очень уютное и аутентичное место, где можно насладиться не только вкусными армянскими блюдами, но и прекрасной национальной музыкой вкупе с танцами и атмосферой праздника! пробовал путук (очень ароматный супчик с нутом, картошкой и барашком) и караундж (фрикадельки из нескольких видов мяса в слегка островатой томатной подливе). все понравилось! желаю месту процветания и как можно больше гостей)
P.S: под конец трапезы мне принесли десерт - пирог гата. было неожиданно и приятно) прочувствовал, что такое армянское гостеприимство на своем примере)
Недавно я посетила это замечательное заведение и осталась в полном восторге!
Заведение радует своей уютной атмосферой.
Официант Тигран стал настоящей изюминкой нашего вечера. Он был не только внимательным, но и очень доброжелательным. Тигран помог нам выбрать блюда, учитывая наши предпочтения, и всегда был на связи, чтобы убедиться, что у нас есть всё необходимое. Его профессионализм и искреннее желание сделать наш вечер особенным оставили приятное впечатление.
В общем, я с радостью рекомендую это заведение всем, кто хочет насладиться отличной едой и прекрасным обслуживанием. Огромное спасибо Тиграну за его труд! Обязательно вернусь снова!
Уютный ресторан с приятной музыкой. Кухня на любой вкус. Очень интересное красочное и понятное меню в тч на русском языке. Приятный бонус в прохладную погоду - травяной чай со свежеиспеченой тёплой гатой! Вежливый персонал. Официант Тигран предупредительный и ненавязчивый, всегда вовремя оказывался у столика. Посещаем этот ресторан не первый раз и обязательно вернёмся ещё))
Приятное место, где можно вкусно поужинать! Порции хорошие, салат смело можно брать на двоих. Из горячих блюд брали кебаб из баранины и цыплёнка, все очень вкусно и сочно! Баранина выше похвал. В качестве напитков брали вино гранатовое, оно более терпкое, но все равно вкусное, и вишневое- оно мягче и такое же вкусное! Ну и конечно вечером ваш ужин будет сопровождать живая музыка, здесь вы сможете послушать армянские песни, услышать игру дудука. В общем все вкусно и приятно!
Если вы хотите оказаться в уютной обстановке с потрясающе вкусной едой, то вам однозначно нужно посетить Гату!
Очень вкусно, сытно и ароматно! Такое впечатление, что тебя взяли и накрыли тёплым одеялом, настолько хорошо в этом заведении.
У нас был официант Тигран, который не только безукоризненно выполнял свою работу, но ещё посвятил нас в культуру Армении, рассказал про достопримечательности и традиции Еревана.
Нереально потрясающая еда!!! Все свежее, сочное, нежное!) Без исключений понравилось вообще все!
Дважды ещё возвращалась чисто за толмой и гатой. Гата местная просто праздник) лимонная мой фаворит)
Персонал вежливый и милый, внутри очень комфортно находиться, бывала живая музыка. У них ещё можно прийти и на вынос попросить еду, что супер удобно. 10/10
Очень классное место! С улицы не самое приметное, но! Уже на входе нас встретил приветливый персонал, дурманящий аромат выпечки... А потом мы так объелись! Это было невероятно вкусно! И чувствовались забота и гостеприимство ребят. Все блюдо не получилось съесть )) Порция реально огромная! Поэтому нам бережно упаковали с собой, то, что мы с удовольствие дожуем чуть позже! ))) В конце трапезы нас угостили вкусным армянским кофе с той самой дурманящей выпечкой в качестве презента от ресторана под звуки дудука, о котором мы мечтали с приезда в Армению! В общем всем рекомендую таверну! Нет никому ненужного пафоса, есть все четко и по делу, вкусно!
Очень советую посетить данное заведение, познакомиться с армянской кухней. Здесь вкусно все , и свежие продукты. Брала гета кебаб - он восхитителен с вкусным сыром и гранатом. В виде комплимента Тигран, угостил вкусным армянским кофе с десертом. Десерт тоже был нежный.
Обслуживали нас как в ресторане мишлена , Тигран был очень внимательный и посоветовал блюда которые действительно были вкусные , спасибо ему большое за его работу , всегда хочется возвращаться в такие места, где к тебе относится хорошо )
Прекрасное место! Отличный домашний ресторан. Особо хочется отметить кухню! Она полностью домашняя и самое главное- вкусная!!! Сервис на высоте! Особенно хочется отметить Hayarpi! Порекомендовала блюда и попала в точку, что и сделало наш вечер прекрасным! Однозначно рекомендую!
Очень уютное заведение с отличной национальной кухней. Отзывчивый и добродушный персонал, отдельное спасибо Тиграну за подробный рассказ о достопримечательностях Еревана и его окрестностях, Артушу за гостеприимное обслуживание!
Отличное место, были в конце марта 25 года. Очень колоритная а тмосфера, замечательная национальная кухня. Большие порции, и очень вкусно. Внимательный официант Тигран, помог нам с выбором блюд. Ушли сытые и очень довольные.
Радует разнообразие блюд армянской кухни. Все очень вкусно. Красивая красивая подача. Приятная атмосфера и доброжелательный персонал.Заходим каждый раз, когда приезжаем в Ереван. Еще не все попробовали, значит еще вернемся.
Замечательный ресторан.
Бываю здесь каждый раз, когда оказыва юсь в Ереване.
Еда вкусная, порции большие, обслуживание быстрое, цены приемлемые.
По вечерам живая музыка.
А самое главное, здесь пекут самую вкусную, по настоящему домашнюю Гату!!!
Отличная таверна, со вкусной и свежей едой
Самое главное впечатление получили от пероснала, а именно от официанта Тиграна. Невероятная атмосфера и забота, подсказал и рассказал про каждое блюдо. Если вернемся в Ереван, обязательно посетим данное заведение еще раз 🫶🏻🇦🇲
Отличное место! Очень вкусная местная еда, официату Тиграну огромное спасибо за приятный вечер! Приходили компанией подружек, здорово потанцевали под песни abba, ресторан даже предложил комплимент в виде бокалов вина для каждой! Всем советую!
Очень вкусный шашлык, красивый интерьер, приятная музыка, замечательное обслуживание) атмосфера в ресторане приятная
Официант Тигран супер!
Советую это место для тех, кто любит армянские блюда!
Очень хорошее место, еда 10/10, обслуживание 100/10, все очень вкусно, красиво и официант ы очень приветливые и отлично выполняют свою работу! Отдельная благодарность официанту Тиграну за приятный вечер!
Супер, очень понравилось, была живая музыка национальная, невероятно уютная атмосфера, а еда отдельная тема - просто космос, порции)) после всего пира еще угостили, так что до дома только ползти….
В таверне были два раза во время поездки в Армению в начале февраля 2025 года.Очень п онравилось, все вкусно и быстро.Если хотите попробовать национальную кухню,вам сюда.Цены нормальные,обслуживание на высшем уровне,угощают чаем и Гатой,сюрприз.В субботу заказывали столик,была живая музыка.Для нас сыграли Катюшу,очень приятно.
Потрясающе атмосферное место с вкусной едой и приятным персоналом. Кебаб из смеси говядины и курицы лучший в Ереване. Также присутствует хороший ассортимент вин, гранатовое стоит попробовать)
Отличное место! Очень вкусно и антуражно! Шашлык из курицы был умопомрачительный 🤩
Тигран очень приветливый и приятный, вообще персонал на высшем уровне! Обязательно посещу это место снова)
Одно из любимых мест в Ереване. Обязательно советую посетить. Очень вкусно, очень приветливый и дружелюбный персонал. Домашнее ежевичное вино просто обалденное.
Были в воскресенье- классное атмосферное место - супер музыка, гости танцевали, подпевали. Еда отличная - всем очень понравилось, отличное обслуживание и приятный интерьер.
Приятное место, очень гостепреимно, вкусно, атмосферно. Благодарим заведение и отдельно Тиграна, который нас обслуживал и рассказывал особенности блюд. Большое спасибо!
Невероятно вкусная армянская кухня. Все свежее, сочное. Понравилось живое пение под акком панемент. Принесли Гату в качестве комплимента, обязательно вернемся еще!
Еда хорошая. Но по-моему официант был нам не очень рад. Обслуживал мужчина в возрасте
Корректирую отзыв спустя три месяца после нашего первого визита. Еда все так же отличная. Обслуживал все тот же официант. Его, как оказалось, зовут Тигран. В этот раз все было великолепно! Прекрасный ресторан и прекрасный сервис!
Ещё момент: мы были с маленькой дочкой (11 месяцев). Нам был предоставлен кормильный стульчик, подогрели детскую еду и воду, были к ней очень внимательны. Для меня это очень ценно. Тиграну спасибо!
Отличное место, находится в доступном месте ,разнообразное меню, приемлимые цены , большие порции и от хозяев заведения вкусный сладкий комплимент . Рекомендую к посещению
Замечательный ресторан с вкуснейшей едой, большими порциями, прекрасным персоналом - о тдельное СПАСИБО Тиграну! :) все на высшем уровне, душевно и уютно, живая музыка и приятная атмосфера! Обязательно вернёмся и всем рекомендуем посетить это отличное место!
были здесь 15 декабря. я впервые попробовала Хаш! замечательный Тигран рассказал, как его нужно есть и все объяснил. очень приятный и внимательный Тигран, спасибо ему!
вообще все было вкусно, классное место
Очень вкусно и приятно, не первый раз приезжаем и здесь обедаем получаем вкусовые удовольствия всей семьёй.Отдельная благодарность персоналу всегда приветливы и приятны в общении
На основании положительных отзывов возлагала надежды вкусно поесть, но увы. Заказала форель в лаваше. Лаваш не вкусный, внутри рыба запеченная с единичными овощами и в сыре. Сыр к рыбе, сомнительно. И лимонная Гата. Официант не предупредил, что за указанную стоимость 3000 драм идет не кусочек изделия, к целый пирог диаметром 16-19 см. Я ужинала одна. Гата была суховата, словно постояла часов эдак 8. Очень громко играла музыка, что официант не мог принять заказ, т.к меня не слышал. Цены в заведении выше среднего. Утолила голод, но удовольствия от еды не получила. Не рекомендую.
Превосходное заведение! Фирменное блюдо, Гата Кебаб, - одно из лучших мясных блюд, которое я ел в свое жизни. В нём нет ничего лишнего, только идеальное сочетание национальной кухни и таланта повара! Люди тут общительные и добрые. Всем рекомендую!
Рекомендую.
Качественно, вкусно, большой выбор и боль шие порции.
Приходить лучше компанией.
В счет уже включают сервисный сбор.
Ценник средний, для крупных городов.
Еда очень вкусная, брали толму, шашлыки, кебабы и фирменный Гата кебаб, в подарок подали чай и гату с черносливом , официант Тигран был очень любезен, рассказал нам про достопримечательности Еревана.
Отличный ресторан! Заказали два супа, бораки и кофту. Принесли быстро, еда очень вкусная и сытная. Не сказать что огромные порции, но наелись до отвала! Спасибо поварам!
Очень уютное место с замечательным сотрудником Тиграном😊
Вкусно кормят и благодаря внимательному отношению коллектива остаётся тёплое ощущение от места 😊
Обязательно к посещению в Ереване!
Очень вкусные блюда, космическая атмосфера с живой музыкой. Отдельное спасибо официанту Тиграну, лучше еще не встречал!
Пришли на обед, насмотревшись ю-туб обзоров с положительными отзывами и…получили разочарование! Куриный суп по факту был рисовым (от курицы одно название), толма пересолена и разваливалась, овощной салат нарезают необъятными кусками, на входе никто не встречает - от чего чувствуешь себя лишним, официанты максимально не приветливы, они нацелены на большие группы. Если будете компанией из 1-3 чел, на вас им будет наплевать! + бонусом был шатающийся стол! Так что это место - скорее просто забегаловка-кабак для фудблоггеров, ищущих халявы за рекламу, и туристических групп с китайцами. До этого были в Лаваше (в 3 минутах ходьбы от Гаты ) - толма просто таяла во рту! 💔 Так что если хотите вкусно и эстетично - лучше туда или в любое другое.
Первый раз в Ереване, были приятно удивлены таверной, ещё одно гостеприимное место в нашу копилку. Мы из Сочи и есть с чем сравнить. Уютно, вкусно, атмосферно! Особое спасибо нашим официантам Тиграну, за его советы, внимательное и уважительное отношение и культуру, Артушу, за ооочень красивую подачу блюда шашлыков, советуем всем попробовать. Все очень вкусно. Спасибо!!! Будем в Армении, обязательно вернемся сюда ещё раз!!! Администрации отдельное спасибо.
Девочки из Сочи.
Очень вкусная кухня, хорошая обстановка, приятно находиться, не понравилось обслуживание, толи мало потратили, толи не понравились сами, был с Супругой и ребенком. Больше не пойду
Приехали в Ереван со второй половинкой в отпуск и хотели найти место где бы отведать настоящей армянской кухни. Если вы в поисках того же экспириенса, то таверна Гата то, что вам нужно! Вкусная еда, прекрасное вино и вежливый персонал! Будем рекомендовать всем, кто поедет в Ереван за впечатлениями
Ну очень классное место, музыка, танцы атмосфера. Блюда изысканные очень вкусные. Обслуживание на высшем уровне😚👍👍👍👍👍Рекомендую самое лучший ресторан в Ереване 👍
Очень душевный ресторан! В Ереване второй раз, но здесь ранее н е был. Очень хорошие сотрудники. Особенно наш официант Тигран. Очень благодарен ему за отличное обхождение, квалифицированные советы по выбору блюд! Всё очень вкусно! Спасибо поварам! Спасибо музыкантам! Живая музыка звучит очень органично! Всем рекомендую этот ресторан!!!