Обращался в дежурную часть 75-05-09 по поводу ночных гонок мотоциклов без глушителей,либо с прямоточными.Безразличие и насмешки."Это у них выхлоп такой" сказал один деятель.Только выхлоп в радиусе полутора километров может быть слышен,заезд на одном колесе,номеров нет,а скорость под 200 км/ч.Это ненормальная ситуация.Но для них это норма.Часто гонки в мотосезон (май-сентябрь) по пр Строителей иногда до 10 штук.Снимают глушители или прямоток ставят чтоб мощнее был мотоцикл и при этом скорость 150-200 км/ч.Конечно в прямом смысле за км слышно.А там просто насмехаются откровенно.Да если даже стандартные глушители заводские ,но при этом мощные гоночные байки и их много и они на больших скоростях да еще и перегазовку на ходу делают ,то конечно чрезвычайно шумно.Мотоциклы ДПС только Усть-Курдюмскую патрулируют.Ситуация в реальном времени на дорогах города операторами видеонаблюдения по всей видимости не контролируется.Камер с шумомерами в городе нет.Рейды по выявлению шумных ТС или без глушителей,либо с прямоточными или неисправными глушителями проводятся крайне редко.А мотодром и по Чернышевского и Шехурдина и Навашина,а также Тархова.В городе в целом наблюдается шумовое загрязнение.Придётся в следующем году обращаться в вышестоящие инстанции.Есть и прокуратура и губернатор,а также СМИ.
Приём по вопросам выдачи транспорта со штрафстоянки. Помещение для ожидания маленькое, очередь большая, людей много, места для сидения три. Душно. Воды нет, туалета нет. Просто чтобы уйти и поскорее забрать машину, сразу хочется подписать все протоколы и покинуть это место.
Возле детской больницы на ул. 53 стрелковой дивизи с большим рвением трудятся бок о бок сотрудники ГИБДД и "ОПГ эвакуатор". Парковок возле детской больницы практически нет, зато запрещающих знаков достаточно. В итоге мамаши с больными детьми остаются без авто и попадают на 3500 р.