Мы в восторге от данного заведения. Очень вкусная еда, есть бизнес ланч, также вкусные колбаски, холодец! Пробовали наливки впервые, и нтересно.
Официанты гостеприимные, всегда на позитиве, помогают с выбором, все делают профессионально, четко, быстро.
Давно не были, нужно будет наведаться. Советую к посещению.
Еле нашла фото, обычно не фоткаю еду
Нам всё очень понравилось: немалкнькие порции, немецкая кухня, пиво не пробовали, к сожалению. Персонал вежливый, понравились уборные - чисто и есть приятные мелочи (губка для обуви), крем для рук. С удовольствием пришла бы ещё. Из минусов - ценник в реале чуть выше, чем указал навигатор, но оно того стоит.
Отличное место с хорошим расположением для пеших жителей и гостей города. Вкусная еда. Пиво - хорошее и на любителя. Отзывчивый персонал. Странные туалетные кабинки- без верхней части перегородки между кабинками ;(((.
Дружественный интерьер, хорошее обслуживание. Но…. Персонал слегка расслабленный, одну позицию из заказа забыли. И, самое главное, цены как в мишленовском ресторане. А, по сути, это даже не ресторан, это класс рестобара, не выше. Так что, все неплохо, но необоснованно дорого
Хорошее обслуживание, внимательный персонал. Еда в общем нормальная. Индейка на гриле вкусная, штрудель отличный. Но если приди раться - баклажаны на гриле были практически черные, листья шпината и петрушка в салате - ооочень жёсткие, чай так себе.
Двойственные ощущения. С одной все очень вкусно и достойно, но когда заказываешь в меню нет картинок, ок есть qr код с веб версий там картинки есть которые не соответствуют действительности. К примеру заказывал я суп чечевичный на фото там мелкая мисочка а принесли целую лохань, и невозможно определить сколько тебе нужно заказать т.к грамовки написать постеснялись. Ожидаешь порцию мелкую приносят большую это конечно приятно, но в итоге заказ превзошел возможности. Но самое ужасное у них нет нормальных порций напитков 0.25 кола в стекле это же не водка чтобы по 0.25 порционно выпрашивать во всех даже самых привокзальных кафе есть нормальный формат литр два . Второй раз я бы не пошел.
Из немецкого только название и несколько позиций в меню. В остальном же типичное заведение, особо ничем не отличающееся от любого другого ресторана средней руки. Повез друга из Германии. Мы попали на корпоратив или встречу одноклассников - весь вечер люди танцевали под громкую музыку, в итоге мы попросили перенести наш стол в другой зал.
В целом заведение нуждается в обновлении как с точки зрения ремонта, так и с точки зрения концепции
Отличный ресторан у дома. Курица в разных вида х была очень сочной и вкусной. Их пиво тоже очень порадовало. Пришёл в ресторан у дома без высоких ожиданий, но был приятно удивлён.
Отличная кухня для любителей баварских блюд. Рулька, колбаски и ребрышки просто восхитительны. Отдельной похвалы заслуживает бургер.
Обслуживание вежливое и не навязчивое, персонал очень хорошо знает меню.
Замечательное заведение. Все идеально. Очень уютно, интерьер продуманный. Персонал вежливый, я бы даже сказала заботливый, никогда не оставят без внимания, всегда расскажут и посоветуют. Обслуживание быстрое. Цены соответствуют. Кухня очень вкусная. Бар с большим оригинальным разнообразием, алкоголь хорошего качества. Не впервые в ресторане немецкой кухни, но этот у меня в списке номер 1. Сразу видно что люди работают с душой, коллектив как единое целое. Огромное спасибо.
Обслуживание и кухня на уровне. Пиво отличное, особенно темное. Внутри уютно. Когда бываю в Алматы, захожу обязательно.
1
Александр М.
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2024
Еда вкуснейшая, шеф-повару респект. Меню подобрано со вкусом и тематикой заведения. Пиво-наслаждение, выбор крепких напитков ограниченный. Обслуживание на высоте, персонал вежлив и учтив. Атмосфера лёгкая и свободная.
Есть, что нужно поправить - устранить сквозняк из окон.
Ходили с коллегами. Брали комплексные обеды. Очень вкусно. В целом порции средние. Для обеда само то. Десертик и напиток на выбор. Цена за обед 3509)
Но цены там выше среднего если придти в другое время.
Очень понравилось это место. Вкусная еда, отличное тёмное пиво, учтивый персонал. Цены умеренные. Музыкальное сопроваждение порадовало ). Обязательно буду заходить сюда ещё.
Шикарное заведение! Готовят прекрасно и атмосфера у заведения заставляет возвращаться вновь. Персонал очень приветливый. Увы вечерами там не был, но говорят, что стоило бы зайти.
Доброжелательный, отзывчивый персонал. Хорошая кухня. Отличное пиво и шнапс. В среднем 10-20 минут до подачи. Уютная атмосфера внутри, есть летняя веранда.
Интересное заведение. Очень приятный выбор блюд, а так же хороший сервис и приятная атмосфера. Внутри есть кондер а снаружи навес от непогоды в летнее время. Кроме того одно из немногих заведений где варят фирменное пиво которое кстати сказать довольно хорошего качества. Крайне рекомендую к посещению!
Нууу. Было хорошо , но было давно . Сейчас ценник не соответствует, к сожалению. Однако, это одно из немногих мест в городе, где можно поесть вкусную свинину .
Фрау Ирма заня ла почётное место в наших сердцах!!
Здесь всегда уютная атмосфера, невероятно вкусная кухня. Попадая сюда - переносишься в уютную вкуснейшую атмосферой немецкой кухни. Всё на высшем уровне. Официанты дружелюбные, участливые, вежливые!!! Очень любим этот ресторан и всем рекомендуем
Была в командировке,жила в этом же доме кл.Курмангазы 133.Спускаоась на ужин,уютно,вкусно.Особенно понравилась чистота.Официанцы с утра совет все столы и стулья,очень вежливый обсоуживают.
Обслуживание и место - вс е супер, но вот по еде тройка. А в месте под названием ресторан именно это главное. Из 4 блюд ни одно не понравилось на столько, чтоб сюда вернуться. Мясо свинина так вообще не самая сочная, а это нужно было постараться. Кукуруза к ребрам так вообще переварена. Наливки тоже никому не зашли. И всей компанией сделали вывод-заведение на раз. Причем чек тут вообще не детский. В соседнем лайн брю с мясом поинтересней гораздо. Даже в обычной пинте вкуса в еде поболее. Короче денег ушло много, а удовольствия на 30 % и то, от локации.
Отличный ресторан.Вкуснейшая кухня ,а пиво просто изумительное.Муж очень оценил Фрау Ирма тёмное.Обслуживание на высшем уровне.Вернёмся ещё и не один раз .Прекрасное место для семейного ужина и встречи с друзьями.
Любимое место, вкусная еда, хорошее,доброе обслуживание.Хожу туда не первый раз просто прекрасное место чистые столы,посуда, санузел.Всем советую для посещения!
Очень вкусн ая настоящая немецкая кухня! Колоритно и сытно. Советую хотя бы только для удовольствия от новой культуры и антуража. Готовят потрясающе: колбаски, шницель, чесночный хлеб 🤤. Не дешево, но того стоит.
Хорошее заведение, с очень классным персоналом и упором на немецкую кухню. Варят своё фирменное пиво, но нет крафта и большого выбора. Еда хорошая как и размер порций.
Прикольно: таких больших, по размеру, рулек, в Германии не подают а в Ирме - пожалуйста.
Держите это в памяти при заказе.
В сортах и разнообразии пива можно разгуляться как в Мюнхене.
Одним словом - зачем нам Мюнхен, если есть Ирма!
Четкий персонал. Подошел, поздоровался , Рахмет, привет, все дела. Еда вкусная, пиво еще лучше. Официант четкий вообще, все быстро и вкусно сделал. От души братик
Отличный немецкий пивной ресторан!
Вежливый и дружелюбный персонал.
Традиционные немецкие/чешские блюда. Прекрасный выбор настоек от 20% до 40% крепостью.
Пиво всегда качественное.
Любителям мяса и пива сюда!
Вкусное свежее пиво и замечательные к олбаски заставляют меня возвращаться сюда каждый раз когда я приезжаю в Алматы. Хорошее обслуживание, приятный декор. Цены, правда, кусачие но хоть понятно за что платишь.
Кухня прекрасна как и при открытии, с прошлого посещения заметил изменения цен в меню, прекрасно понимаю такую тенденцию, но все же немного расстроило. Персонал как всегда поднимает когда и что нужно клиентам. Очень нравится тёмное, собственно из-за него их и посещаю и конечно же рулька!
Понравился персонал заведения. Были большой компанией, где цель была пообщаться больше чем поесть, поэтому пробовала то, что было заказано на всех.
Официанты подходили к каждому, несмотря на наше количество более 30-35 человек
Помогли подобрать вино, отзывались на все просьбы
Молодцы
Спасибо большое
Посетили семьёй. Персонал приветливый, улыбчивый. По еде дороговато и не так вкусно, как рассчитывали. В общем неплохо, второй раз посетить стоит, чтобы убедиться наверняка сформировать конечное мнение
Шли мимо и привлекло название. Остановились прочитать меню. Покорило что в меню есть пиво и бретцели. Это, на мой взгляд, лучшие бретцели, что я пробовал за пределами Баварии. Они идеальны. Сохраняют свою мягкость очень долго, сразу видно что делают их по технологии, а не греют в печке уже готовые. Очень дружелюбный персонал. Администратор подходила спрашивала всё ли хорошо и всё ли нравиться, а потом угостила нас наливками. Наливки, кстати, изумительные. Лучшие из тех, что я пробовал в Алмате.
Хотели поблагодарить администратора, но её рабочий день закончился раньше чем мы ушли.
Выбрать иной ресторан для прощального ужина в Алмате мы уже не могли. И вот сегодня посетили его вновь. Всё понравилось! Салаты отличные, рулька выше всяких похвал.
Опять хотели поблагодарить администратора, но сегодня была другая смена.
Надежда, если вы это прочтёте, то знайте - вы вносите огромный вклад в атмосферу этого заведения! Огромное Вам спасибо за теплое отношение и гостеприимство!
Неистово рекомендую ресторан Фрау Ирма тем, кто хочет замечательно провести вечер!
Мы в восторге!
Несколько лет назад хотелось приходить сюда снова и снова, но со временем, качество пиво и еды снизилось. Правда, по-прежнему очень отзывчивый и дружелюбный персонал.
Eugene Chernykh
Дегустатор 4 уровня
18 февраля
“Frau Irma” в Алматы — заведение скорее для туристов и гостей из Астаны, чем для местных жителей. Цены явно завышены, а ассортимент оставляет желать лучшего. Выбор пива скудный, а в меню нет ничего особенного, чтобы оправдать такие расценки. Атмосфера приятная, но если вы ищете аутентичный алматинский опыт, лучше выбрать другое место.
практически центр города, хорошее расположение: не далеко метро и остановки наземного транспорта, для такси удобные причалы; кухня отличная, напитки замечательные; есть накопительная бонусная система; персонал внимательный и вежливый
Любимый ресторан с хорошей кухней, прекрасной атмосферой и отличным обслуживанием. Блюда поражают своим вкусом и подачей. Большое разнообразие напитков. Три года посещаю и каждый раз остаюсь довольна.
Это просто замечательное место)
Вкусное мясо, вкусное пиво, безумно приятный персонал и сервис.
Зал приятный и атмосферный.
Расположение тоже радует - метро рядом, центр рядом.
Все замечательно!