарисе. Хорошая кухня и обслуживание номеров. Малочисленный и очень доброжелательный коллектив сотрудников. Рекомендую на все 100%
Замечательный отель, первая линия, неплохой пляж с хорошим заходом в море, хочу сказать спасибо поварам кормили отлично, всё было действительно вкусно, может не очень разнообразно, но голодными ни разу не были, фрукты: арбузы, дыни, виноград, персики, сливы - всё спелое, помидоры спелые, несколько видов сыров, завтрак - омлеты, оладьи, йогурт, хлопья, выпечка- стандартно, обед - всегда какой- нибудь суп, горничные убирались хорошо
Отель на 4, есть свой пляж. У меня был большой номер. Питание на любителя, так как я не притягательна) меня всё устроило. Есть свой бассейн, на детей не рассчитан.
Отель требует реновации. Очень. Но расположение весьма удобное, первая линия, до центра близко. Еда без изысков))), предложенное местное вино не понравилось.
Отдыхала с мужем в октябре 2023. Отель на твёрдую 4. Заточен для русских. Пляж шикарный, чисто, из-за того, что отель не очень большой, всегда были свободные шезлонги. Анимации нет, но для неё и места нет. Питание среднее, но всегда была курица, индейка, которую представляли как телятину ( смешно было), овощи, фрукты и сладости всегда. Номер убирайся каждый день и постельное белье и полотенца тоже менялись каждый день, естественно оставляли чаевые.
Тараканы на балконе, небольшой выбор еды на завтрак/обед/полдник/ужин, по в целом вкусно. Огромный минус при заселении/выселении только после 14:00 и до 12:00 можно пользоваться услугами отеля. Впервые с подобным столкнулась, чтобы браслет выдавали только с 14:00 и срезали при выселении
Отдыхали неделю в начале сентября 2023, очень довольны! Отель находится на 1 линии, пляж песчаный, с хорошим заходом, вода - прозрачнейшая! Пляж небольшой, но лежаки стоят с нормальным расстоянием друг от друга, соседи не мешают. Утром занимали в 7 утра, во второй половине дня места всегда есть. Номер нам достался 414, с отличным видом и 2-мя балконами!!! Питание отличное для 4*, были и мясо, и рыба, и птица, очень вкусные десерты. алкоголь тоже вполне приличный. Персонал дружелюбный, ребятки в баре работают с задором и юмором. Рекомендуем!
Отдыхали 10 дней (04.07-14.07) 2 взрослых и ребенок 5 лет, отель на твердую 4*, номер достался с хорошим видом, после косметического ремонта. Кормили вкусно, без огромного разнообразия, но меню почти не повторялось. В баре напитки местного производства, приличные. Пляж песчано-галечный, хоть и узкий, но места хватало всем, предпочитали ходить туда утром, потому что к 14 часам вода становилась мутная. Отелем остались довольны. За экскурсиями советую обращаться к Сусанне, рядом с отелем, самые адекватные цены.
Замечательный отель с невероятным дружным и приветливым персоналом. За чистотой следили каждый день, и она была на высоте. Полагаю четверка у отеля из-за скромности номеров, и только. Тк он стоял в одной линии с пятерками, у нас был такой же пляж в двух шагах от отеля и минуте от бара, такой же бассейн, ооочень вкусное все включено, особенно ужины. Замечательные алкогольные коктейли, свежайшее пиво, вкуснейшая ракия, и отличное белое сухое. Нам не хватило трех дней, пожалели, что взяли лишь 8…уезжать было невозможно грустно! Из плюсов , это локация отеля: аккурат посередине: 4 км до Ичмелера, куда можно добраться пешим ходом по шикарной набережной с шикарными видами. А также 4 км до старого города: крепости, улицы бар стрит, порта. Мармарис - нетипичная турция, и туда хочется вернуться.
Отдыхали в отеле с 30.06 (8 ночей)Номер достался с красивым видом.Кормили вкусно,но выбор еды невелик.Места на пляже на 1й линии занимали в 7 утра,т.к. в 9ч. Место на пляже было сложно найти.Персонал дружелюбный.Готовьтесь, если у вас ранний прилёт,то заселят вас около 14ч,а поесть вы сможете только на полдник,с этим сталкиваемся первый раз в Турции.В остальном все понравилось,отелю бы дала твёрдые 3 звезды.
Прилетели из Мармариса 16 июля. Отдыхали в отеле Фламинго. Из плюсов: готовят вкусно, повара - молодцы Море в 3 метрах от отеля, вход - мелкая галька (как и везде в Мармарисе). Номера старенькие, мебель и постельные принадлежности тоже, но убирают в номере каждый день.
Из минусов: нет хорошего управляющего. Менеджер ничего не видит и видеть не хочет. В баре - грязь, вонь пивная и мухи. Мальчики из бара сидят в телефонах, русских не замечают. В хорошие номера селят турецкие фемиле, русским дают 1 этаж с видом на хоздвор. Туристы, в основном, турки и русские
Отель Фламинго. Отдыхали 8 ночей с 15 сентября.
Из плюсов.
Расположение. 4 км центр Мармариса.4 км Ичмелер.
Свой пляж.
Питание. Стараются разнообразить . Фрукты . Арбуз, дыня , слива, персик, апельсин, груша.
Из минусов.
Грязно. В ресторане ноги прилипают к полу. Вилки, ножи , как будто не домытые. Иногда прям липкие.
Очень много тарелок и чашек со сколами и отбитыми краями .
Один раз осколки от разбитого бокала лежали на полу ресторана около 30 минут. На самом проходе. Работники вроде не замечали этого.
Пляж в окурках.
В день приезда браслеты надели только в 14 часов. ( по заселению нет претензий. Везде заселяют в 14 часов) Но что бы нельзя было пообедать- такое в первый раз. Но поразило даже не это. А то , что предложили пообедать за 15 долларов. Что ???? У нас вообще то был этот день оплачен.
Пляжные полотенца можно поменять только раз в 2 дня.
В общем общее впечатление об отеле сложилось больше негативное.
Не рекомендую. На 4 звезды не тянет. Твердая 3.
Прилетели из Турции 10.07.2023. Отель твердая 3* питание отличное. Шеф повору Respect !!! За 10 дней питание не повторилось ни разу. Овощи в любом виде. Рыба каждый день. Курица, индейка, говядина. Из фруктов: арбузы, дыни, абрикосы,апельсины. И местная зеленая слива. Персонал очень старается. Все вежливые и услужливые. Из нюансов данного отеля. Если у вас ранний прилет, то заселение в номер не раньше 14:00. Кормить завтраком и обедом вас не будут. На сайте отеля и у туроператора этой информации нет. Сейф находится на 1-м этаже. В номерах сейфа нет. Платный. Море очень близко. Это огромнейший плюс. Матрасы шезлонги бесплатно. Отель на начало июля был заполнен на 80%. Битвы за Место под солнцем не было. В ресторане тоже места много. Wi-Fi только рядом с зоной администратора. Переодически «вылетает».. иногда ловит в ресторане и у бара. Выселение в 12:00. В это же время заканчивается и пользование интернетом. Отдых удался. Всем отличного отдыха!!!
Решились на поездку в конце августа. Посмотрели температуру в Крыму и в Турции. Раньше 15-го сентября 2021 г. выезд не получался на отдых (выборы). Остановились на Турции. По нашей просьбе агент подобрал несколько туров. Сидели, выбирали. В Турцию ездим с 1995 года, но ни разу не были в Мармарисе и окрестностях. Решили туда ехать. Агент подобрала тур в отель Фламинго. Он правда стоит на первой линии- от бара до пляжа несколько метров всего, поэтому большинство зависало на пляже, чем в бассейне. Стали паковать чемоданы, но перед этим поставили прививку "Спутник Лайт" 1 сентября. И какого же было удивления, что с 9 сентября Турция перестала принимать эту прививку. Пришлось искать где сделать ПЦР тест. Сделали. Авиакомпания "Нордвинд", бронирование хороших мест в самолете платное. Пофиг, забронировали- мы же отдыхать летим :) Причем бронирование мест в самолете на 800 рублей дешевле. И в Кольцово и в Даламане никто не поинтересовался нашими тестами. Обидно- денег заплатили, а их не спросили. Далее переезд в автобусе до отеля почти 2 часа с остановкой посередине пути. В отель приехали примерно в 22:15- ужин пропустили, но выдали ланч-бокс, состоящий из огурчика, помидорчика, куска хлеба и пары коробочек с джемами. Номер дали 123. Вроде всем хорош, но после дальней дороги утром заметили, что под окнами стоит огромный кондей, который охлаждает всю зону ресепции внизу. Он периодически включался, потом выключался и так постоянно. Спать стало неудобно, попросили поменять номер- поменяли через день на 109. Пляж. По приезду на след. день утром пошли на пляж- все лежаки заняты (а на лежаках нет матрасов. Совсем. Даже платно их нет). Море офигенное- песок, пологий вход, практически полное отсутствие волн. Это была суббота, когда не нашлось свободных лежаков на пляже. Потом стало гораздо лучше- видимо куча народу выехала. Примерно 75% отдыхающих это турки. Пара украинцев, пара сербов- остальные русские. Еда. В этом году, в связи с пандемией, еду накладывали официанты. Русский многие не понимали тыкали пальцев в блюда- вам этого? Минусы есть. Это очередь, и отсутствие меры. Например, я бы положил пару кусочков мяса, зная свой организм, что больше мне не съесть. Официант радостно разворчивает и протягивает мне тарелку с 5 кусками мяса. Обратно нельзя выложить. Приходится 3 куска выбрасывать. И не могу я полкило макарон и помидор съесть. Буду редактировать и дополнять отзыв...
Читать полностью на https://tophotels.ru/review/2231401
Заехали рано утром. Браслеты не дали до 14, естественно никаких благ, обед пропустили. Отель относительно небольшой, расположен в городе со всеми вытекающими: территория и пляж очень маленькие, пляж грязноватый и полный окурков, заставлен зонтами и шезлонгами с мягкими матрасами, с местами проблем не было. Кстати первое впечатление при заезде, пока сидели в холле – запах табака, потом он частенько преследовал меня и на пляже и в других местах -турки очень много курят, а контингент на 80 процентов состоит из них родимых, из остальных 15 по-моему русские, встречал поляков и прочих восточноевропейцев. Вместе с тем номер приятный, чистый и аккуратный, уборка достойная, белье меняют регулярно. Кстати пляжные полотенца можно брать под залог в 10 долларов на рецепции и менять по мере необходимости. По еде и питью: бар один, расположен удобно между пляжем и рестораном у бассейна, работает исправно с 10-30 до 23-00. Бармены молодцы очереди нет, любые напитки весело и быстро, запоминают предпочтения- ставлю высший бал. Что касается приемов пищи, все более чем достойно, несмотря на вроде бы небольшой выбор блюд все по существу, есть и мясо ( в основном конечно индейки и курица) и рыба. По сравнению с некоторыми другими отелями где пятьсот блюд а есть нечего здесь еда мне очень понравилось. Все время работают аппараты с горячим шоколадом (очень мне понравился) кофе и ТД.
Персонал приветливый и старается помочь, русский знают многие.
В целом своих 4х звезд по одной версии или 3х по другой он стоит, рекомендую.
Не совсем понимаю отзывы с оценкой 1 и 2. Кто привык есть золотыми вилками- вам лучше в Дубай поехать. Отель за свои деньги (сравните цену с другими отелями!) офигенный. Жили с 23 по 30 июля. Поселили на 2 этаже. Кондиционер работает, да, не на полную мощь, но охлаждает хорошо. Фен в номере работает исправно, туалет ванна ЧИСТЫЕ, уборка каждый день. В номере балкон. В отеле ВЕСЬ персонал приветливый, есть русскоговорящая девушка на ресепшен. Вай фай написан на стойке ресепшен и он работает. Да, он нестабильный, бывает соединение прерывается, тем не менее общаться в соцсетях позволяет. Но мы приехали отдыхать, а не в интернете сидеть! Ну и, как все уже писали, питание обалденное! Единственное что напрягало- это тупые люди, которые с 7 утра оставляли свои полотенца на лежаках и уходили спать до обеда в номер. Именно по этой причине тем, кто в 9 утра приходил на пляж ,уже места не доставалось...
Анимации в отеле нет, но на баре у бассейна всегда играет музыка, было не скучно загорать- большего и не надо! Мармарис прекрасен, как и вся Турция, в городе и окрестностях столько красоты! Зачем сидеть в отеле??? В общем, не верьте плохим отзывам. У нас отдых удался!
Отдыхали в сентябре 2023 ,7 н из Москва стоил 132 т.на двоих.Конечно,это недорого,но на эту сумму можно получить более качественный отдых в других отелях,просто гуляли и заходили в отели той же ценовой категории,которые мы почему то отвергли.Какое то *** отношение барменов,это правда и это очень непрятно,руководству отеля нужно более внимательно смотреть за персоналом.В целом ,отдых удался,Мармарис -интересный город,а старый Мармарис прекрасен.Из экскурсий посетили Эгейские острова vip,цена 35 долларов,прекрасная и неутомительная ,с14.00 до 20.00.Кстати,прямо напротив входа во Фламинго,располагается офис Сюзанна -тур, рекомендую брать экскурсии в этом месте.
Один из плюсов отеля это собственный пляж, ну может еще уборка номеров, а в остальном...Заселение отдельная тема. Как рано вас не привезли, раньше 14 не заселят, ну если не простимулиррвать, да и браслет раньше 14 не наденут. То есть раньше пивка не попить. Столовая, это не ресторан ,а именно столовая, не моются полы, только подметают, народ поел, тупо убирают посуду, остальное в твоих руках, хочешь ешь на крошках, хочешь убери сам. Еда не особа разнообразная. Курица ,макароны, мясо непонятного животного, салаты расчитаны на местных, кто хочет европейских ( оливье,греческий и тд) ,вам точно не сюда. Все перченно переперчено. Кто это любит-велком. Кто нет ...ходи голодным. На обед белый суп пюре, на ужин красный. Вот чего не отнять так это разнообразие выпечке и фруктов
Накипело!!! Что пишут в отзывах? Какая анимация? Она не заявлена в концепции отеля! Отдыхали в июле большой кампанией. Отель отлично расположен. Заселили как положено в 14.00 нам достался приличный номер с двумя балконами. Голодными не ходили все свежее и вкусное по домашнему, никаких отравлений не было ни у кого. Отдыхаем много и часто, отель выбирали чтобы близко было море, бар и чтобы было где погулять так как в отелях не сидим. Понимали сразу что это будет не привычная пятерка анталийского побережья с крутым сервисом. Отдохнули отлично! Огромное спасибо Сусанне она сделала наш отпуск не забываемым! Помогала нам вернуть вещи купленные в магазинах и благополучно забытые в городском автобусе! На день рождения сделала нам подарок состоящий из торта с бенгальскими огнями! Отправляла нас на такси с хорошей скидкой! За экскурсиями только к ней!!! В общем отдохнули мы отлично! Ну а с тем что в день прилета не кормят без браслетов и в баре не обслуживают, а так же в день вылета в 12 срезают браслеты мы с этим уже сталкивались и по этому знаем фишки! Всем отличного отдыха!
Отдыхали с 4 августа в принципе всё понравилось.
Из минусов ресепшен;
1)нам повезло попасть на тех кто вообще два слова на русском связать не мог. И тебя не понимает, если говорить на русском.Пришлось подключать английский. (Проблемы на английском начинаются, когда пытаешься договорится с ними о чем то не стандартном) они не понимают даже на английском. Об этом ниже
2. Заселили в реально шумный номер на первом этаже. В соседнем дворе стоит то ли генератор, то ли трансформаторная будка. Шум такой, что при закрытых окнах вы продолжается слушать этот замечательный гул.
Опять пришлось разговаривать с респешеном, который не понимает русский вообще.
В итоге доплатили денег и переехали на 5 этаж. Мой совет если вы оказались на первом этаже - меняйте сразу номер. Вы не уснете в этом номере.
Плюсы:
1) кухня готовит очень вкусно. Довольно разнообразно и моё удивление говорят на русском.
2) пляж очень близко к отелю. Да люди курят на пляже но не так часто. Бычков не искал в песке как пишут в отзыве. Но мне не попадались.
3) номер за доп плату оправдал себя. Открывает очень классный вид на город и пляж. Я не пожалел, что доплатил
4) бесплатный бар это тоже большой плюс. Персонал в баре разный. Со своим чувством юмора.
5) классный бассейн практически нет детей.
В целом отель мне понравился, если не считать минусов, который я описал выше.
Очень понравилось, что из отеля легко уехать
Отдельно хочу добавить про бесплатные экскурсии от оператора за вкусняшками. Они себя не оправдывают. И нас вообще бросили в центре города когда доехали до
Imperial. Вино из дыни и рахат лукум можно купить по соседству. Как раз возле этой шумной штуки.
4
А
Алёна
Знаток города 9 уровня
12 октября 2023
Отличное расположение, до пляжа 20 метров, здание спроектировано так, что из любого номера будет видно море. Нам дали номер 213 на 2 этаже, большой балкон, комната приличная, все работает, чисто, ванная комната немного уставшая. Большой выбор еды, но лично для меня пища тяжеловата и мясо перетушено до потери вкуса. Утром при вас делают вкуснейшие омлеты с начинкой на выбор, также понравились десерты, выбор свежих вкусных фруктов каждый день, свежие овощи. Персонал дружелюбный, приветливый. На ресепшн есть русская девушка, есть англо говорящая и 2 парня, которые могут объясняться через переводчик. Пляж небольшой, но свой и место всегда можно найти,депозит за полотенца 10 долларов и меняй хоть каждый день. Отдыхающие - русские и ближе к выходным турки. Около отеля можно легко поймать долмуш и доехать до центра или наоборот до Ичмелера, также рядом небольшой супермаркет А101. Для меня был минусом плохо работающий вай фай в общих зонах. Отдых понравился.
Добрый вечер!Никому не советую этот отель!Обслуживание ужасное,прикрепляю фото таракана в ванной. Отдыхали вдвоем с подругой, на ресепшене тебе мило улыбаются, но всё за отдельную плату,даже утюга нет, 25 лир за сдачу вещей в прачечную на пол дня,мне испортили платье!!!На баре тоже развод,коктейли разбавляют, и мешают что в голову взбредёт, классические коктейли за отдельную плату, вино вообще оставляет желать лучшего. К кухне претензий нет, повара стараются;кофе и чай неплохой!Нооо,отношение к людям оставляет желать лучшего!Не верьте туркам,в глаза улыбаются,а потом выставляют счет с заоблачными ценами! Вай-фай -это просто произрачный гонщик;ни логин, ни пароль не дают;не ловит в номере,за пляж и бар вообще молчу. Спасибо хоть полотенце дали, чистотой и стерильностью не пахнет. Фен работает по своему желанию, у него "свой распорядок "Кондеционер не работает до тех пор,пока вы плотно не закройте балкон!НЕ СОВЕТУЮ!РАЗВЛЕЧЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ НИКАКИХ, РАЗВЛЕКАЛИ САМИ СЕБЯ,КАК МОГЛИ.