Горнолыжный комплекс с разными степенями сложности. Очень красивый вид на вершине. Подъемник с одной пересадкой, кресла двухместные, старые, во время подъема были остановки. Стоимость 4х часового скипасса 1900, реально подняться и спуститься 6-7 раз. Очередей почти нет. Вот много вопросов по самой трассе, доска укатывается так, что дальше только парафинить, тк вся трасса, особенно самая длинная 5 км в мелких камнях, которые объехать не реально. У подножия и на самой горе есть кафе, оборудована смотровая площадка
Шикарные виды на Алтайские горы и на Телецкое озеро.
Подъёмники из советской эпохи, но надёжные. Высота приличная, подъём занимает +/- 20 минут.
Кто не был - обязательно посетите данное место.на самом верху кафешка, кормят вкусно, цены средние. Чисто, уютно.
Очень красиво. В выходные оч. много народа. Если брать в прокат лыжи, то надо к открытию приезжать, иначе может не хватить вашего размера. Лучше со своим приезжать. Ну и цены конечно, с прошлого года поднялись значительно. Впрочем как и везде. На мой вкус тут лучше чем в Шерегеше, толпы меньше, очередей меньше и природа просто восхитительна!!! Но для молодежи наверное в Геше лучше, больше тусовок.
Если вы приехали на Телецкое Озеро, обязательно поднимитесь на гору Кокуя. Великолепные виды на само Озеро и окрестности. На самом верху есть отличное кафе, где очень вкусно и недорого. Единственный минус, это старая канатная дорога с кресельными подьемниками. Но красота этого стоит.
Потрясающий вид! Отличный подъемник, на точках пересадки работает неплохой общепит. Посещали летом, незабываемые впечатления, всем рекомендую. Впечатления портит путь до этой канатки - федеральная трасса в виде разитого грейдера, яма на ухабе, очень хотелось бы, чтобы соотвествующие службы обратили внимание на эту дорогу
С вершины хороший обзор. Привожу в экскурсии на озеро из Манжерок и Чемала, успеваем на подъемнике прокатиться, полюбоваться горами. В далеке и озеро видно и заснеженные вершины. фото 27 сентября 2023
Место супер, подъем на горнолыжку через 2 линии, в месте пересадки и на верхушке есть тёплые кафешки, но главное не в этом, там вид просто бомба, стоишь на вершине горы и сколько глаз хватает - хребты, озеро, межгорные долины, реки и необычайно чистый воздух.
Какая красотища! подъёмник, такой объём кругом. Сверху так красиво аж дух захватывает, можно увидеть весь простор Алтая. Очень хорошее кафе-столовая просторная, уютная и вкусная разнообразная еда😘
В гору поднялись пешком, многим было сложно, открывались потрясающие виды, особенно после первой высоты. Обратно спустились на подъёмнике. На самой горе есть уютное кофе, где можно вкусно поесть и выпить кофе или чай.
Место с отличным видом на алтайские горы и телецкое озеро, посещаю всегда когда проезжаем мимо. Подьем легкий на кресельном, на спуске виды очень интересные. В дождик лучше одеть дождевик. Бывал во все практически времена года, вид всегда отличный.
Место очень красивое. На верхней станции канатки так вообще можно весь день провести. Сам Г/К пока не имеет искусственное оснежение, так что каталка тут ограничена и обусловлена погодой. Но - повторюсь - поглазеть есть на что и без каталки.
На гору едешь по канатной дороге с одной пересадкой. На каждом уровне своя смотровая площадка и есть кафе. Нет закрытых кабинок на подъёмнике. Это минус, так как при плохой погоде не очень комфортно 30 минут подниматься или спускаться под дождём, как это случилось с нами. 800 рублей стоит билет на взрослого и детей с 16 лет. А так виды с горы шикарные!!!
Рассматриваю данную гору исключительно как горнолыжный склон. Из положительных моментов, большое количество снега, широкие трассы, есть различные варианты для катания. Зайдёт как начинающим, так и опытным райдерам. Из основных минусов, это подъёмники, они допотопные. Долгий подъем, около 20 минут. За это время успеваешь замёрзнуть. Ну и по факту всего три трассы, что со временем надоедает. Для разовой поездки, вариант хороший.
Гора живописная, воздух чистейший, голова кругом.. От вида, от природы...Персонал доброжелательный, подсказывают, рассказывают.В кафе, на горе,можно вкусно покушать.. Есть прокат, где можно на снаряжение парафин нанести, очень классный специалист.
Природа конечно потрясающая.
Но
Дорога до канатки очень кочкавата. Асфальта нет. Дорога разбитая.
Сама канатная дорога устаревшие открытые сиденья. При подъёме на вверх снизу разбросаны деревья.
Есть на первой станции и на последней кафе. Кафе цены приемлемы, еда хорошая. Инфраструктуры нет совсем.
Возможно отремонтируют, всё построется, есть такое ощущение. Но не факт.
При спуске вниз, вид просто потрясающий, не передать словами и камерой.
Хочется пожелать чтоб всё это привели в порядок, чтоб такую красоту люди видели,наслаждались и платили не только за вид.
Рядом строится ещё одна (в дополнении) новая канатная дорога.
С вершины открываются красивые виды на долину, если повезёт с погодой, если затянуло и идёт дождь, подниматься бессмысленно. Дорога, грунтовка, проедете на чем угодно. Подъемники старые, путь до вершины с пересадкой занимает минут 40. Если нет солнца- будет прохладно, надевайте штаны, кофты или не промокаемые куртки, у подножия продают дождевики по 150 руб.
Мы мониторили погоду, начали подъём в 16:00 сразу после дождя, сиденья мокрые, хорошо оделись тепло. На вершине, к 17 вышло солнце и стало гораздо приятнее и гулять и спускаться потом вниз. Наверху, сразу за рестораном, внимательно изучите камни на склоне, там можно встретить пищух, милые зверьки, что-то среднее между хомяком и морской свинкой. Можно построить свою пирамидку обоо, ну и просто насладиться видами. В кафе брали кофе и горячий шоколад, вкусно, но имейте ввиду, с напитками в руках на подъёмник не пустят. В кафе есть туалет.
Великолепные виды Алтая с горы! Подъём в гору 40 минут и ты в полном восторге!! Видно даже Телецкое озеро, великолепные горы. Природа Алтая манит нас уже 15 лет. Посещаем Алтай дважды в год. Чудесное место силы!
Отличный маршрут для прогулки в районе Телецкого озера. Подъемник везёт прямо на вершину, откуда в хорошую погоду открывается потрясающий вид. На вершине приятное кафе. А сама гора считается очень энергетически сильным местом. Так что обязательно поднимайтесь, не пожалеете. Особенно хочется отметить уровень безопасности на подъемнике - на каждой станции канатной дороги пассажиров встречают и помогают сесть очень внимательные сотрудники.
Очень приятная поездка наверх на 2х подъемниках. На обеих площадках кафе, где можно не только выпить кофе с пирожным, но и основательно поесть. Но, конечно, самое главное - это виды
Лучшая горнолыжка! Разнообразные трассы, на любой уровень катания, минимум народу, идеально для катания с детьми, есть фрирайд, отличные кафе на горе, более чем приемлимые цены!
Вид на Телецкое и Прителецкую тайгу просто КЛАСС. В кафе чистенько, еда вкусная. Были после обеда, ближе к вечеру, народ был, но не много. Место обязательно к посещению.
Красивое место. С высоты видно мост через Бию, озеро Телецкое. На горе есть хорошее кафе. Цены адекватные. Для катания на горных лыжах или сноуборде оборудованы подъемники и 8 трасс различной сложности.
Место расположения, домик т.е номер, кафе *Люстра*, в стоимость входит подъемик на гору, обслуживающий персонал: доброжелательные!!!
На 5+. Рекомендую.
Спасибо Денису Л.
Здорово! Высота! Красота!!! Восторг!!! Алтай- одно из красивейших мест в России!!! Не пожалеете... А воздух чистейший. Всё суперрр!!! Алтай- я тебя люблю!!!
Открываются прекрасные виды, так же можно посидеть в кафе с красивым видом, фото так же не оставят равнодушных. Но самый смак в канатке, она не такая распиаренная, но такая душевная, ощущение что поднимаешься над заповедником и наедине с природой, никаких реклам и музыки по пути.
Поднялись на высоту 1300! Вид открывается восхитительный. Озеро Телецкое, горы… Фото получаются как открытки 😻 на высоте можно подкрепиться в кафе, выбор так себе…
Нам очень понравилось. Хорошее обслуживание, отличное кафе на верху. Не дорого. Люди позитивные. Красивейшие виды. Единственно, дорога к комплексу, из-за проводимых где то рядом работ сильно разбита
Гора Кокуя находится не далеко от Телецкого озера. Уже из Артыбаша видны горнолыжнные трассы 10 минут езды вдоль покрытой льдом реки Иогачки и вы у подножия горы. Был там в марте 2024 года. Снега в этом году было маловато, бывал там и раньше, но трассы в очень хорошем состоянии. Цены на подъёмники 2100 по выходным и 1700 в будни. Надо обратить внимание что у них пятница выходной. Зато есть скидка пенсионерам. Трассы не из лёгких , гора приятно удивляет своим уклоном. С вершины горы открываются прекрасные виды, тишина и покой , большой плюс нет вонючих снегоходов, которые не дают дышать в Шерегеше. В кафе можно вкусно покушать и отдохнуть. Рекомендую всем кто хочет хорошо покататься и насладиться тишиной и природой.
Уникальное место. Стоит побыть там подольше, полюбоваться природой, посмотреть на мир с высоты облаков и даже посетить кафе под открытым небом. Вообщем, здорово!
Прекрасный вид , всем рекомендую посетить это место , подтем на двух подьениках ( для двух человек открытые ) цена 800 с человека , есть кафешка на самом верху , можно перекусить ))
Классное место для прогулки и просто посидеть подумать. Если нет туристов в большом объёме , то вообще прекрасно можно провести время и сделать красивые фото.
Очень понравилось! Были в начале сентября, тепло, ясно. Подъемник горнолыжки почти безшумный, что гораздо круче чем в сочах, поэтому можно в тишине подняться на гору, погружаясь в звуки природы. Туристов мало, чисто, красиво. Есть большое кафе на вершине и вкусный чай из горных трав с мёдом. Всё вместе сделало для нас это место незабываемым. Обязательно отправляйтесь на гору в ясную погоду, в далеке будут видны острые Саяны
Шик, блеск, красота. Открывающийся вид стоит заплаченных денег и затраченного времени! На верху кафе, вкусно кормят, но ценник приличный, хотя.... перекусить или пообедать на высоте 1386 метров получается не каждый день)))))
Виды потрясающие. Никакой Манжерок не сравнится.
Ну просто не прилично красиво!!!
Есть хорошая кафешка.
Все чисто.
Подъемник старого типа, но все с ним ок.
Один минус - это дорога до Телецкого озера в целом и до подъемника в частности. Но даже это не остановит вернуться снова )))
Очень понравилось и мне и ребёнку. Вид открывается с горы шикарный . Видно было и снежные шапки дальних гор. Ещё там вкусное кафе. Мы покушали с удовольствием и цены приемлимы.
Прекрасное месте, с потрясающим видом на алтайские горы. Воздух настолько вкусный и свежий, что даже больно дышать. Добраться до вершины можно на специальном подъемнике, стоимость поднятия на гору приемлемая. На вершине есть кафе. Столики внутри помещения и на улице с видом на горы. Можно кушать то, что брали с собой. Место отличное, рекомендую!
Открывающийся вид с горы, что летом, что зимой потрясающий. Завораживает дух. Открывается панорама гор и Телецкого озера. Подъем и спуск кресельный. Подъем и спуск в 2 уровня. Зимой это ГЛК Телецкий, где много спусков разного уровня. На вершине горы находятся туалет и 2 кафе. Ценник не гуманный. Глинтвейн, как компот разливают. Это огорчило. Кафе не советую. Лучше взять с собой еду и напитки. Много интересных ракурсов для фотосъёмки. Цена на 1 человека 700 руб
Отличное место отдыха в любой сезон и любую погоду. Природа на 5+ доброжелательные люди кругом, везде красиво и спокойно. В самый раз для семейного отдыха.
Посетили гору Кокуя, погуляли по горе. Прекраснейшие виды, во время подъёма на канатках можно насладиться тишиной. Очень хорошо просматриваются горы ⛰️.
Восхитительно место!
Виды с горы Кокуя впечатляют своим молчаливым великолепием, а небо во время дождя завораживает своим разнообразием оттенков синего и серого.