К медицинскому персоналу вопросов нет. Хотела бы обратиться к администрации. Считаю важным отметить, насколько неудобно сейчас обустроено фойе. Поликлиника огромная, людей в гардероб приходит много, особенно сейчас, когда начинается холодное время года. И на всех лишь одна небольшая скамеечка и пухлый диван в углу, к которому в принципе невозможно подойти — там просто очередь. В том же углу стоят вендинговые автоматы — ещё один потенциальный фактор образования очередей. При этом по всему первому этажу стоят штук 10 инфоматов, которые не пользуются спросом. Существует множество альтернативных способов для записи на приём (приложение, сайт, телефон...), и для пациентов было бы более удобно, если бы на месте такого избыточного количества инфоматов для них сделали больше лавочек, чтобы было ладно пятую точку — хотя бы куда сумку на минуту положить, пока ты надеваешь куртку. Не говоря уже о наиболее частых посетителях — пожилых людях. Благодарю за внимание и надеюсь на ваше понимание.
Проходила диспансарезацию 7 марта. Хотя я была по записи, меня приняли на час позже, но персонал был хорошим. Я знаю как тяжело работают врачи и что раньше процесс диспансарезации происходил сложнее, поэтому задержки могу понять. Однако ошибочные диагнозы, простить трудно. У меня дед был сердечником, отец чуть не умер от инфаркта у меня на руках и пережил шунтирование пол года назад, а ЭКГ мне здоровому не пьющему, не курящему 25 летнему человеку выдало это "Нарушение проводимости: блокада ножек и ветвей пучка Гиса: неполная ПНПГ. Изменения миокарда: гипертрофия правого предсердия". Мягко говоря все семейство озадачилось и было на нервах. Второе ЭКГ показало только гипертрофию правого предсердия и то врач не внесла его в заключение. В итоге вчера третье обследование эхокардиография показало, что мое сердце полностью здорово, но врач перед обследовпнием посмотрела ЭКГ диаграммы и сказала, что ЭКГ 7 марта имеет аппаратный сбой и то что последнее время часто ставят похоже системно ошибочную гипертрофию.
Сегодня врач кардиолог увидела ЭКГ 7 марта и очень удивилась и сказала, что оно похоже не мое, более того там помимо заключения есть другие проблемы или ЭКГ было сделано со сбоями, а гипертрофию ставит автоматом ошибочно компьютерная программа.
Вы понимаете, что такими диагнозами можете довести здоровых людей до инфаркта? Что у вас за специалисты с гитрофией мозга на ЭКГ сидят из-за чего в том числе происходит перегружение эхокардиографии и терапевтов. Вы программу давно проверяли, почему она ложную гипертрофию ставит? Терапевту и специалисту по эхокардиографии и кардиологу мое уважение и почтение и я в персональных отзывах это отразила, но учитывая ситуацию выше 1 балла поставить не могу. Надеюсь администрация разберется, что у них происходит с ЭКГ на диспансарезации и на выставлении результатов ЭКГ
Хорошая поликлиника.Специалисты, у которых я была, дают адекватные рекомендации, назначают адекватное лечение.Персонал вежливый.В основном принимают по времени.По чистоте помещений: комфортно .Единственный минус для меня: нужно ехать на автобусе от дома, т.к.нашу поликлинику ближайшую закрыли на ремонт. Хочу отметить качественную работу врача- терапевта Перекосовой Ольги Игоревны( всегда сделает нужные назначения, назначит верное лечение, откроет нужные направления).Меня всегда радует ее внимательное отношение к пациентам. Также хочу отметить качественную работу медсестры Елены Юрьевны Стома из 122 каб. Мне нужны были к определенному числу анализы, которые из лабаратории не все привезли. Она проявила профессионализм и просто человеческое отношение к пациенту, помогла мне решить эту ситуацию, за что я ей очень благодарна.Также хочется отметить медицинского работника ,которая дежурила 13 апреля 2024 г.на 1-ом этаже 70ой поликл( Ф 197).К сожалению я не запомнила ее имени и фамилии.Она помогла мне найти кротчайший путь до лаборатории.Мир не без добрых людей !И я от души благодарю медицинских работников за их профессианализм, человечность и отзывчивость!