Стильное и уютное место, очень приятно посидеть вдвоем или небольшой дружеской компанией.
Спокойная музыка, доброжелательный персонал.
Меню составлено так, что каждый найдет себе блюдо по душе))) Хочешь лазанью, хочешь зеленый салатик)))
Кофе вкусный, десерты на любую фантазию, отдельного отзыва заслуживают разнообразные чаи.
Рекомендую, конечно)))
Это место — просто находка! Мы с друзьями часто сюда заглядываем, и каждый раз остаёмся довольны. Вкусная еда, особенно салаты и горячие блюда, всегда свежие и красиво поданы. Персонал очень вежливый и быстро обслуживает, что особенно ценно, когда приходишь на обеденный перерыв. Атмосфера уютная, музыка ненавязчивая, а интерьер выполнен с вкусом. Обязательно вернёмся ещё
Удивили!
Актуально на ноябрь 2024.
Были втроём, каждый взял по три блюда, понравилось обслуживание, атмосфера и все блюда.
По итогам поездки в Читу провели своё голосование за лучшее заведение которые успели посетить за 2 недели и единогласно выбрали именно это заведение. (естественно посетили не все, но самые рейтинговые и известные постарались посетить) Понравилось 9 из 9 блюд, соотношение цена-вкус-качество-уровень обслуживания для нас оказались лучшими.
Спасибо!
Держите марку, а мы перепроверим в следующий приезд)
Интерьер в стиле "подберём, покрасим, украсим", но аккуратно. Ёлочка очень даже симпатичная на входе. Прохладновато для января. Пообедать получилось 2200+ на человека. Без изысков. Никакого алкоголя. Горячее с гарниром и чай с десертом. Баклажаны сырые с жёсткой кожицей. Горячее было холодным, точнее чуть теплым. Место не на каждый день, да и не уютно как-то, когда на расстоянии вытянутой руки ещё столик с посетителями... поговорить не получилось без свидетелей.
Одно из лучших по кухне. Аккуратное. Интерьер в европейском стиле. Персонал немного тормознутый, но тут уж на кого попадешь. В общем и целом, любой приезжающий гастрольный артист идёт в это кафе, потому как уровень кафе все-таки не уступает многим кафе центральных городов России матушки). Но, есть и отрицательные моменты. Вот это лето аномально жаркое, у нас в принципе бывают дико жаркие периоды. Есть летняя веранда. Но елки-палки, почему не установлен на потолке вентилятор??? Даже в самой убогой провинции какой-нибудь Камбоджи в самом малюсенькой магазе, заведении метр на метр везде вентиляторы на потолках. Ну вы заявляете себя, как очень продвинутое заведение, а элементарных вещей нет. Звезду снимаю.
Одно из лучших кафе в чите. Вкусно, разнообразно и по демократичным ценам! Хорошая атмосфера, уютное помещение! Завтраки отличные! Рекомендую к посещению)
Так душевно посидели с коллегами, просто пообщались в приятной обстановке. Вежливый, внимательный молодой человек ( к сожалению, не запомнила имя), регулярно сам подходил к нам, даже уточнил по какому поводу собрались.
Прекрасное ! Очень уютное место ! Уже на протяжении многих лет не теряете темпа. Всё очень вкусно, эстетично! Успехов и процветания всей вашей команде!
Вкусно, красиво, вежливо.
Понравилось отношение. Зашёл в обычной удобной одежде с дороги: ехал издалека. Заметил нарядных людей, обстановку и атмосферу, спросил нужно ли переодеться ответили, что дресс-кода нет. Предложили столик у окна. Еда отличная! Доволен очень!)
Уютное кафе для посиделок. Хорошо приготовленная вкусная еда. Мы отмечали там день рождение небольшой компанией в 5 человек. У нас была бутылочка водки и красного вина, три салата, мясная тарелка на компанию, лазанья, из напитков 1,2 литра махито, 2 литра морса, фруктовый и классический чай и парочка яблочных штруделя. Цена вопроса составила 11400,00. Мы ушли сытые и довольные.
Недавно была на завтраке во Франскафе. Выбор завтраков очень хороший, разнообразный и интересный. Обстановка в кафе очень приятная, нестандартная. Обслуживание хорошее. Но!.. Я заказала английский завтрак, ждала минут 10. Принесли еле-еле тёплую овсяную кашу, чуть тёплый омлет 😕😕... Блинчики, сказали, будут позже, мол, они ещё готовятся... Я уж размечталась, что хоть блинчики будут горячими... Не тут-то было, блинчики были из холодильника, не иначе 😕. В итоге, вкусный завтрак был очень подпорчен... А ведь ценник совсем не маленький.
Вкусные блюда, уютный интерьер, приятная музыка. Место для приятных встреч и спокойных бесед. Вежливые улыбчивые официанты. Меня просто влюбили десерты. А вечером на веранде очень легко дышится! Хочется романтичного настроения - здесь оно обитает !
Первый раз посетили данное заведение- абсолютно все понравилось . НО , когда решили посетить кафе во второй раз(стол был забронирован) - к брони отнеслись наплевательским образом. Нашу бронь отменили за 15 мин. до нашего времени о котором договаривались.Не понимаю зачем она тогда нужна , если администратор сообщает за такое короткое время о том , что стол еще не освободился и ближайшие 2 часа не будет свободных столов . Объясните, как работает бронь в Вашем заведении?! В чем суть брони в таком случае?! Соответственно, настроение на вечер было испорчено,пропало желание посещать кафе .
Бронировали 19.10 на 20:00
Замечательное кафе! Были с женой, семимесячным сыном и собакой в Чите проездом из Благовещенска и заглянули к вам аж два раза) Прекрасная кухня, всё, что пробовали -очень вкусно . Суп том ям -вообще лучший! Обслуживание на высоком уровне , все официанты и администратор вежливые и отзывчивые ! Приятно то, что можно с собакой. Очень красивый интерьер во французском стиле . В следующий раз , когда будем в Чите , обязательно к вам придём ! Огромное спасибо! Желаем вам процветания и море благодарных гостей !
Замечательное заведение.
Приятная атмосфера, официанты ненавязчивые, вежливые, кухня просто отменная. Приятно удивила подача блюд. Отличное место для встреч с друзьями или похода на свидание. Отдельно хотелось бы отметить кухню и подачу, том ям, карбонара и жаренные баклажаны действительно удивили в сравнении с другими заведениями.
Был в этом кафе впервые. Интересный, уютный интерьер. Присутствует летняя веранда. Вежливые официанты. Оформление заказа и оплата по QR-коду, что очень удобно, но персонал звать всё же пришлось самому, т.к. на нажатие кнопки вызов официанта никто не реагировал. Кухня очень вкусная, порции большие, цена приемлема.
Прекрасное кафе, очень вкусно готовят, приятный интерьер, персонал обслуживает быстро , очень вежливые ребята. Единственно когда мы были зимой, там было довольно прохладно. А так все супер.
Отмечали день рождения дочери. Были впервые в этом заведении. Нам все понравилось! Подача блюд была быстрой, еда вкусной, официант работал замечательно, и шампанское открыл тихо и шутил уместно, музыку настроил (грокость). Впечатление очень хорошее! Однозначно приедем к вам ещё!
Любимое кафе . Очень нравится . Есть несколько нюансов: хочется свежего ремонта, обновление атмосферы. И проблемы с тем что постоянно сложно занять стол, а по факту когда ты приходишь лично – есть свободные столы. Это не особо ясно, почему так происходит. И конечно хочется чтобы меню менялась, вкусно, если любимые блюда, но очередной раз отмечают день рождения, заказываю меню, я поняла что мне уже все поднадоело
Место хорошее, уютное. Вкусно готовят. НО доставка это просто печаль…очень долгое ожидание, бывает аж по 2.30 часа, пока привезут еда уже не вкусное будет. Ну и за это время самому можно съездить
Отличное место, вкусно всё. Персонал очень тактичен ко всем клиентам (даже к тем, которые перебрали)). Атмосфера приятная и распологает к отдыху. Обслуживание оперативное. Кухня очень понравилась.
Хорошее дружелюбное обслуживание. Красивая подача блюд. Периодически меню пополняется и не только по сезону.
Люблю здесь бывать. Тихо, спокойно, антуражно. Есть бизнес-ланч, который быстро подают.
Из минусов- не всегда есть свободные места.
Кафе очень понравилось.Меню разнообразное.Очень понравился грибной суп-пюре. Приятная атмосфера и официант Сергей. Обслуживал вежливо и быстро. Музыка ненавязчивая. Советую для встречи с друзьями.
Прекрасный небольшой, но очень атмосферный ресторанчик!Кухня очень достойная!Интересные блюда европейской кухни, так же есть «пп меню» .
Ингредиенты всегда свежие.
Вкусные бизнес-ланчи)
Рекомендую!
Уютное кафе , вкусно очень,особенно мясное и рыбное ассорти, к дню рождения подарочек от заведения👍, рядом с домом, персонал отличный, спасибо всем огромное !
В данный момент уровень очень снизился. Цены очень высокие и не соответствуют приготовленным блюдам. Качество продуктов, обслуживание клиентов без должного Уровня. Пока не посещаю кафе.
Прекрасные драники со сметаной и восхитительный шашлычки из индейки+душевное обслуживание+"любительница абсента" на стене. Это ужин во Франции кафе. Всё было отлично, один из лучших ресторанов города! Спасибо вам за приём!
Отличное кафе! По качеству еды топ в Чите. Обходительный и приветливый персонал. Удобное месторасположение. Но есть небольшой минус- это парковка около кафе, почти всегда перегружена.
Открыли для себя это кафе недавно. Отмечали мой день рождения. Понравилось очень. По отзывам читал что дорого. Но когда принесли счёт был приятно удивлен. Вобщем понравилось не то слово. Сейчас заходим просто съесть грибной жульен и драники. Очень нравится. К тому же атмосфера очень интеллигентная. Молодцы. Так держать. Давай е новый блюда. Ждём.
Атмосферное место, кусочек Европы в Забайкалье. Всегда отмечаем здесь праздники в уютной и тёплой обстановке. Вкусные блюда европейской кухни, вежливый и предупредительный персонал
Отличное кафе! Ресторанный уровень. Многообразие вкусовое порадовало, даже удивило). Десерты наивкуснейшие(p.s. Наполеон самый вкусный, что я пробовала вообще!). Персонал очень внимательный и доброжелательный. Спасибо Вам!!
Одно из любимых мною мест!
Блюда от Шеф-повара просто идеальны!
Меню кафе-ресторана разнообразно и обширно из сезона в сезон частично изменяется, появляются какие-то сезонные вариации.
Штрудель с мороженым просто пища богов, а лазанья с грибами выше всех похвал или салат с морепродуктами, стейк из свиной корейки, который подается с овощами и соусом «Барбекю», а также интересные коктейли и необычный шайтан чай. Цены довольно высокие, но вменяемые.
В кафе три зала сдержанные по формам, но броские и интересные в интерьере, присутствует огромное количество разнообразных оригинальных вещей, а это означает, многое приобреталось на заказ.
Вобщем шикарный интерьер, приятная атмосфера, вкусные блюда благодаря чему сюда хочется, возвращаться вновь и вновь.
Если вы хотите на несколько минут оказаться во Франции, то вам сюда!
Также рекомендую для романтических встреч и просто провести приятное время за ужином.
Чисто, вкусно, доступно. Посидеть семьёй или с друзьями самое то. Ненавязчивый персонал. Францкафе и Мама Рома лучшие места в городе. Был в Питере мясо невкусное, салаты невкусные, и это в нескольких местах. Вернулся в Читу и скорее сюда
Блюда прям вкусные
Персонал обслуживает хорошо
Обстановка - оформление хорошее, но площадь маловата, из-за этого душновато, столики с выходом на улицу не предлагают
Хочется дать высокую оценку кулечу творожному с вкусом вишни!шедевральный вид и божественный вкус, без при увеличения!👍купив 2 кулича за день до Пасхи в коробочках с завязками и открытками тематическими, которые достойны для подарка и угощения гостей. Я пожадничала и не зря,😀. Оставила для семьи. Второй кулич творожный по меньше не смотря на красоту внешнего вида не был по вкусу обворожительным, главное не сухой! Большое спасибо. Покупаю третий год у Вас !
Если бы можно было поставить шесть звёзд, то поставила бы десять😆 Здесь невероятно вкусно и качественно. Всем советую к посещению. Персонал вежливый. Обслуживание быстрое.
Мне очень понравилось это кафе. Уютные столики на любое количество человек. ОЧЕНЬ вкусные блюда. Есть отдельное меню вариантов ПП (низкокалорийные вкусняшки). Обязательно зайду ещё 😉
Год назад ещё было лучшее в городе кафе с вкуснейшие французским луковый супом. Неделю назад приехал в город, заказал: полное разочарование. Что случилось с вами?
Все нравится! Очень вкусно, разнообразный выбор блюд, даже есть выбор правильного питания, для тех, кто следит за фигурой! Приятный интерьер, быстрая доставка
Заказали стол заранее, поэтому проблем с ожиданием не было. На звонок ответили с первого раза, довольно быстро.
К блюдам претензий нет, все вкусно. Место аккуратное, не шумно, хотя был праздник.
Единственное, что смутило, нам дали одно меню на двоих, было не очень удобно (
Заведение с заявкой на 5 баллов и солидное обслуживание, но с проблемами, которые почему-то не устраняют.
Меню то рваное, то и очень потертое и мятое.
При входе непонятно куда идти и что делать, встречают как-то сумбурно, а то и не встречают, залы в разных сторонах.
Народу в обед много, сказать когда и куда посадят не могут, при входе вообще не видно обстановку.
Официанты при полной посадке работают хорошо, но подходят не быстро. Даже когда пытаешься привлечь внимание.
По еде: луковый суп - хорошо, интересно, не фанат блюда, но даже я оценил, раз подавали как фирменное.
Сырный суп - вкусный.
Тартар очень средний, не зашло. Сухой.
Лазанья Болоньезе - вкусно, большая порция - почти полкило, на 2 нужно брать. Но попался 1 нежующийся хрящик откуда-то.
Чизкейк большой-большой, хороший.
Лимонад собственный отличный, не сладкий, но весьма вкусный.
Атмосфера внутри хорошая, музыка приятная.
В общем, кафе позиционируются как более высокое, чем то, что есть по факту. Если исправить проблемы при обслуживании - будет уже почти на 5 баллов. Блюд много, понимаю, что не все может нравится, но с этим, я думаю, проще будет решить вопросы - многие блюда реально вкусные.
4- из 5. Но заходить в целом можно советовать, вдруг повезёт