Удобно с парковкой и проездом. Очень вежливый персонал, интересно рассказывают все и показывают прям на примере руками. С микрофончиком и довольно приятно. Не отвлекает левый шум.
Ценник 200р посещение взрослого. Много кому вообще бесплатно. За 150р в соседнем помещении нальют большой чайник вкусного чая (чисто Иван чай) с пряником на классической основе (с изюмом и джемом) и помадкой. Однозначно рекомендую!
Даже для искушённого человека по зодчеству и рукоделию найдется что посмотреть. Ремесельные мастерские тоже того прям стоят, чтоб взглянуть.
- Сувенирный скудноват. Лучше брать сувениры в другом месте: Городецкий кладинец (Ленина 3 прям напротив магазина Городецкая Старина) хотя и туда стоит заглянуть.
Шикарнейшее место в городке Городец, сумасшедшая атмосфера, река Волга, красивейший город, сам Город мастеров - просто бомбически интересно для всех членов семьи, дети остались довольны посещением данного города, очень интересно, много мастер классов, деревянный город, просто эмоции захватывают от посещения. Советую всем посетить кому не лень будет проехать 450 км. от Москвы.
Быть в Городце и не посетить Город Мастеров, значит не узнать и не увидеть творческую составляющую. Красивый вид на набережной Волги. Здесь вам покажут все ремесла и расскажут их историю, можно посетить мастер классы по рисованию, лепке, изготовлению кукол-оберегов из лыка, согреться, попить чай на травах с городецким пряником, купить сувениры и картины, вышитые золотой нитью, иконы резные из дерева. Персонал приветливый. Цены не большие. К обеду народу много, дети с экскурсией приезжают.