К счастью, не успела познакомиться с данным кинологическим сообществом. Особенно учитывая вопиющий случай "кинолога"-любителя Марии Лесниковой, которая сегодня пинала у ТЦ Арена Лабрадора палевого. Долгое время наблюдала за данным "кинологом", так как живу в шаговой доступности до ее "тренировочной базы". Но, спасибо случаю, познакомиться ближе не удалось. И, кстати, информации о ее "кинологическом" образовании тоже нигде не нашла. P.S.: уважаемые владельцы собак! Храните и оберегайте своих животных, проверяйте образование горе-кинологов, понаблюдайте за их "воспитательными" методами! Всем добра!
Занимаемся в этом центре уже 4 месяца. Собаке 1.5 года. Порода пти-брабансон. Обращались с проблемами плохого аппетита, постоянного подбора всего, что плохо лежит, на улице в том числе. Собакен не понимал, что нужно терпеть до выгула (на момент обращения гуляли 3 раза в день) и метил поверхности в квартире, тянул поводок и облаивал всех проходящих мимо собак на прогулке.
Благодаря компетентному подходу и рекомендациям тренера Елизаветы прогулки моего питомца кардинально поменялись: уже через месяц занятий наконец получилось перейти на 2х разовый выгул и статья расходов Пелёнки пропала, углы в квартире больше не пачкает, с аппетитом тоже наладилось. Над тревожностью ещё работаем, мимо собак проходит с интересом, но уже без лая и метания на поводке. К сожалению наш курс подходит к концу. С удовольствием пройдём ещё курс (ещё есть куда стремиться) и попробуем поучаствовать в соревнованиях.
Огромное спасибо Елизавете Федяниной и Зооцентру Forest!
Решила сходить со своей собакой на пробное занятие. Тренер Мария Лесникова. С виду вроде адекватный человек. По факту она просто не пришла. Я была не одна, ещё 3 собаки с хозяевами. Прождали минут 40. Потом созвонились с ней, она типа извините я не могу. Это вообще как? Общение на отшибись, как будто она звезда. Хорошо, что не купила курс, одного несостоявшегося занятия было достаточно, чтобы сделать выводы.
Мы долго планировали завести собаку и, естественно, встал вопрос о воспитании животного. Выбор пал на кинологическую школу " Forest". Хочу выразить огромную благодарность школе в целом и нашей наставнице Полине. Всё отлично организовано, всегда можно подобрать подходящее для занятий время. Есть и индивидуальные и групповые занятия. Занятия проводят в специально оборудованном помещении, чередуются с занятиями на улице для отработки каких-то навыков. Много внимания уделяется именно индивидуальности животного ( прорабатывается и послушание, и не подбор, и трюковые упражнения). Любые вопросы и пожелания не остаются без внимания, это очень ценно.
За время нашего обучения ( впервые начали заниматься с нуля с мая 2023 года) у собаки очень большой прогресс. И самое важное, что собака бежит на занятия с удовольствием.
Помимо этого, проходят тренировочные занятия для соревнований, это интересно и мне как хозяйке, и что-то новое для собаки.
Не останавливаемся на достигнутом и продолжим занятия под чутким руководством "Forest" и нашей прекрасной Полины!
Были на консультации. Хотели купить курс, но не стали покупать т.к. не понравился тренер Елизавета, не дружелюбная, надменна и было такое ощущение, что мы вломились к ней домой и чего то еще от нее хотим.
Подвальное помещение. Состоит из маленькой комнаты,где нужно снять обувь и оставить верхнюю одежду(без присмотра и любой может взять) и зала. Зал не мешало бы чаще убирать ,много шерсти на полу. По поводу интерьера,как по мне темновато из-за освещения. Много зеркал
Чудесные профессиональные инструкторы. Были на индивидуальном занятии с овчаркой, 10 лет. Кроме полезных упражнений получила массу полезной информации по нюансам ухода и общения с малышкой с учётом возрастных изменений. Позже планируем записаться на курс. Крайне рекомендую)