Не работает сайт (на момент написания отзыва и продолжительное время "до"). Хотя по закону должен быть.
Как они могут эффективно управлять деньгами (миллиардами рублей взносов за капремонт) граждан, если даже за хостинг оплатить не в состоянии?
Если в малом не соблюдают требования законодательства, то что ожидать от основной работы?
Также, квитанции то приходят, то приходят не туда и не тем.
Собираемость низкая, претензионная работа по взысканию задолженности взносов на капремонт ведется слабо.
Отвечают на обращения в срок, дней через 28-29, но на пол страницы. В итоге, приходится обращаться в другие инстанции, чтобы понять что происходит с капремонтом на самом деле. Фонд, ГЖИ, прокуратура, снова Фонд. И так по 2-3 круга.
Отлично Озеров сказал про "такой хоккей". В самую точку.
В сентябре 2024 года в нашем многоквартирном доме по улице Белкина 27а проводился капремонт системы отопления. В моей квартире 26 были установлены также новые радиаторы фирмы Рифар. После 7 ноября при подключении отопления оказалось, что одна из комнат не отапливается. Я звонила бригадиру монтажников, проводивших ремонт. Он перевел стрелки на управляющую компанию. Сотрудники ЖЭУ приходили несколько раз, проверяли нагрелась ли батарея и в подвале сливали воду. Но в течение месяца ситуация не меняется. В комнате холодно. Ребенок заболел. Также нет тепла и в квартире 8 нашего дома. Прошу разобраться в ситуации и обеспечить теплом. Деньги за все заплачены.
Сотрудники вежливые. На все вопросы отвечают доступным языком. Обращался в юридический отдел и в подразделение, которое курирует строительные вопросы. Спасибо большое всем!