Отличный местный пляж для отдыха!
Хоть сам пляж и не очень большой, найти свободное место возможно. Чистая территория, есть где перекусить, цены приемлемые😌 Раздевалки типичны для небольших пляжей, хотелось бы чего-нибудь более современного, но переодеться можно.. Из дополнительных развлечений можно покататься на сапах, вейках, поиграть в волейбол. Вода довольно таки чистая.
Из минусов - летает очень много шершней, достанут и в воде, и на суше((
Отличное место для отдыха с семьей,чистый пляж,прозрачная теплая вода,пологий песчаный заход в воду,достаточно мелко возле берега,дальше от берега стоят буйки и ограничители,на территории пляжа есть палатки с мороженным и лимонадами,также работает кафе!Есть саб в прокат,гидроцикл,в общем есть чем заняться и активно провести время на воде!Очень хорошее место и природа отличная!!!
Пляж жители в летний сезон посещают. Много детей, а также ходят позагорать и отдохнуть взрослые и пожилые люди. Чистая вода, где можно искупаться. много места где побегать и поиграть с мячем на песочке. Думаю жители города и гости Десногорска довольны. Спасибо. 💕💕💕
Приезжали специально на водохранилище, вода божественно теплая. Дно песчаное, для детей отлично. На берег выходили только перекусить. На пляже есть несколько раздевалок, площадки для волейбола, можно взять напрокат саб борд, рядом кафе, торговая палатка (очередь не иссякает), со слов местных жителей там очень вкусное мороженое, но мы не пробовали. Туалет бесплатный, работает! Парковка маленькая.
Шикарное место. Ездим каждый год. Супер тёплая вода, пляж , лягушатник , детская площадка, волейбольная площадка,кафе. Рядом с пляжем много квартир которые можно снять посуточно.
Есть туалет, бесплатный, нормальный. Властям города большой респект. Возле воды песок. Есть зелёная зона, на которой тоже можно расположиться. Фонтанчики с питьевой водой. Достаточное количество кабинок для переодевания. Насчитал четыре площадки, обнесенные сеткой, для игр в футбол и волейбол на песке. Специально созданная зона с тенью, хотя хватает и деревьев. За все это ещё раз респект властям города. Плюс теплая вода водохранилища. Наверное это лучший пляж на Смоленщине.
Отличное место для отдыха.
Мы выбирали дикую сторону пляжа, несмотря на это - везде песок.
Вода пахнет так приятно,что помнишь ещё долго такую чистоту!!!!
Место для нас стало любимым!!!!
Мы редко приезжаем в Смоленскую область, а жаль, купаться в таком водохранилище одно удовольствие!!!!!
Теплая и прозрачная вода, а сколько моллюсков и рыбы!!!!
Там, где мы остановились глубина постепенная, около 100 метров удобно и детям учиться плавать.
Чисто очень.
Баки для мусора стоят около трассы.
Из минусов - только одно - огромные оводы и комары, конечно без спрея, там не стоит появляться. Пока пройдете через лес, а мы машину ставили около трассы, там все так делают, точно высосут много вашей крови😈и места укусов долго не проходят
В следующий раз посетим городской пляж.
Отличный пляж. Есть инфраструктура: где купить перекусить, воды; есть развлечения: Вейк станция, прокат сап-досок. Туалет. Чистый пляж. Есть, где оставить машину. Песчаный берег, вода невероятно чистая, но теплая. Чего не хватило лично мне - вывода воды, чтобы обмыть ноги от песка после посещения пляжа. Крайне рекомендую.
Отличное место для отдыха, особенно семьям с детьми. Чистая и очень тёплая вода, песчаный пляж и песчаный вход в воду, отдельно место для купания маленьких, надзор спасателя и вся необходимая для отдыха инфраструктура, все это Диснай! Лучшее место в Смоленской области.
Чистый обустроенный городской пляж. Есть и покушать и переодеться и волейбольная площадка. Заход в озеро (водохранилище) пологий, песчаный. А самое главное - это капец какая тёплая вода! Только стоянка в хорошую погоду забита вся.
Что касается пляжа, то все отлично, все есть. Песочек чистый, есть места где укрыться от солнца, скамейки, мусорки, есть где поиграть в волейбол, есть детская площадка с горками, туалет есть, так же много кабинок для переодевания.
Отдельно хочу обратиться к женщинам, дорогие дамы, вы когда посещаете кабинки, то не забывайте забирать свои гигиенические принадлежности, ну рядом даже с кабинками стоят мусорки, выбпосите... туда же ходят и мальчики, и мужчины, ну не приятно же на это все смотреть ть. Ещё, дорогие писарчуки, никому не интересно читать ваши надписи в кабинках от куда вы приехали и как вы отдохнули. Давайте ценить все то, что для нашего комфорта создают!
Что касается воды, то она чистая, прозрачная, для семей с маленькими детками отличный вариант отдыха.
Клевое место, понравилось что есть кабинки для переодевания, спасатели, буйки, песчаное дно, теплая вода, есть ларек с водой и мороженым, ведутся работы по набережной рядом. Из одного из минуса это отсутствие нормаллной парковки. И обмыть ноги не где от песка. Но это всеравно не портит впечатление о пляже, а да еще не работают кафе это упущение?
Отличный пляж и моря не надо, всё отлично, есть где можно купить перекус не дорого, взять на прокат САПЫ и прочий плавательный инвентарь, а самое главное есть биотуалеты, что очень важно при таком скоплении народа и всё всегда убрано и чисто))Спасибо тем кто убирается))Рекомендую))
Классный пляж. Очень хорошо оборудован. Есть места для переодевания, туалет. Рядом пара кафе. На пляже чистый песок. Прозрачная, очень тёплая вода.
Приятное место для отдыха. Хорошо приехать на пару дней.
Чудесное место, обожаю пляж в Десногорске. Немного маловат в сезон, но никто не рассчитывал на такой наплыв народа со всей области и соседних и даже очень не соседних областей. Не так давно пляж был полностью переоборудован и сделан по всем правилам - есть все что нужно: кабинки, кафе, спасатели, игровая площадка с сеткой, завезен песок, очищена территория и дно. Советую однозначно! Никогда не пожалеете!
Отличный пляж. Чистый, красивый. Можно было бы поставить кабинки для переодевания. Волейбольный площадку. Сделать больше аттракционов водных. Также добавить туалетов. А в целом очень неплохо. Рекомендую гостям и жителям города Десногорск.
Очень хорошо все сделали, ощущение что морской пляж, спортивные площадки, дополнительные развлечения вокруг, есть где не дорого перекусить, есть туалеты👍 Чисто, хороший песочек, водичка теплая как в ванной.
Чисто, аккуратно, песочек, теплая вода, есть раздевалки, фонтан с питьевой водой на пляже, рядом супермаркет, парковка рядом маленькая, лучше парковаться у супермаркета
Остались хорошие впечатления от пляжа ,все чисто .есть современный туалет ,спортивная площадка для волейбола и другая инфраструктура для хорошего отдыха .недалеко от пляжа есть прекрасный парк для отдыха
После ремонта наш пляж здорово преобразился. Когда погода балует- обязательно хожу поплавать и позагорать. Радует, что работают пункты питания, фонтанчик, спасательный пост и общественный туалет.
Отличный пляж с очень тёплой водой!Иногда погреться заходишь в воду, а не наоборот. Есть кафе, волейбольные площадки, большая газонная зона между парковкой и пляжем, где можно отдохнуть в тени. Приезжаем из Брянска.
Отличный пляж в черте города. Радует своей частотой и отличным видом. Имеются кабинки для переодевания, уютное кафе и спортивная площадка для пляжного волейбола.
Прекрасный пляж, чистейшая вода с температурой 28 градусов. Очень красивая береговая линия, сосны и песок. В жаркие дни много отдыхающих, и так, как город небольшой с парковкой могут быть проблемы. Пляж чистый, ухоженный, есть кафе. Из развлечений в этом сезоне только вейкборд и аренда сапбордов
Маленький но уютный пляж. Вода чистая, в жаркие дни хорошо прогревается. Пляж чистый, обустроенный. Есть общественный туалет, киоск с напитками и закусками. Есть развлечения, катание на досках и плотах.
Отличное место для отдыха всей семьёй. Есть детская площадка, кафе, киоск с коктейлями, мороженым, горячей кукурузой. Песок, хороший вход в воду. Аренда сапбордов.
Хорошее место. Пляж песочный, есть переодевалки, туалет, продается мороженое и фастфуд. Главное достоинство это всегда очень теплая вода. Подъезд удобный, с парковкой не всегда все хорошо, желающих отдохнуть много. Рядом с пляжем можно найти и места для рыбалки.
Отличное место для отдыха и купания для всей семьи. Туалеты, фонтан с водой, волейбольная площадка, делают новую детскую площадку, вода очень тёплая, пляж чистый.
Красивые места, чистый водоем с очень теплой водой. Лес, полянки... В воде песчаное дно, на берегу лесополоса, для уютного кемпинга то что надо, парковка согласно законодательства РФ по водоохранным зонам.
+Хороший пляж,рядом есть кафе,неплохо благоустроен.-Очень много приезжих с разных городов России,очень много народу как на море,проблема с парковкой,слишком горячая вода.
Вода очень теплая, пляж хороший, чисто, аккуратно, дно тоже хорошее, площадки для волейбола, зона для детей, но не хватает кафешек, один ларечек с мороженным к которому постоянная очередь) в остальном все понравилось!
Пляж отличный. Песочек, все дела. Есть раздевалки и их достаточное количество. минус звезда-совершенно нет парковки перед пляжем, а также очень, прям ооочень тёплая вода (по ощущениям теплее тайланда). В жару вода не освежает совсем.
Прекрасное место для отдыха с семьёй! Всегда теплая и чистая вода! Чисто, песок, туалет хороший и чистый. Волейбольные площадки 3шт. С оградительными сетками. Небольшой для деток городок для разнообразия. Киоск с мороженым и сендвичами, а также полноценное кафе! Авто парковка в близи где-то на машин 30, но если в выходной то она битком, но неподалеку тарговый центр с огромной парковкой.... Советую всем посетить такое место!
Отличное место. Были 1 сентября этого года. Вода чистая,теплая как в ванне) всё необходимое есть на пляже и перекусить можно и площадка для детей хорошая. Будем ещё приезжать.
Пляж ухоженный, чистый. На территории кабинки для переодевания, туалеты. Так же оборудован двумя площадками для волейбола и детской площадкой. В общем кусочек Южного побережья на Смоленщине👍👍👍👍👍
широкая пляжная зона, теплая вода, чистый плавный заход в воду, на пляже есть туалет, кафе, волейбольная и детская площадка. Есть минус: в жаркий сезон много людей
Хороший подъезд. Бесплатная парковка. Удобно с детьми. Песочный пляж. Есть прокат лодок. Есть туалет. Заход в воду плавный, что важно при отдыхе с детьми. Есть спасатель.
Замечательное место, достойная альтернатива для тех, у кого нет возможности поехать на море. Чисто, есть раздевалки. Каыешка с недорогим вкусняшками. Не хватает только туалета. Сделали бы хотя бы платный.
Плавали на этот пляж с другого берега, бегали с лодкой за продуктами, пляж хороший инфраструктура супер, все есть все рядом, отдохнули в целом очень хорошо! Приедем ещё ☺️☺️
Впервые в Десногорске, впервые на пляже.
Основное впечатление от воды: нааастолько теплая, не ожидал…
Как будто погрузился в горячую теплую ванну. Здесь мнения окружающих разделились: кому-то такая вода несомненно нравится , другие хотят прохлады, особенно в жаркий летний июльский день.
Лично мне понравилась такая вода, возможно это эффект первого посещения.
Пляж оборудованный.
Можно без проблем переодеться, поиграть в волейбол, купить мороженое, постоять на теплом приятном песке. Понравилось.
Еще одна важная тема - это насколько безопасно купаться в этом водоеме. Слышал, что, так как рядом атомная станция, охлаждается реактор, возможно попадание вредных веществ (здесь экспертом не являюсь, что слышал, то и пишу).
От других местных жителей слышал , что купание на 100% безопасно. Как говорится , мнения разделились , как обычно и бывает. Сами атомщики постоянно купаются, и это говорит о безопасности водоема.
Лично я долго купался и , признаться , не хотел выходить из воды после насыщенного дня.
В общем, это стоит увидеть и окунуться, а дальше каждый сам для себя решит …
Очень классный песчаный пляж) вода кристально чистая и теплая (градусов 20), этотпри том, что на календаре сентябрь)) Несмотря на близость к атомной электростанции, купание и ловля рыбы в Десногорском водохранилище разрешены.
Пляж отличный, чистый, есть кафе, мороженое, волейбольная площадка. Из минусов хотелось отметить отсутствие детской площадки, хотя в том году была. Ну и человеческий фактор никто не отменял(зачем гадить в переодевалках
Замечательный пляж, есть кабинки для переодевания, киоск с мороженым и прохладными напитками, урны для мусора, берег с песком, очень приятно там отдыхать
Отлично отдохнули, пляж благоустроенный, раздевалки. Есть скамейки, где можно отдохнуть. На пляже песок, чисто. Вода, естественно, теплая. Пришли пешком, парковка не понадобилась.
Пляж песочный чистый, заход в воду удобный, туалет современный, работает, бесплатный. На территории пляжа есть небольшой павильон с кофе, мороженым, хот-догами, чуть подальше кафе "Веранда", там очень вкусные лепёшки, хороший шашлык, салаты. Есть на пляже волейбольные площадки, также детская площадка. Водные развлечения тоже присутствуют: саб, водный серфинг. Как гостям города нам очень нравится 👍
Отличный пляж. Всё организовано хорошо. Есть где в мяч поиграть, выделено место для детей буйками, песок, дорожки с лавочками, есть места под крышей. Кафе, раздевалки и туалет.
Песочный пляж,достаточно места,есть туалеты,киоск быстрого питания,на территории кафе,волейбольная площадка. Даже в Смоленске не так достойно! Очень нравится,советую.
Пляж понравился, всё сделано для удобства отдыхающих - раздевалки , лавочки. Стоянка маленькая, но в наш приезд шла работа по расширению стоянки. Много приезжих из соседних областей, так как вода теплющая!