Городской сад а центре это отлично, есть много площадок и новая красная дорожка, для самокатов, велосипедов и других транспортов и так же просто дорожка для людей
Очень хороший парк! Сейчас в мае здесь цветут яблони и это просто прекрасно!!! Все чисто!! Красиво!!! Быть в Кургане - обязательно посетить это место!!!
О горсаде -впечатление двоякое. Прежде всего-это тихое место отдыха для горожан. И не надо здесь никаких аттакционов, шумных мероприятий итд. Тем более , рядом храм. Делается ремонт. Но по принципу:все смешалось в доме Обломовых. Современные дорожки и фонари. И псевдостаринная ротонда. Световой фонтан и деревянные фигуры, которым место в детском парке. А световой фонтан , да под музыку-был к месту у филармонии. Там музыка, свет, веселье. Установят памятник Балакшину. Он кто? Основатель города, защитник или освободитель города? Он промышленник, предприниматель. И самое место этому памятнику-возле Кургансельмаша, где был его завод , или на территории бывшего завода Дормаш. Все таки облагороженная промзона и недалеко находились первые мастерские Балакшина. А
5
2
Ульяна Антонюк
Знаток города 12 уровня
6 сентября 2024
Любимое место для прогулок, но вечером тут не очень комфортно.
Были в конце января, всё светится, собор Невского поразительный
Из сада выход на центральную площадь, недалеко набережная
Рекомендую посетить, если будете в Кургане
Красивое место, интересные инсталляции из снега, новогодняя настроение
3
Игорь Майоренко
Знаток города 15 уровня
2 августа 2024
Неплохо, но туалет найти сложно, а он еще и не в лучшем состоянии.
1
Арина Черствых
Знаток города 7 уровня
23 января 2022
Красиво вечером! Гуляет много людей, Нравятся новые постройки, например тарзанка, полосо припятствий. Площадка, которая раньше была платная, теперь бесплатная. Большая территория.
Вы спросили моё мнение? !Пожалуйста, читайте. Прохожу ежедневно через горсад. Убрали старые скамейки и урны это хорошо, значит скоро установят новые- замечательно. А что будет с " супер фонтаном"? Асфальтовые дорожки с бордюрами в плачевном состоянии. Насаждения из деревьев и кустарников не ухожены. Не наблюдаю цветочных полян, хотя столько пустует земли заросшей травой, впрочем скосили траву как то умудрились, молодцы. Детские площадки, я просто в ужасе. Благодарю Вас, за прочтение и учёт моих отзывов. Буду рад, если будут положительные по хозяйски, подвижки в благоустройстве горсада. Обращайтесь, буду рад внести своё видение в данном вопросе.
Преобразился наш Городской парк в лучшую сторону. Всегда чисто, всё аккуратненько, можно погулять с детьми среди деревьев, а можно просто посидеть на скамеечке, подышать свежим воздухом, покормить голубей.
Больше похож не на парк с большими деревьями, каким он и должен быть, а на асфальтированную площадку с небольшими зонами озеленения. Ну, наверное, это происходит потому, что в Кургане, к сожалению, не любят деревья. Деревья либо спиливают совсем, либо обрезают крону и ствол, получаются обрубки, на которые страшно смотреть.
Не спорю, парк преобразился заметно. При этом почему-то мне он кажется менее уютным, чем тот же ЦПКиО. Не хватает еще всяческих декоративных растений и подобного
Городской сад находится напротив 32 гимназии и площади .
В парке каждый год проходит фестиваль то есть поют ,танцуют расставлять шатры в которых продают всякое
Хорошее место отдыха для всей семьи. Каруселей мало, но есть две бесплатные детские площадки и одна платная
3
Анна
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2019
Заходили недавно с детьми. Очень мало развлечений для деток. Карусельки "оставляют желать лучшего".. Раньше было интересней (лет так 8 назад😀) А так.. Парк как парк, ничего особенного. Можно погулять
Парк хороший, но, к сожалению, убрали беседки, что очень огорчает. Надеюсь, что их ближе к лету поставят.
9
2
А
Анонимный отзыв
10 октября 2019
Освещения катострофически мало, нет туалетов - при такой проходимости приходится наблюдать дичайшую картину для современного города - повсюду пристраивающихся справить нужду людей и их детей.