Людмила Владимировна, прекрасный галерист, просто хороший человек пропагандирующий калмыкскую культуру, ушедшую письменность(что для нас было новостью) и даже поехала с нами к "Одинокому тополю", что для калмыка является местом силы.
Работы которые Людмила представляет в основном реплики, но если вы реально можете, Что-то приобрести, то откроет закрома оригиналов неплохих работ.
Уникальные сувениры с национальным характером и не только, работает допоздна. Тут можно приобрести изделия местных мастеров, огромное разнообразие и выбор. Нашли тут и чай и головоломки, шахматы, изделия из кожи, кости, керамики. На любой вкус, цвет, кошелек. Тут же находится интереснейшая выставка картин местных художников. А главное достоинство - хозяйка, душа галереи - Людмила Владимировна, она рассказала нам о культуре народа, о костюмах и письменности. Провела экскурсию по галерее. Видно, что она искренне любит свое дело, свой народ и хочет делится своей любовью и знаниями. спасибо . Обязательно к посещению!
Представлены достаточно интересные картины, а так же имеются сувениры и буддийская атрибутика. На первом этаже имеется прекрасный ресторан с разнообразными калмыцкими блюдами. Пока в ресторане ожидаешь приготовление блюд, можно пройтись, ознакомиться с представленным ассортиментом картин, сувениров и других предметов быта. Развить свой кругозор, сделать фотографии, а так же приобрести что-то на память!