пятницу дек. 1) Друзья приходят на пятничную молитву, в то время как некоторые граждане приходят в мечеть с очень удобными стульями, которые они ставят под свои места, и хотя они очень удобно поднимаются по лестнице в мечети, они не могут довольствоваться этим и должны молиться в задних рядах, в то время как в мечети они должны занять свое место в первых рядах, а прихожане должны поставить свои стулья между ними.
Я также был свидетелем того, как они совершали намаз, надевая его, и после молитвы я стал свидетелем шрамов и деформаций, оставленных их табуретами на коврах. См.; Для тех, кто не может ходить и испытывает трудности с сидением и вставанием, ясно и ясно, что, хотя эта работа с табуретом была принята в молитве, прихожане начали злоупотреблять этой работой. При таких темпах, боюсь, наши мечети скоро превратятся в церкви.
2) После совершения обязательной пятницкой молитвы граждане провинции хотят покинуть мечеть, в то время как община, находящаяся в задних рядах, должна продвигаться к передним рядам, чтобы совершить обрезание молитвы, в то время как те, кто хочет выйти из мечети, начинают совершать обрезание молитвы там, где все остальные, испытывают большое давку в задних рядах. Эти ситуации постоянно происходят во время молитвы каждую пятницу. пятницу перед каждой пятницей перед молитвой наш Учитель должен делиться с прихожанами необходимой информацией, касающейся 2 вопросов, на которые я подал эту жалобу, в проповедях пятничной молитвы. Я искренне желаю, чтобы в этом вопросе было сделано то, что необходимо.