Уходя с гимназии, в первую очередь хочется поблагодарить директора Валерия Ивановича Маргуна за помощь и индивидуальный подход. В гимназии с огромным количеством учеников это особенно ценно. Завучу Ирине Сергеевне и многим учителям огромное спасибо. Это и Ирина Витальевна кл. рук. максимальное участие в жизни класса, и Татьяна Ивановна современный креативный подход к преподаванию, Римма Викторовна образец преподавателя, Татьяна Борисовна добрейшей души приняла ребенка из другого класса под свое крыло, Андрей Юрьевич молодец - не загоняет под общий стандарт, а помогает развиваться в соответствии со способностями.
Современные родители нередко делегируют свою ответственность за ребенка на учебное заведение. Если ребенку в семье вложили правильное отношение к учебе, дисциплину, то он учится соответственно хорошо.
Не без исключений, которые есть везде.
Гимназии процветания, ученикам успехов, родителям терпения и все получится 💯
В 1 классе после анкетирования ребенка директор классифицирует детей на неприкасаемых и остальных в зависимости от места работы родителей, по математике оценивается каллиграфия, по физре балл занизят если не оплачиваете доп занятия с физруком по футболу- при этом можете ходить на любые др секции- он занизит балл. Напоминает кинофильм- ondscan, но в фильме физрук был лучше.
Немного о первом учителе- Шепоренко Л.Г.
1. К детям относится по -разному, выделяет любимчиков, которым дозволяется много того чего нельзя остальным детям (это заметно понаблюдав за поведением детей в ее классе).
2. Естественно это отражается на оценивании, кому-то балл снизит за мелочь а кому-то будет ставить одни пятерки, причем может занизить балл за правильно выполненную работу сославшись на мелочь за которую раньше и минус после отметки не каждый учитель ставил (по математике выставит 2 за каллиграфию при том что работа выполнена на 5). Никто не требует чтобы ребенка оценивали на 5 по всем предметам-но когда он старается и все делает правильно-зачем же обнулять все его старания... Обьективного оценивания от учителя не ждите.
3. Конфликты в классе между детьми никак не решаются, причем здесь тоже заметно заступничество за любимчиков и безразличие к остальным.
В общем не ругайте ребенка за такие оценки, пытайтесь понять в чем он ошибся и за что его так оценили, больше с ним занимайтесь и не волнуйтесь, переходите в класс к др учителю или в др школу.
ужас, просто ужас!! не отдавайте туда своих детей, если не хотите сломанной психики. я ушел туда около года назад, после этого ходил по врачам, врачи эти были - психологи/психиатры, неврологи и тому подобное. хотели положить в психбольницу, так как была УЖАСНАЯ внутрення тревога, тики, а на данный момент у меня сдвг. было подозрение на депрессию, но к счастью это обошлось. в столовой была ужасная еда, после которой у половины класса болели животы. дети сами по себе злые, не редко я подвергался буллингу со стороны одноклассников и учителей. особую «благодарность» хотелось бы выразить учителю Дзюба Галина Егоровна. именно из-за нее я ушел от туда, и именно из-за нее со мной случался выше перечисленный ужас. она могла чуть ли не ударить ученик, что случалось очень часто. меня и подругу она толкала на лестничную клетку, из-за чего я чуть ли не сломал руку. всего хорошего