Уникальное место, где работают люди находящиеся не на своём месте. Единицы врачей, докторов можно назвать специалистами. И это не автосервис, это учереждение где доктора отвечают за здоровье людей, а в реальности оставляет желать лучшего. Очень жаль. Есть множество профессий, но врач должен и обязан быть компетентен и грамотен в своей специальности и по другому быть не должно! И эти выводы сделаны из большого, очень большого опыта получения медицинской помощи в нашей больнице. От ребёнка до пожилого человека. Одно разочарование от таких врачей. Хотелось бы больше грамотных специалистов.
И ещё, это не про медиков, а про питание в стационаре....Это как так можно продукты переводить, ужас, у меня дети вкуснее готовят. Понятно, что еда в больнице должна быть не жирная не острая, но даже при всем этом, люди уоторые готовят еду для стационара, вы мастера по приготовлению САМОЙ НЕ ВКУСНОЙ ПИЩИ!!! Я даже не захожу с козырей, типо квашеной капусты 🤮🤢 и минтая 🥴🤢🤮..... 😂😂😂. И это повора, в кавычках, ужас и позор! Элемнтарная каша ужас,какао 🤮, да практически любое блюдо взять....Где вас учили так продукты портить, жесть и позор!
Хочу поблагодарить врача хирурга Курганова Николая Александровича прежде всего как высококвалифицированного Врача, хорошего доброго ЧЕЛОВЕКА . Поблагодарить коллектив медсестёр и санитарочек. Огромное вам спасибо. Пациенты Матвиенко, Бодарева, Серебрякова, Мальцева.
Хочу рассказать о том, как я искала больницу. Мне нужно было попасть в дневной стационар. Врач сказал, что завтра нужно прийти к 10 часам в приёмное отделение. Я никогда там не была, поэтому не знала, где оно находится.
Выйдя из поликлиники, я пошла направо и увидела надпись «Приёмное отделение». Оказалось, что это «красная зона». Я пошла дальше и увидела приёмное отделение травматологии, а затем — приёмное отделение психиатрии. Но где же то, которое мне нужно? Оказалось, что нужно зайти в дверь травматологии, и там будет уже две двери: травматологическое отделение и нужное мне приемное отделение. 🤦