Внимательные, молодые профессиональные врачи! Потрясающий младший медицинский персонал - отзывчивые, спокойные, добросердечные! Хорошее питание, регулярная уборка. Всем медикам и сотрудникам искренняя и глубочайшая благодарность! Вы мои Герои! Смотрю как Ислам и Коля ухаживают за бабулями!… Вам поклон в пояс! Настоящие Мужчины!
Моя мама попала в этот госпиталь по скоро с пневмонией на фоне COVID-19 14.02.2022,врачи замечательные. Доброжелательные, внимательные помогут расскажут, кормили хорошо, бельё меняли всё чистенько. Огромное спасибо за это!!!
Но есть и плохое, 19.02.2022 при выписки маме предложили отвезти её домой маршруткой от больницы комфортное авто до дома. Мама согласилась. Водитель маршрута 3, абсолютно не знает Москвы маршрут был составлен непонятно как 3 раза проезжали одно и тоже место, вез как дрова... В итоге на ул. Красноказарменная остановился и потребовал всех выйти, до метро или остановки транспорта не довёз. Ближайшее 2 км. На улице ливень -3 ° пациенты ослабленные после тяжёлой болезни! !! Они естественно отказались выходить, спасибо хоть разрешил родственников дождаться в тепле. У женщин 60+ стресс, поднялось давление!
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, медсестрам, медбратьям, санитаркам, всему персоналу терапевтического отделения № 203 (блок Б-3) филиала "Спасение" ГКБ № 24 расположенный в павильоне 75 на ВДНХ. Отдельное спасибо и низкий поклон моему лечащему врачу Юлдашеву Роману Рахимовичу за внимательность, профессионализм, отзывчивость, и чуткость по отношению к пациентам. Я была госпитализирована 09.01.2022 года, за 10 дней нахождения в госпитале меня поставили на ноги. Помогли пройти все сложные моменты болезни, постоянно корректировали лечение в зависимости от результатов анализов, окружали вниманием и заботой, приходили на помощь в любое время суток. Спасибо за спасение жизни!!!
С благодарностью, Тарасова Мария Алексеевна.
Большая благодарность и низкий Вам поклон,Люди,работающие в этом месте! Хочу отметить всех,кто так слаженно и чётко выполняет свои обязанности. Это и врачи,средний мед.персонал и нянечки приносящие еду,младший мед.персонал Спасибо Вам всем!!! Лежала в 202 Т.О. 8 палата .29 койкоместо Блок 2. С 11.01.22г по 17.01.22 г. Как привезли меня туда,помню частично,настолько плохо было,температура не снижалась. Честно говоря,думала,что всё... Выходили. Все очень внимательны,добры и улыбку не забудут. Описать невозможно,что сейчас чувствую..Огромная благодарность,сказать мало....Умарова Мадина,Ласточев Александр,Баталов Магомед,Абрамова Тома,Одоева Валентина,Асеева Зарема,Мамедова Марьям,и все,кого не назвала лично Спасибо всем огромное!!! Я живу с благодарностью к Вам !!! С уважением Спиглазова Ольга Фёдоровна 58 лет.
Большая благодарность всем! За четкость и внимательность, отличная команда врачей и мед. персонала, санитаркам и кто кормил. Все милые, отзывчивые,терпеливые ,знающие свою работу специалисты. Спасибо вам всем мало.!!! Нет слов выразить свою благодарность. Берегите себя,вы нам необходимы,как воздух!!! Б-2 п18 м 70 Гаврилова С наступающим новым годом! Здоровья!!!
Мама лежала в госпитале на ВДНХ с 20 по 26 августа 2022. Далее ее перевели в ГВВ №1, но нас предварительно об этом не предупредили. На мой запрос ответили, что звонили неоднократно, но никто не ответил. Доводы о журнале звонков в телефоне и о запросе в МТС слушать даже не хотят. Согласно выписке ГВВ №1 мама поступила туда в тяжелом состоянии, сатурация при транспортировке понизилась, через день она умерла. Зачем перевозили в тяжелом состоянии? Запрашивала дату и время заказа скорой для транспортировки. Без ответа. Мол, если хотите, сами запрашивайте транспортное предприятие. Получила выписку из госпиталя ВДНХ (по запросу). В выписке информация о моей маме и еще о каком-то пациенте. Не знаю, как обстоят дела с лечением, но организационные моменты не на высоте. Даже попытки расспросить врача о состоянии больного заканчивались его рассказом о том, что у него 80 больных и обо всех он не помнит подробностей. Короче, мы вас не пустим, ничего толком не расскажем, транспортируем вашего родственника, куда захотим и вам при этом ничего не скажем. Позвоните в колл-центр и вам по факту сообщат.
17.09.22 Хочу выразить огромную благодарность врачу реанимационного отделения №4 Власенковой Анастасии Артуровны и всему персоналу за их профессионализм и нелёгкий труд. На лечении находится мой сын. Поступил в очень тяжёлом состоянии. Врачи сделали все возможное чтобы он пришел в норму. С Анастасией Артуровной каждый день на связи. Делала заранее заявку через кол центр. Всегда со мной связывалась. Очень внимательная. Потихоньку сын идёт на поправку. Огромное спасибо.
Это фантастика !Супер госпиталь!Очень внимательный,доброжелательный и обходительный медперсонал.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Очень грамотно и оперативно назначили личение ,после восьи дней ада дома в попытках поправиться,здесь за сутки я встал на ноги. ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ И ВСЕМ КТО ТУТ ТРУДИТСЯ!!!Я ппрвый раз сталкиваюсь в нашей медецине с таким прекрасным подхом к человеку. Само помещение очень большое,светлое,много воздуха,огромные окна,что позитивно влияет на психику(как будто не в изоляции)Прекрасная еда,как на курортах, Всем снабжают (предметы гигиены)Всегда есть питьевая вода.Вобщем ,этот госпиталь выше всяких похвал!Очень высокий уровень!Лежу тут уже 4 дня.Надеюсь на скорейшее выздоровление. Спасибо.
Великолепный госпиталь! Весь персонал отличный, неравнодушный к страданиям пациентов. Профессионалы великолепные! Отличное питание. Чистота выше всяких похвал. Самое ГЛАВНОЕ - ВЕСЬ медицинский персонал неустанно пекущийся о больных. СПАСИБО !!! (хотя спасибо - это малая толика той благодарности, которую хочется выразить всем-всем за их поистине каторжный и самоотверженный труд в терапевтическом отделении № 204 (Блок Б 4). Огромная благодарность всем сотрудникам терапевтического отделения 215 (блок Д 15) за то, что вылечили сына. СПАСИБО!!! Желаю всему персоналу госпиталя в новом году, независимо от того, на каком участке они трудятся, ЗДОРОВЬЯ. СЧАСТЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ.
Выражаю благодарность всему медперсоналу, лечащим врачам, заведующему отделения за прекрасную слаженную работу, чуткий подход к каждому пациенту. Мама, Смирнова Наталья Васильевна, 63 года, астматик, гипертоник, поступила с 50% поражения легких! Врачи показали высококвалифицированную работу и через 10 дней мама была дома! Также хочу отметить прекрасное питание, ежедневное наличие бутилированной воды в палатах, регулярное мытье палат. Низким поклон всем, кто помогает и лечит пациентов от COVID-19.
Это великолепный госпиталь! Четко и слаженно работает весь персонал. Медсестры и медбратья как пчелки, к каждому найдут свой подход. Врачи -профессионалы своего дела. Питание как на курорте. Всегда чисто в душевых и туалетах. Больные ухожены. Работают психологи, помогают найти в себе ресурсы и жить дальше. И самое важное- здесь спасают жизни! Огромное спасибо! Сил вам и здоровья!
Благодарю своего врача Бэллу Магомедовну и весь персонал 206 отделения за помощь и поддержку. Желаю вам душевных сил, эффективных протоколов, процветания и как можно больше выздоровевших пациентов. Организация и условия в госпитале на очень хорошем уровне. Много воздуха и места, и есть все необходимое, можно ходить по периметру всего павильона. Атмосфера дружественная-все хотят выжить. Я очень рада, что за 2 года появились схемы лечения, и пусть они еще не совершенны, но выздоравливает людей , однозначно, больше, чем раньше. Есть надежда. Всем пациентам скорейшего выздоровления и удачи. А москвичам-ответственности в части своего здоровья. Иногда, не стоит ждать , надеясь только на себя. Можно упустить тот самый момент и шанс. И да, интересуйтесь рекомендациями и официальными протоколами лечения ( они есть на сайтах МГНОТ и минздрава), спрашивайте, как и чем вас лечат, возьмите с собой в больницу свои постоянные препараты или информацию об их названиях и дозах. И еще : у вас всегда остается право отказаться от предложенной терапии. Помогайте себе.🌞 Екатерина. ( в больнице с 29.10-04.11).
Хочу искренне и от всей души поблагодарить персонал госпиталя! Прекрасно всё устроено, продуманно, чисто, вежливо…лежу в 202 отделении и каждому лично хочу выразить благодарность. Никто не поймёт какой это невероятный ежедневный труд. Дай Бог всем здоровья!!!
Выражаю искреннюю благодарность, говорю огромное спасибо и низкий поклон заведующей терапевтическим отделением Коневой Елене Александровне и моему лечащему врачу Соколову Алексею Алексеевичу. Благодарна всему персоналу за внимательность, заботу, чуткость по отношению к пациентам. Уважаемые коллеги. Желаю Вам здоровья, профессиональных успехов, достижения поставленных целей. С уважением Гоглова Л.Ю.
5 баллов только Кате, ответственной на питание.
Самый солнечный и отзывчивый человечек, в этом ледниковом царстве.
1. Ужасно холодно. И это лето! Ужасный сквозняк и ветрище! На улице 33°, а тут 14°
2. Все туалеты и души почему-то мужские. На вопрос куда ходить женщинам не может никто ответить - "можете и в мужской, всё общее"
3. Теплая вода только с 9 до 14, когда все либо едят, либо под капельницами лежат. Именно теплая, горячей нет вообще, только холодная.
4. На КТ попала только с 4 раза. Он постоянно не работает.
!!! И судя и по себе, и по другим отзывам - либо КТ показывает неверно, либо от жуткого мороза у всех поражение легких только увеличивается от лечения.!!!
5. Разберитесь с младшим персоналом Гулей, отд.217, блок Д15 и Д17. Ужасное отношение-ничего ни спросить, ни попросить. Хамит, огрызается. Все отделение на нее жалуется, и м/сестры тоже. Никакого результата.
6. Какие таблетки и капельницы вам дают, можно узнать только у врача, который приходит раз в день на обход по 2мин на пациента. (Мед.сестры инфо по лекарствам не предоставляют)
На данный момент в терапевтическом отделении, в палате N9, с ковидом лежит доктор психологических наук, ппофессор. Ученый с мировым именем.. Отношение врача лечащего не очень хорошее. Не всегда подходит и самое главное: не рассказывает о назначенном лечении! У человека проблемы с щитовидной железой. Эндокринолог не был вызван, сатурацию не называют. Общаются как с бревнами, а не с человеком. Так нельзя! Попросила второй телефон добавить, сказала -не надо, один есть. Будем писать жалобу в минестерство! Почему такое отношение к ученому с мировым именем! Это наше достояние
НИКОГДА не кладите туда людей в преклонном возрасте!!!!
Так получилось ,что наш дедушка попал туда с диагнозом КОВИД. Когда его забирали на скорой. Он мог сам стоять и говорить. После поступления, на следующий день. Мы заказали звонок врача, который нам хотели назначить аж через день. Что нас не устраивало, так как дедушка перестал отвечать на звонки а в колл-центре сказали что он в палате лежит. Во время разговора с врачом мы попросили давать ему лекарства, которые врач просил передать и подписать как их принимать (что мы и сделали).
Прошёл ещё день и дедушка вообще перестал отвечать а телефон был уже выключен. Мы подняли тревогу и заказали звонок врача (опять же через колл-центр). При разговоре с врач совершенно без зазрения совести сказал, что его уже несколько дней колят седативными препаратами, так как он им там мешает(хотя дедушка е нам не буйный и спокойный). На нашу просьбу перестать это делать врач никак не отреагировал.
При выписке на дедушку было страшно смотреть , так как он сам уже не двигался и даже не говорил. А после приезда домой выяснилось, что НИ ОДНО лекарство ему не так и не дали, а телефон был просто спрятан. (КАК мы поняли врача они ему кололи седативные несколько дней)
P.S когда я передавала посылки для дедушки через пункт передач оказалось, что мы такие не одни. Туда приехала женщина, которая никак не смогла найти свою сестру и история такая же как и у нас.
Если у кого случилось подобное, пишите. Будем писать коллективную жалобу Минздрав. Обязательно запоминайте фамилии врачей. Как оказалось это очень важно.
Находилась в госпитале с 20.07.21 по 1.08.21. Хочу отметить слаженную и высоквалифицированную работу всего мед персонала.их работа заслуживает самых высоких оценок! Очень внимательны и професиональны.госпиталь хорошо оборудован,очень хорошее и разнообразное питание.Но главное,безусловно, внимание и профессионализм, как врачей, так и среднего мед.персонала.Очень благодарна врачам Валерии( к сожалению, не запомнила фамилию),Ким,Альбине. Хочу отметить замечательную работу медсестер Ольги,Екатерины,Антона.
Низко в ноги кланяюсь всём, работающим здесь, от младшего медперсонала до врачей. Забота, лечение, внимание - всё на высшем уровне! Команда, просто класс!!! Дай Бог, вам всём терпения и сил!!! Буду помнить вас всегда!!! 206 отделение - самое классное! Сил, здоровья и всего самого-самого лучшего всему персоналу! Это счастье, что я попала в это отделение после реанимации... Только вы меня поставили на ноги... А врач, Илья Михайлович Красильников - это врач от Бога! У него на след. неделе ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Счастья ему, здоровья, терпения, верных и преданных друзей. Спасибо🙏💕 за всё!!! Люблю и буду помнить всегда!!!
Хочу выразить свою благодарность слаженной команде медицинского персонала отделения 204 блока Б4 за самоотверженный труд, именно самоотверженный потому, что в нелегкой работе с больными COVID-19 требуется и профессионализм и ответственность, а главное терпение к нам, зачастую капризным пациентам.
Я находилась на лечении с 25.06.21 по 09.07.21 и за все время, сутки напролет, медсестры и медбратья кружились как пчелки от больного к больному не присев ни на минуту, выполняя назначения и просьбы пациентов. Спасибо за добрые слова, внимание заботу!
Отдельное спасибо и низкий поклон лечащим врачам и заведующей отделения!
Госпиталь на высоте начиная с приемного отделения и заканчивая выпиской!
Хотелось бы поблагодарить персонал госпиталя за отличную работу. Особенно хочу поблагодарить лежащего врача Живечкову Екатерину Александровну за высокий профессионализм, отзывчивость и душевную добрату, это действительно врач от Бога. Также хотелось отметить медсестру Мешалкину Алёну Игоревну за отзывчивость. Желаю здоровья Вам и вашим близким.
Здесь работают удивительные добрые ,отзывчивые врачи,мед.сестры и весь персонал ,который круглосуточно спасает наши с вами жизни. Лежала 5 дней в реанимации.даже кормили с ложечки. Обследовали как космонавта перед полётом.
Делали все обследования, лечили. СПАСИБО .МЕНЯ СПАСЛИ.У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ И Я БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА ВРАЧАМ И ВСЕМ ,КТО БЫЛ РЯДОМ СО МНОЙ.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
когда я потом лежала в интенсивной терапии и после в общей палате ,то наблюдала ,как относятся к пациентам.и поверьте мне .отношения к бабулечкам ,как к собственным матерям и бабушкам.
У меня мама сейчас лежит в этом госпитале. Надеемся на скорое выздоровление.
Всем добрый день . 6 февраля 2022 года я по скорой попал в ковидный госпиталь на ВДНХ с 28 % поражения обоих лёгких. При поступлении положили в ТО Д- 216. Во время нахождения в отделении моё состояние стало ухудшатся , начался Цитокиновый шторм . Поражение лёгких достигло 35%, а потом и 50% оба лёгких . Делали переливание донорской плазмы , имунобиологию , капельницы с гормонами и многое другое .Одним словом Врачи сделали всё что в их силах . Хочу выразить большую благодарность Зав.отделением Манукян Кристине Суреновне за её высочайший профессионализм , за чуткое и внимательное отношение к больным . Всему мед. персоналу отделения Д- 216 большое спасибо и низкий поклон за заботу , уход, медицинское обслуживание и внимание .Хочется отдельно поблагодарить процедурную мед.сестру отделения Д- 216 Фёдорову Екатерину Викторовну за её профессионализм , за её "ЗОЛОТЫЕ " в полном смысле руки .Великолепный госпиталь , хороший уход , чистота , вкусная еда , порции просто -СУПЕР . Питьевая вода в одноразовых бутылках -в неограниченном количестве . ВСЁ на высшем уровне . Ещё хочу добавить как БОНУС при выписке нас развезли по домам на персональном автобусе , что очень актуально при ослабленном болезнью организме . Находился на лечении с 6.02.22 г. по 22.02.22 года в ТО Д-216 . С уважением Королёв Игорь Владимирович .
Хочется отметить высокий профессионализм врачей!! В особенности заведующей отделения
Поповой Екатерины Андреевны. Очень грамотно подбирает лечение, внимательно относятся к тем кто с хроникой , обследует пациента. В итоге нас не только вылечили от Ковида, но и еще и подлечили желудок и сердце. Так же особенно отметим врача реанимации Ашхотова Замира Аликовича, профессионал, все держит под контролем, спас жизнь моему супругу Платову А.Л. Врачи высший пилотаж! Медсестрам низкий поклон, летают как пчелки суткамии ! Предельно внимательны к пациетам.. Спасибо! за Ваш бесценный подвиг и спасенные жизни!!
Нахожусь в госпитале на ВДНХ. Просто в восторге от персонала! Выздоровливается даже от того что кругом забота ,уход., медицинское обслуживание, бережное отношение к больным! Я прожила 60 лет на свете но такого не видела! Принимал меня Супряга Иван! Будущий врач -гемотолог! Это просто чудесный человек, своим добрым сердцем , внимательным отношением, воспитанностью и добрыми руками он просто поднимает больных на ноги. Когда он приходит на смену у всех светятся глаза! Вот такая у нас замечательная молодежь подрастает.! Девочки все просто нежность , забота... это чудесный коллектив с опытными врачами. Ничего не остается неувиденным..все услышаны и всем помогают круглосуточно! Для меня это прочто чудо такая работа мед коллектива! Кругом чистота! Кормят как в санатории, выдали сумку с предметами первой необходимости..короче навещать родным не нужно. Есть все!! Всегда на тумбочке нужное колличество воды...без просьб и напоминаний. В каждом движении забота. В такое трудное для всех время..находясь в одеянии , которое тоже требует неудобств..они находят в себе силы и способности угодить всем! Хочу выразить благодарность всем! Ко мне присоединяется все наше отделение Г-11. Спасибо Вам всем и низкий вам поклон! Вы достойная наша смена! Вашим матерям есть чем гордится! СПАСИБО! С уважением. Музейник Маргарита.
Вот читаю я ваши коменты и просто афигеваю, это МЕДИЦИНСКОЕ учреждение, а не санаторий. И вы так все пишите, будто ковид это обычная простуда, алё, он появился 2 года назад и ведёт себя непредсказуемо, к тому же не будем забывать о сопутствующих болезнях, которые активируются на фоне короны. Я лежала здесь, и муж мой лежал, оба с 25+ поражением, да, стало хуже на 2 день, но мы не врали о принимаемых лекарствах, как это делала например моя соседка по палате, которая втихую жрала антибиотики пачками, а врачу говорила что ничего не принимает, и чем это закончилось для неё? Естественно ей становилось хуже, а медперсонал не понимал почему, ей ещё хватало наглости орать на них, что они не лечат. Нас вылечили за 7 дней после корректировки лечения из-за принимаемых ранее препаратов. Так что не надо обсирать медперсонал, который «не лечит» и «убивает», все делается по мере сил и возможностей, а вам совет - не врите врачам и ведите себя адекватно !!!
Выражаю огромную благодарность всему коллективу ковидного госпиталя (5 этаж). (Особенно врачам Щетининой, Уфимцевой, Тестовому,) за спасение жизни моей мамы. Мама поступила после недели лечения дома. У мамы ИБС, два стента, гипертония, болела печень, температура 38,8, есть не могла, пить таблетки тоже уже не могла. И благодаря грамотному лечению - маму через неделю выписали. Конечно, слабую, бледную, с собой дышать бутылочку с трубочками дали. Но выписали!!! Этот день для меня был настоящим праздником! По рассказам мамы: В палатах очень чисто, кормят хорошо, врачи молчаливые, но дельные. Всегда можно задать вопросы (если есть силы). Можно ночью таблетку попросить, если сильно надо. Вообщем молодые врачи- молодцы!!! Этот отзыв я решила написать, не только из благодарности, а еще для того, чтобы вы знали- у ваших родных есть шанс, а у Вас есть надежда. Ваши родные в надежных руках и врачи реально делают все, что могут. А самое главное назначают грамотное лечение. Остальное в руках Божьих. P.S. Мама привита прививкой Спутник (возможно это тоже помогло).
Пишу со слов папы, который находился в госпитале с 02.12.2021 по 17.12.2021:
"Хочу выразить благодарность всем врачам ОРИТ 302 и 213 терапевтического отделения, а также медперсоналу младшего и среднего звена, волонтерам, психологу, операторам колл-центра. Хочу поздравить Вас с наступающим новым годом и пожелать доброго здоровья и счастья!"
От себя хочу добавить следующее:
Спасибо за Ваш труд, за то, что находите, помимо лечения, нужные слова и подход к пациентам, очень разным, со всевозможными характерами. Не видела ваших лиц и глаз, только слышала голоса некоторых врачей, но я молилась за Вас, как молилась за папу моего. Возможно вы другой веры, это не так важно. Храни Вас Бог. Спасибо за доброту, чуткость и участливость.
Большая благодарность всему персоналу в этом госпитале, врачам, медсёстрам, медбратьям , сотрудникам буфета, клиннинговой компании. Все очень милые и доброжелательные, постоянно желают здоровья и скорейшего выздоровления. Лечение и питание на высоте, в постоянном доступе вода, соки, чай. Персонал смотрит, чтоб пациенты питались и пили много воды, обходы с проверкой состояния каждые 3 ч. Большое спасибо!
Большое спасибо врачам которые поправили состояние пациента, все чисто ухожено, оборудование новое, персоонала достаточно, еда отличная, отношение персоонала и врачей к пациентам хорошее, лекарств досточно. Спасибо Вам за заботу , низкий медикам которые работают в таких тяжелых условиях, крепкого здоровья! Берегите себя.
Лежала в ГКБ 24 с 16.02 по 22.02 2022г., тер.отд. 208, Блок В8, палата 10, место 39. Слова огромной благодарности всем врачам, медсестрам, медбратьям, санитарам, служащим пищеблока за ваш самоотверженный труд по спасению наших жизней 24 часа в сутки! Ваш труд никакими деньгами не измерить! Ваша душа, духовность, профессионализм творят чудеса! Дорогие наши, это Куликов Артем Сергеевич, Лисовой Вадим Евгеньевич, Тартышина Юлия Ваши Евгеньевна, док.Красильщиков (простите, если допустила ошибки в написании Ваших имён), красавицы-медсестры и медбратья, поставщик вкуснейшего питания Дормороз Алена! Здоровья Вам на долгие годы и счастья! Низкий поклон до земли! Дивенко Людмила Михайловна.
Добрый день, лежу здесь сейчас 03.10.21, может хоть так заметят.
В принципе все на уровне, чисто, есть все необходимое, должное лечение. Отдельное спасибо сотрудникам столовой и организации питания, да, питание не самое волшебное, но во первых разнообразие и самое главное сотрудники кто разносит, они не только пожелают «приятного аппетита « и скорейшего выздоровления, а чуть ли не молятся за тебя и так каждый раз и это очень приятно, верх профессионализма.
А вот доктор мог бы быть и повнимательней! Я понимаю что лежат половину неадекватов, которые стараются «украсть» максимально времени врача и сестер, со своими просьбами и порой откровенными капризами, ну да и бог с ними.
Я лежу, никого не трогаю, но за три дня меня мог посетить доктор уже наконец. Почему я сам за ним охочусь? А он как специально не замечает.
Обещали на 5ый день повторное кт, прибор уже как суток четверо сломан, не понятна динамика.
Прошу выписать, ничего не говорят.
Не внимательные, забывают про повторные замеры и берут их из головы (был случай).
В общем не все так идеально.
Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу 208 отделения интенсивной терапии, спасибо за Ваш нелегкий и опасный труд,
спасибо что вылечили мою дочь, отдельное спасибо лечащему врачу Вадиму Евгеньевичу Лисовому за его внимательное ,доброжелательное отношение к пациентам, грамотное назначение лечения. Вы настоящий профессионал самого высокого класса! Желаю Вам дальнейших успехов, здоровья, счастья Вам и Вашей семье и, чтобы поменьше было тяжёлых больных.Спасибо руководству за организацию лечения и достойное пребывание в этом временном госпитале.Я в октябре 2020 года переболела кароновирусом, лечилась дома, на пятые сутки после подтверждения диагноза пришел врач-студент и по моей просьбе выдал антибиотики(в аптеке без рецепта не продавали) и всё лечение... но звонили от всех каких можно организаций т.к.я в группе риска. После лечения моей дочери в 208 отделении госпиталя в корне поменялось отношение к медицине города
Москвы.Если Ваши родственники или близкие находятся в этом госпитале не волнуйтесь - там вылечат.
История болезни : 10 дней дочь дома принимала огромное количество лекарств по назначению врачей 153 поликлиники(головная 218 п-ка), сначала
было односторонне поражение лёгких, температура была все 10 дней,
поступила в госпиталь 07.08.2021г. с температурой 39.7гр. кашель и уже двухстороннее поражение легких, с самого первого дня начали блокировать цитоковидный шторм(капельницы уколы и пр.) температура нормализовалась кашель прошёл 11.07. повторно взяли анализы и 13.07. выписали домой.
Не обращайтесь в кол-центр там сотрудники ничего не знают, в 208 отделении чуткий и доброжелательный персонал расскажет о состоянии больного, а наш отзывчивый и тактичный лечащий врач Вадим Евгеньевич даже позвонил мне по просьбе дочери , которая мотивировала тем ,что я очень волнуюсь.Ещё раз спасибо талантливым компетентным и умным врачам.
С 29 января нахожусь на лечении во временном госпитале павильона 75, на ВДНХ. Хочу выразить огромную человеческую благодарность всем сотрудникам блока B7 за их нелегкий, но благородный труд во имя спасения наших жизней. Низкий вам поклон за ваше терпение, профессионализм. Лечение в госпитале проходит четко, ни один больной не обделён вниманием. Врачи и весь медперсонал буквально борятся за каждого пациента. Дай Бог вам, дорогие мои, душевных, физических сил и здоровья вам и всем вашим близким.
Нахожусь здесь 10 дней уже. 7 дней провела в реанимации, потом перевели в палату. Условия хорошие, много пространства и воздуха, все чисто, персонал доброжелательный, всегда помогает. Обеспечили и полотенцами, и средствами первой необходимости, много душевых, туалетов, есть где посидеть в коридоре Еда вкусная, свежая. Аппаратура новая, начиная от глюкометров и заканчивая современными ИВЛ. Спасибо за такой госпиталь и за чудесных врачей и медсестёр. Реально возвращают к жизни. Здоровья вам и вашим близким.
Мне 75 лет. Находилась в госпитале с 13 по 29 июля в 208 отделении В3. Хочу выразить огромную благодарность и уважение всем врачам, медсёстрам и младшему персоналу за внимание, терпение и переживание за состояние каждого пациента. Неправда, что персонал безразличный. Неправда, что неквалифицированный. За состоянием следят постоянно. Капельницы, уколы - у сестричек руки золотые. И всё спрашивают, не больно ли. Врачи ходят постоянно. Слабость - только попроси, отвезут и днём и ночью. КТ за эти дни сделали четыре раза. Постоянно убирают, воду, еду, чай - всё, что нужно, принесут. Огромное спасибо доктору В.Е.Лисовому и доктору Уциеву, который поднял панику из-за моего состояния, медсестричке Гуленьке. Всего вам самого доброго. Будьте здоровы и благополучны.
Лежал отец, терапия 213. Из положительного: вылечили от ковида, все необходимые медикаменты, даже дорогие(ильсира), хорошее питание, хорошее состояние санузлов,отличный набор поступившего при поступлении, трансфер по выписке. Из отрицательного: недостаточная связь врача с пациентом, нет постоянного лечащего врача, если нужна связь-выясняйте фио зав.отд, все подробности через него, ибо медицинская бригада каждый день новая. Читайте внимательно выписку и консультируйтесь после выписки: у отца а/б резерва сделали только 3 дня и выписали, написав, что прокапали на 2 дня больше, чем он у них физически лежал. Пришлось срочно ставить катететр, покупать Меронем и докапывать дома.
Благодарен, что помогли отцу! Расстроен косяком с а/б и отсутствием обратной связи о текущем состоянии лечащего врача с пациентом.
Не могу поставить хорошую оценку госпиталю. У меня лежал папа там с 16 по 21 декабря 2021 года. Лечение проводили со слов папы, но очень много вопросов осталось, тк резко в течение дня он просто не ответил на звонок телефона. Информации что произошло никто не предоставил. Больше я его не слышала(((( На след. день только удалось узнать, что он в реанимации, причины которых неизвестны. Ужасно то, что нет связи в принципе с врачами, те человек, который там лежит не в том состоянии, чтобы уточнять детали своего состояния и прогнозов лечения. А родным никто не звонит и ничего не говорит. Я до сих пор не могу понять, что случилось в тот день...последний день моего разговора с папой...
А колл-центр вообще бесполезен по мне так, так как информацию, которую они дают (температура всегда 36.6, сатурация в норме и степень тяжести) общая и не дает четкого понимания реального состояния здоровья пациента.
С 12 по 21 февраля2022г. находился на лечении в 213 отделении. Хочу выразить глубочайшую благодарность зав . отделения Коневой Елене Александровне, врачу Шишкиной Анжелике Андреевне за их добросердечное и милосердное отношение к больным, за их терпение и понимание состояние пациентов оказавшихся в тяжелейшей ситуации. Одновременно очень признателен и благодарен коллективу врачей,медсестер.медбратьев и обслуживающего персонала в таких труднейших условиях работы. Вы настоящие ГЕРОИ !! Спасибо и всем здоровья.!!!
Выражаю огромную благодарность всем врачам и всему медицинскому персоналу 203 отделения за их профессионализм, оперативность и просто душевное отношение к тяжело больным людям.Низкий вам всем поклон и огромное СПАСИБО!!! У меня было поражено 85 % легких, кт-4, отрицательная динамика. Я прощалась с жизнью и за 5 дней они меня не только вернули к жизни , но и твердо поставили уже на ноги. Это просто фантастика! Если бы это случилось не со мной, то я бы не поверила. И это без всякой реанимации, это палата интенсивного наблюдения 203 отделения!!!
Огромное спасибо Всем! И властям Москвы и медперсоналу врачам в частности моему лечащему врачу Коневой Елене Александровне и всем всем всем в самом госпитале на вднх. Отношение с большой буквы человеческое!! Условия и бытовые и психологические лучшего в данной ситуации и желать нельзя. Все быстро, оперативно современно... Питание в изобилии и по современным стандартам. Если бы не причина по которой там оказался, то как в пансионате побывал. Спасибо еще раз за отношение.
Ермолаев Николай Иванович мой муж находился в Временном госпитале для больных COVID-19 в Сокольниках (Россия, Москва)с 21.02.2022 г по 28.02. 2022.
Выражаю благодарность всем врачам, за лечение и внимательное отношение к больному, который самостоятельно не передвигается. Вылечили от ковида и помогли с доставкой больного, до места его проживания, аккуратно перенесли с носилок на коляску. С уважением семья Ермолаевых.
Так не хотелось попасть в ковидный госпиталь, но к сожалению пришлось, настолько было плохо дома. Но я была поражена в хорошем смысле этого слова. Госпиталь отличный, настолько чётко и слажена устроена работа врачей, медсестёр и остальных сотрудников госпиталя, что не верится что ты находишься в России. В приёмном отделении я провела минут 15-20, были взяты все анализы, ЭКГ и.т.д.(обычно это занимает 2-3ч). Лечение начали практически сразу по прибытию в палату и мне к вечеру стало намного легче. Врачи и медсестры настолько внимательно относятся к пациентам, целый день помимо самого лечения проводят мониторинг(температура, давление, кимлород). У каждого сотрудника свои обязанности, прям как конвеер, но с таким количеством больных только так и должна быть построена работа. Отличное и очень вкусное питание. Чистые душевые и туалеты. При поступлении подарили косметичку, со всем необходимым для гигиены. И кульминация, после выписки отвезли домой к подъезду, на комфортабельном микроавтобусе. Огромное спасибо всем: врачам, медсестрам и медбратьям, всем службам, оторые поддерживают чистоту и кормят пациентов.
И конечно спасибо Собянину)
Сегодня выписалась из 206 терапии, отделения больницы на ВДНХ.Огромная благодарность Мальгиной Наталье Владимировне за высокий профессионализм и не формальное отношение, грамотно подобранное лечение с имеющейся хроникой. Низкий поклон Наталья Владимировна, Вам персонально!
Прекрасно подобранный медицинский состав, хочу упомянуть всех, кто помогал идти на поправку: Вика, Эля, Алина, Фатима, Шах, Олег, Ира, Регина, Настя, Маша, Гульшат, Ринат, Роман, Ален,Наташа, Самойлов, Вавилов, Голенок, Трифонова, Афшокова.Ребята взаимодействуют очень слаженно и четко. Капельницы, таблетки, давление и т.д. отработано до механизма.
Прекрасная еда, упакованная в одноразовые емкости, не было перебоев с водой, ребята моментально реагировали на всевозможные просьбы.Чистые санузлы.
Спасибо Вам, не болейте сами, удачи Вам.
Выражаю огромную благодарность всему мед.персоналу госпиталя за профессионализм и слаженную работу! Моя мама Богданова З.Н. (72 года) в очень тяжёлом состоянии поступила в отделение, где ей было правильно подобрано и проведено лечение и уже через 10 дней ее выписали домой! Низкий поклон всем врачам и спасибо, что спасли жизнь!
Прежде всего выражаю искренние соболезнования всем людям, кто потерял родных в госпитале ВДНХ. Моя супруга, поступила в госпиталь 8 сентября, после осмотра участкового врача в Измайлово, с поражением лёгких 25%.Доктора посоветовали поехать в больницу. В 13:30. определили в В209 терапию, блок В9. В начале была всем довольна , прислала фото палаты и питания. Ходила внутри здания по маршруту, для лёгких больных. Но через несколько дней состояние начало ухудшаться, дышать становилось все труднее и труднее. Появилась кислородная поддержка. К 14 сентября поражение было 35/40%. Начала сильно беспокоиться и просила лишний раз не разговаривать с ней по телефону, так как очень тяжело дышать. В терапии, поговорить с врачом,можно только с телефона пациента, и более никак! Это очень неудобно, Нам ни разу не удалось этого сделать! Врачи были заняты. Ирочка ,супруга моя, позвонила уже вечером 17 сентября и сообщила, что ей очень тяжко. А 18 сентября сообщила , что ночью упала и теперь ее возят в туалет на коляске. Поражение лёгких 80%. Более она на связь по телефону не вышла! В колцентре 3 раза в день сообщали о пяти показателях и тяжёлом состоянии. На мои заявки связаться с врачом 18 и 19 сентября, звонка от медработника отделения госпиталя, так и не последовало! 20 сентября, в понедельник, мы с дочкой собрались и поехали в ГКБ 24 писать жалобу!и просить о помощи нашей дорогой маме. Но в итоге она поехала в больницу, а мне Александр из колцентра сообщил, что супруга стоит в протоколе на перевод в реанимацию , после 12 часов узнаем о ее состоянии.Дочери удалось объяснить заместителю главного врача , Марине Анатольевне о сложившейся ситуации. Та в свою очередь сказала, что врачи у нас самые хорошие , лекарства и оборудование самое лучшее. 20 сент супругу перевели в 302 реанимацию. С каждым днём состояние ухудшалось. Вторичную инфекцию побороть не удалось. А ведь мы так надеялись и до последнего верили докторам! 26 сентября ИВЛ и 29 сентября Ирочки не стало. Светлая память....
Уважаемые врачи, медсестры, медбратья, санитары!!!
Низкий вам поклон за ваш сложный труд!
Труд, когда вы людей возвращаете к жизни, подвергая свою опасности!
Спасибо большое вам за то, внимание и даже любовь, что вы проявляете к своим пациентам!
Огромная благодарность от меня и моей семьи всем медработникам ковид госпиталя ВДНХ за труд, компетентность в своей работе.
Я пролежала там всего неделю и хочу сказать следующее:
-Помещения, палаты. Душевые с туалетами чистые!
- санитары по 2 а то и 3 раза убирают!
- врачи медсестры каждые 2-3 часа обязательно кто-то подходит.
- постоянно на контроле анализы!
- еда чистая, вкусная, сытая, - одноразовая.
- врачи и медсестры общаются и объясняют и пациентам и родным по телефону, что к чему.
Отдельно хочу подчеркнуть и выразить свою благодарность:
Таронишвили Ольге Игоревне
Апокиной Валерии Витальевне
И всем работникам т/о 207п кто меня поставил на ноги.
Поступила к вам 10.01.2022г.
И ГЛАВНОЕ-ВЫПИСАЛАСЬ!
С уважением,
Данилян Людмила
67 лет.
СПАСИБО Большое!
Хочу выразить огромную благодарность врачам, младшему медицинскому персоналу, обслуживающему персоналу за профессиональное, чуткое отношение к пациентам. Мой муж находился в 213 отделении 9 дней (слава богу, обошлось без реанимации). С его слов, такого отношения к людям давно нигде не встречал. Завотделением Конева Елена Александровна, врачи делают все, чтобы спасти от этого страшного заболевания. Помимо лечения, отличное питание, всегда питьевая вода, снабжают всем необходимым для личной гигиены. Огромное спасибо!!! Именно такой должна быть медицина в стране.