Очень многое хочу рассказать об этом городском объекте. Врачи и хирурги в не всяких похвал, профессионалы с большой буквой. Молодые, перспективные, но средний и младший персонал, это отдельная история. Моему папе в сентябре этого года ампутировали ногу до середины бедра. Человек он пожилой и много перенесший всяких жизненных невзгод, и если тебе далеко за 70 лет, то и уровень физического состояния в соответствии с возрастом, немочь и слабость. После операции папа не мог справиться нужду по большому и неоднократные о общался к персоналу, чтобы принесли судно или помогли добрать до уборной. Приходили и уходили обещая вернуться, не возвращались. 8 суток в таком плачевном состоянии, пока один из посетителей не помог ему и не донес, в прямом смысле до уборной. Выписали его с пролежнями, до этого ставили котетор и он протекал, хотя он жаловался. В общем, можно долго перечислять все эти непрофессиональные вещи. Можно бесконечно жаловаться а маленькую зарплату, плохие условия труда, но мы осознанно выбираем профессию, и человеческий фактор тоже нельзя исключать. Да, больниц не хватает, палаты маленькие, но ведь мы все ещё люди, все ещё разумные существа. И если ты выбрал не ту профессию, выбор есть у всех каждого из нас. Всем здоровья и Дай Бог вам спокойной и легкой старости, в окружении родных и близких!
Театр начинается с вешалки а любая больница начинается с приемного покоя. Скорая помощь с разных районов. Астаны в основном привозят в городскую больницу 2. В приемном покое больной находится в течении минимум трех часов пока берут анализы и другие процедуры в основном представленный сам по себе. Квалификация врачей тоже вызывает вопросы. У моей супруги обнаружили аппендицит только с третьего раза пока не начался перетонит. Порой к людям старшего поколения относятся как отроботому материалу и не только здесь во всех медецинских учреждениях
Здесь работают профессионалы, функционирует больница 24/7 операции ищут постоянно! Хочу отметит очень хороших врачей отдела урологии и сосудистой хирургии большой Рахмет за их труд! Больные окружены заботой и вниманием, прекрасное качественное питание и что важно, везде, присутствует обращение на государственном языке! Молодцы руководители гор больницы 2, города Астаны Вам удачи и процветания в вашей очень ответственной работе!