Гора Эклизи-Бурун — одна из жемчужин Крымских гор! 🏔️✨ Это место завораживает своей природной красотой и удивительными панорамами. Поднявшись на вершину, вы сможете насладиться захватывающим видом на окрестности, а чистый горный воздух придаст сил и энергии. Эклизи-Бурун — идеальное место для тех, кто ищет вдохновения в природе и ценит спокойствие.
А после восхождения обязательно загляните в нашу Оптику «Кристалл»! У нас есть широкий выбор солнцезащитных очков, которые станут надёжным спутником в ваших горных приключениях. 😎👓
Хорошая обзорная площадка, уникальный вид на заповедник. Очень красиво на закате. Да и на рассвете. Единственное что частенько эту гору накрывает облако и находишься в тумане. Маршрут интересный, не самый лёгкий, подъём суммарно около 800 метров. Хорошо в любое время года.
Одна из высочайших вершин Крыма. 1527 м. над уровнем моря. Удобнее всего добираться с Ангарского перевала, лучшее время года для подъёма - вторая половина мая - середина июня. С собой желательно брать головные уборы, тёплые вещи, еду, и обязательно приличный запас воды (Чатырдаг очень беден на родники). С вершины открывается умопомрачительный вид на Алуштинский амфитеатр, Крымский национальный парк, леса Крыма, и т.д. В ясную погоду без дымки просматриваются даже Меганом и Белая скала.
Обязательно к посещению для любителей однодневных походов по горам.