Потрясающее место!!! Мы давно ТАК ВКУСНО не ели!! Были компанией из 10-ти человек 2 раза за один вечер))), подача быстрая, всё безумно вкусно! Уютная атмосфера! Продукты все свежие и вкусные! Тартар из лосося необыкновенный, а «Лепешка (название яндекс не пропускает((() с сыром и говядиной» просто сумасшествие!! Хозяину заведения (он же повар) огромный респект! Вернемся обязательно и не раз! Место куда хочется вернутся!!! Рекомендуем на 10000000%!!! Не пожалеете! К сожалению, фото кулинарных шедевров не сделали, НО обязательно добавлю при следующем посещении!))) спасибо!
Небольшой зал на несколько столиков. Интерьер спокойный, не оттягивающий на себя внимание от главного в этом бистро - кухни. Блюда готовят в дровяной печи. Отсюда и название - Зола.
Увлеченная, талантливая команда профессионалов с большим опытом. К посетителям отношение как к старым знакомым, зашедшим в гости. И очень, нет, ОЧЕНЬ вкусно! На картинках 2 вида мезе (мы втроём с мужем и 18-летним сыном - а он занимается спортом и очень много ест - практически были уже сыты после закусок) и потрясающая утка. Обязательно вернусь, чтобы продегустировать и другие блюда.
Отмечали здесь с сотрудниками День рождение. Маленький зал, но достаточно уютный. Несколько столов и высокие стулья. Частично открытая кухня. Девушка официантка быстро к нам подошла, помогла выбрать блюда, поскольку кухня средневосточная и названия для блюд во многом нам были не знакомы. Ожидание не долгое. По меню. Большой выбор морепродуктов ( особенно советую рис по мароккански - большая порция, много разных морепродуктов, пикантный вкус, запекается всё в специальной печи, цена 800 руб), много блюд из мяса, потрясающая утка (900 руб), очень интересная подача восточного супа ( видела у другого посетителя) . Блюдо из запеченных креветок (780 руб) , правда, на полноценное блюдо не тянет ( по объему и наполнению больше закуска). Из алкогольных напитков есть пиво. Мы приходили со своим вином и нам предложили его охладить, что приятно. При работе печи запаха в маленьком зале не было, что явно плюс. Атмосфера тихая, для душевных встреч, но не чопорная. Для больших шумных компаний, наверно, не совсем то место. Но здесь, возможно, при бронировании всего маленького зала может быть очень неплохо. Обслуживанием были довольны. Зал - несколько столов, 2 больших экрана, по которым транслируют видео приготовление восточных блюд, музыка ( фоновая, но приятная) . Минусы : отсутствовали блюда из баранины и гриль ( сказали, что меняют меню). Ценовая политика тоже выше среднего. От 400 руб и выше ( я про серьёзные блюда). Но всё очень вкусно!!!!! Гастробар рекомендую тем, кто хочет попробовать новое, рядом с метро, не любит официоз.
Приятное место.
Зашел с сыном.
Отличная шаурма (кюфта в лаваше, хотя здесь это пита). По вкусу опознал в шаурме покупной соус/заправку типа ранч. Но в целом получилось вкусно и богато: хумус, хорошие специи, нежное мясо. Ребёнок наелся и тоже оценил!
Второе блюдо пидэ (турецкая «пицца») с потрохами. Удачно приготовить потроха — это серьезная заявка от повара. Впечатлил размер. Порция большая, букет специй отменный. К сожалению печёнка была сухой и жесткой и испортила все остальное. Тесто не впечатлило. Надо было с сыром или мясом брать.
Отдельный респект за чай с облепихой для ребенка.
Зайду ещё раз попробовать другие блюда.
Удивительно уютное и атмосферное бистро. Давно так вкусно не ела! Хозяин, он же повар, гостеприимный и радушный. Приятно видеть человека, так увлечённого своей работой и стремящегося к новым высотам!
Очень вкусно. Подача очень быстрая и красивая! Порции внушительные, мы с подругой не осилили, забрали с собой такую вкусноту. Очень рекомендую. Тар-тар брали с тунцом и манго. Великолепно. Хочется попробовать другие варианты. Ассорти мезе вкусно и сытно.
Прекрасное место! Шеф Константин готовит чудесные блюда высшего качества, с увлечением рассказывает о меню. Редко бывает, когда повар обслуживает, это добавляет шарма и особой атмосферы месту. Рекомендую! Для любителей баклажан - баклажан с ягненком - must! Мароканский рис из печи тоже замечательный.
Прекрасный маленький ресторан! Что удивляет это открытая кухня, повара настоящие профессионалы своего дела, очень вкусные блюда из дровяной печи, которые готовят прям на твоих глазах. Расслабляющая атмосфера, красивый интерьер, антуражная музыка, уютно и тепло! Владельцам процветания Вашему бизнесу! Лично я Ваш постоянный гость!!!
3
Посмотреть ответ организации
Максим Белоглазов
Дегустатор 6 уровня
22 октября 2022
Был сегодня по дороге в театр , семьей , вау могу только сказать , ну начнем , при входе добродушно встретили , уютное кафе , интерьер супер , когда зашел в туалет , ахнул от чистоты и приятнго ! Запаха ! Обслуживание супер ! Домашняя атмосфера ! Попросил сделать одно блюдо поострее , сделали без проблем ! Спасибо вам ! Доя ребенка тоже есть , что покушать картофель 🍟 ему очень понравилось ! И пита, и чай мараканский и все все все очень вкусно , стоимость нормальная для Такого уровня кафе , средний класс может себе позволить , да попросили с собой , что не доели , все сделали без проблем , единственный минус это название , блин давайте на Русский язык переходить , можно придумать более чем запоминающее название , а сейчас хрен выговоришь и запомнить точно нельзя , а зола не очень название доя кафе такого уровня , где все готовят в печи на дровах , да подача блюд супер !!!
Просто очень вкусно. Респект кухне. Ребята, вы просто молодцы! Так держать! Процветания вам и развития в бизнесе. Очень рады приходить к вам и прекрасно проводить время за столом с великолепными блюдами. Семья Соколовых.
Мы не ожидали, что будет так вкусно. Блюда очень интересные. Повара настоящие профессионалы. Небольшое помещение, негромкая музыка, очень здорово мы компанией из 5 человек посидели. Рекомендую!!!
Очень вкусно. Очень чисто. Красивая посуда.
Отзывчивый и знающий хозяин и персонал. Настоящая дровяная печь и большие порции. Марокканский чай - вкуснейший.
Очень нравится это заведение. Персонал дружелеюбный, блюда очень вкусные, а главное сытные. Всегда советую друзьям и коллегам к посещению Zola, для центра Москвы достаточно большие порции и демократичные цены. Рекомендую!
Одно из лучших заведений где я был!!! Уютное место, кухня на 5 звёзд, шеф просто красавчик, блюда большие, вкусные, не дорогие!!! Хочется вернуться сюда, потому что не все попробовал:) есть один минус - большие порции, не возможно за раз попробовать 3-4 блюда. Приходится возвращаться снова и снова😊
Доброго времени суток! Не могу не оставить отзыв! Зашли с другом переждать внезапно наступивший дождик) Встретили как родных, накормили невероятно вкусной едой! По акции выпили не заплатив вкусного Нарофоминского пива от производителя и не заметили как и дождик прошёл и мы засиделись не на один час))) Шеф повар и его команда просто профессионалы с большой буквы!!! Уютно как дома, вкусно и очень сытно))) Успехов и процветания! Так держать!!! Всем приятного аппетита!)))
Прекрасное место, компактное и уютное. Очень вкусно, отличный сервис, прям новая точка на гастрокарте района. Самый вкусный марокканский чай, который пробовал в Москве )
Уютное местечко, доброжелательный персонал. Многого из меню не было в наличии, но то, что в итоге выбрали было достаточно вкусным. Единственное разочарование - кофе по-турецки. Подачу постарались воссоздать, но по вкусу будто пьёшь американо маленького объёма.
Просто отличное новое место на большой Серпуховской, ну или не новое, но раньше о нем не знал. Все очень вкусно, попробовали многое, порции большие, приносят быстро. Однозначно рекомендую, друзьям и знакомым уже посоветовал.
Безумно вкусно. Зашли с подругой и детьми после спектакля и приятно были удивлены. Еда, чистота, даже в туалете вкусно пахнет, тёплое обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Хасанова Ольга
Знаток города 6 уровня
16 октября 2022
Совершенно случайно зашли с мужем по пути в театр. Были очень приятно удивлены. Домашняя атмосфера, уют и чистота. Настоящая дровяная печь. Все блюда, которые мы заказали, сделали быстро и качественно. Вкусно! Цены очень приемлемые. Успехов собственникам.
Волей случая сегодня был в этом компактном но уютном заведении и очень рад!
Качество продукта, вкус и блюдо вцелом на высоте!
Буду рядом, обязательно зайду.
Марокканский лимонад это лучший лимонад в моей жизни! Не какая-то там бадяженная водичка, а насыщенный офигенный лимонадик из натуральных ягод!! Надо было брать литр 😻
___
Во второй раз оказался не очень( Горчил... Купила специально любимому, а он вообще пить не стал из-за горечи(
В выходной день посетителей не было. Обслужили быстро. Еда была вкусная. Но мне показалось, что не очень уютно и жарковато. И ещё совсем не вкусный лимонад в банке.
Были здесь с друзьями, классная атмосфера, оооочень вкусно. Тар-тар из лосося нереальный) договорились встретиться с компанией в этом же месте на следующей неделе опять). Кстати, цены тоже приятно удивили 👌.
Был в данном заведении, шикарная подача, очень вкусная еда, сделано все в современном стиле, надеюсь будет всегда такое обслуживания и такая вкусная еда, спасибо.
Очень приятная атмосфера, отличное обслуживание и хорошая музыка! Хоть мы и пришли когда они уже закрывались, но все же нас обслужили. Вот единственная фотография которая у меня есть:
Очень вкусно! Цена и качество соответствует, даже скажу качество преобладает)))Встретил сам шеф повар и рассказал нам про блюда и идею заведения, что только вызывает положительные эмоции.