Ремонт подлокотников для офисного кресла:
+ готовность помочь - да, да, не каждый берется за небольшие индивидуальные заказы;
+ цена - кресло новое! стоит 10-12К, другие фирмы предлагали ремонт от 7-10К;
+ оперативность - в понедельник отдал, в среду забрал.
- не выявлено.
Рекомендую!
Заказывали в банк модульный диван, много углов и радиусов. Все сделали по размеру, четко. Большой выбор материала. Доставка в срок, монтаж в этот же день.
Швы плотные, ппу плотный. Уже не первый раз обращаемся за диванами и креслами. И цены приятные)
Рекомендую!
Мечтали о красивой гостиной. Долго искали подходящую мебель. Взяли в этой компании диван и кресла, остались в восторге. Материалы очень качественные и стильный внешний вид. Очень советуем!
Заказывали кровать для дочери, изготовили очень быстро , буквально за три дня. Все ровно пошито , ткань приятная. Даже по моей просьбе добавили ящик для хранения . Дочь счастлива !!! Спасибо большое !
Заказывала диван по рекламе в Авито. На связи со мной была менеджер Валентина.Высылала мне видео тканей,фото промежуточного этапа и окончательное фото дивана. Помогли отправить в СПб.Диван красивый.
В 2014 году приобретал раскладной диван «Честер», из экокожи. Со временем экокожа облезла, диван стал страшный. В 2021 году обратился на производство, в эту же фабрику, Фристайл, с вопросом о перетяжке. Ребята оказались отзывчивыми и по разумной стоимости, оговорённой со мной заранее, приехали, разобрали, вывезли, перетянули в качественную ткань и вернули, как раз к Новому году. Спасибо большое! Буду рекомендовать вас.
Пришлось сотрудничать с этой конторкой, единственным плюсом отмечу менеджера Александру - добрейшей души человек!!! Чуткая и внимательная. Если бы не она - свою мебель мы бы наверное так и не дождались. Более плюсов не обнаружено. Сама по себе мебель на троечку.
Отмечу плюсу и минусы компании:
+ не замечены...
- некачественная мебель
- сроки изготовления не соблюдаются даже близко
- культура общения с клиентами отсутствует как таковая
- доставка такая же, как и все производство
- если Вы имели несчастье оплатить мебель в эту контору, то при благоприятном стечении обстоятельств и долгом упрашивании сотрудников компании все же привезти оплаченный заказ, Вы получите в итоге или б/у или изрядно побитую мебель, которую никто, конечно, ремонтировать и приводить в товарный вид не будет.
Напоследок несколько "сказок" от сотрудников мебельной компании "Фристайл":
1 день (по истечению 5 дней на изготовление): Утром: Ваш заказ выехал к Вам. Днем: мебель в пути. Вечером - мебель еще не готова, поэтому не приедет (как бы не казалось это абсурдным, но прозвучало это именно в этой последовательности)
2 день: Просто не позвонили и не привезли. Это нормальная практика компании.
3 день: Ваша мебель практически готова
4 день: Все готово. Завтра отправим
5 день: Водитель уже едет. Попал в пробку. Не привез.
6 день: выходной
7 день: выходной
8 день: Просто забыли привезти
Далее цитаты, начинающиеся каждый день со слов:
Мы не привезли Вашу мебель потому что:
- "на Вашу мебель упала труба и придется менять кожу. Это займет 2-3 дня."
- "сломалась машина",
- "водитель забыл погрузить Вашу мебель и выехал без нее"
- "водитель взял мебель, но забыл на нее документы"
- "производство перегружено"
- "сейчас декабрь и много заказов"
и т.д. и т.п.
Девиз компании вполне может быть следующий - "Мебельная Лотерея Фристайл - закажи и оплати мебель, а если повезет, то ты получишь "отличный" бракованный товар!