Хорошее место для отдыха, впервые приехала в архыз, очень понравилось
Уютные домики, вежливая управляющая, близкое расположение к различным развлечениям, кафе и магазинам
Так же очень красивая дворовая территория, можно воспользоваться мангалом и посидеть в беседке или на подвесных качелях
В нашем номере открывался чудесный вид на горы вокруг
В общем, рекомендую селиться именно на этой базе🥰
Очень хорошие, комфортабельные, уютные домики, все что нужно есть, то есть, кухонные принадлежности, казаны и прочее.Домики очень теплые, есть все для ванной , спальни и все что нужно для комфортного отдыха . В целом минусов для себя совершенноне нашли.Отметим Эльвира очень душевная хозяйка, Благодарим вас и ещё будем в дальнейшем к Вам приезжать.
Отдыхали в этом уютном гостевом доме в Архызе в компании друзей и остались в полном восторге! Чистые и комфортные номера, все необходимое для отдыха было под рукой. Очень порадовало наличие кострового места и казана. Хозяева очень доброжелательные и внимательные, всегда готовы помочь и подсказать. Обязательно вернемся сюда еще раз и рекомендую всем, кто планирует отдых в Архызе!"
Просто замечательное место для комфортного отдыха как семьёй,так и большой компанией друзей...мы на протяжении многих лет с самого открытия неизменно приезжаем только в "Дар". Чисто,тепло,есть любой инвентарь...отзывчивая и добродушная хозяйка.
Отдых прекрасный, уютно, свободно, персонал очень хороший. Чистота на высоте, что очень понравилось!Расположение , вид прекрасный, тишина (нет мотогонщиков). Для детей(батут, качели) большая ухоженная территория, вообщем все отлично. Очень понравилось.
Отдыхали компанией неделю в феврале.
У дома два изолированных этажа.
Первый - комфортный и просторный, с хорошим санузлом, хоть и совмещенным.
Ко второму этажу есть вопросы.
Комнаты и общая зона сильно меньше. Душ еле льется, воду почти невозможно отрегулировать, поместиться в кабинке тоже тот еще квест.
Заявлено в доме до 20 человек. По 10 на этаж.
Это явно перебор для него.
К счастью нас и было меньше.
К дому нет асфальтированной дороги, приходилось шлепать по грязи и лужам, а на машине по кочкам и колее.
Что касается самих комнат, то там было всё необходимое - кровати, электрообогреватели, розетки, постельное. Правда постельное застилали сами.
Ещё из плюсов - можно было сдавать вещи на стирку и заселиться чуть раньше, поскольку дом был свободен. У дома также есть мангальная зона, правда у нас до нее не дошли руки.
В общем и целом, дом просто не стоит тех 35к в сутки, которые мы за него отдавали.
За другой ценник на некоторые минусы можно было бы закрыть глаза.
С большим удовольствием хочу поделиться отзывом о гостевом доме Дар. Первый раз фотографию места увидела в интернете и сразу же влюбилась, нашла номер хозяйки и забронировала домик. И да 6 дней проведенных в Архызе это куча впечатлений и восхищений. В гостевом доме нас встретила Эльвира фея, очень заботливая и внимательная помощница.Вскоре мы подружились с ней и она стала для нас родным человеком. В первый же день после заката солнца нам разожгла костер, на следующий день организовала для нас экскурсию. Научила нас готовить шашлык и даже по просьбе приносила нам молока из магазина. Эльвира любит гостевой дом Дар и трудится на славу.
В доме котором мы жили, были три спальные комнаты и большая кухня. Внутри все отделано деревом, комнаты чистые, удобные кровати и если вдруг станет холодно, можно включить электронагреватель. На кухне просторно и есть все необходимое для приготовления блюд и большой холодильник. Просторная душевая и туалет. Шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага, все есть.
А двор гостевого дома Дар, это отдельная песня. Кругом горы на уровне глаз, зеленая трава, цветочки, ромашки, а в центре двора огромное красивое могучее дерево-береза, под ней расположены крылатые качели, каждый день наши дети и мы катались на них и еще для детей установлены большие батуты. Каждый вечер к нам приходили прожорливые ежи и угощались косточками от мяса, их любимое блюдо.
От всего сердца благодарю Альмиру и Эльвиру за теплый прием, нам очееееень понравилось и дети были в восторге. Им некогда было скучать, раздолье во дворе. Однозначно советую это место для отдыха, за все ставлю огромную пятерку. Была бы возможность пожили бы еще в этом уютном доме.
Отдыхали в гостевом доме "Дар", все очень понравилось! В домиках чисто, уютно, местоположение хорошее, территория вокруг домиков очень красивая и ухоженная. Отдельное спасибо Эльвире! Это очень гостериимный, внимательный, заботливый сотрудник гостевого дома "Дар". Во всем поможет, заболеешь - вылечит. Всё подскажет, расскажет, объяснит, лучшее посоветует!
Нужно ценить и беречь таких сотрудников, тк такие люди как Эльвира создают атмосферу комфортного отдыха, отличного настроения и желание приехать в это место много раз!
Спасибо за отдых!
Приедем ещё))!!
Хорошие номера,комфорт,уют,тепло и все что нужно для отдыха,приехал все как дома с собой только берите все что нужно на стол из продуктов и настроение,хозяйка очень хорошая все что нужно покажет,подскажет.
Очень приятное место. Номера комфортные, wi-fi быстрый, в каждом номере телевизор, все номера удобные и красивые. Вид из двора и окон шикарный во всех направлениях. Управляющая Эльвира очень гостеприимная и подскажет где и что в архызе можно найти. Приезжали сюда с детьми, все остались довольные. В следущий раз приедем именно сюда.
Были во многих гостевых домах Архыза, с уверенностью хочу сказать ,что этот дом лучший!!!
Хозяйка очень вежливая, приятная , доброжелательная.
На территории и в самом доме идеальная чистота !!!!!!!!!!!!
Администратор приятная женщина встретила нас, организовала нам конную экскурсию, всё рассказала ,подсказала и проводила нас как будто мы близкие родственники.
Обязательно ещё не раз приедем , теперь этот уютный дом в Архызе стал и нашим домом.
Если вы действительно хотите отдохнуть то вам сюда.
Приехали , июле, на один день, но не смогли уехать😂😂😂! Хотелось продлевать отдых бесконечно! Вокруг горы и природа, воздух и красота! Очень удобное расположение домиков и беседок! Радушные хозяева всегда были на месте, угощали вкусным чаем, позаботилась о том, чтобы детей покатали на лошадях под присмотром лучшего инструктора! Спасибо большое, Эльвира, за прекрасное настроение! Мы ходили к реке, вверх,- тоже красивые виды и не сложный путь! Условия в домике замечательные! Спальных мест много! Чистое, свежее, уже заправленное белье👌👌👌! Посуда, столовые приборы- ничего это не нужно тащить с собой! Парковочные места присутствуют на территории базы! Во дворе огромная береза с качелями, как для детей, так и для взрослых! Обязательно поедем еще раз в такую красоту и заботу❤️❤️❤️
Отличное место для отдыха, всё сделано для удобства людей, несколько лет сюда приезжаем и всегда всем довольны. Администратор Эльвира очень вежливая, гостеприимная и веселая. ДАР, до новых встреч!
Этот гостевой дом просто сказка 👍👍👍
Мы отдыхали компанией из 20 человек
И я хочу сказать разместились ВСЁ ЕЁ!!!
В номерах очень комфортно и уютно !!!
Вид потрясающий Воздух великолепный
Всем советую приезжайте 🤗
Эльвире отдельное спасибище 😊
И не верьте плохим отзывам!!!
Отдыхали в этом году с 21 по 23 июня очень уютно, впрочем как всегда, отдыхаем не первый раз, Эльвира красотка 😉 новинка в виде кострища очень понравилась, тепло и красиво, спасибо большое за гостеприимство
База очень понравилась. Чисто, всё что нужно для отдых есть. Женщина которая смотрит за базой -Эльвира, замечательная женщина. Всё расскажет, подскажет. Вобщем место хорошее.
Добрый день.
Отдыхали семьёй (4 взрослых) 3 дня.
Незабываемые дни!Встретила приветливая и уважительная Эльвира.Все рассказала, показала.Уютный домик расположен у подножья горы,в стороне от суеты и пыли!В доме все необходимое есть,все чисто и симпатично!О природе можно рассказывать долго.Впечатлений море!Цены вполне доступные.Нам хватило 3 дня чтобы "перезагрузиться"!Теперь планируем отдых здесь зимой!Всем рекомендуем!!!
Отдыхали в сентябре 2 недели, ходили каждый день в горы. Если домашние пельмени и сметану, баня. Приятная женщина управляющая номерами Эльвира, много интересного в беседе рассказала о посёлке. Хорошие кошечки с ней живут, которых подкармливает, а ещё ёжик приходит ночью к домику, тоже можно покормить, даётся на руки. Понравилось место, приедем ещё, но скорее всего не в сентябре, так как в выходные приезжают дискотека авария, как я называю. Побухать и врубить музыку на весь Архыз, не понимаю зачем ехать в горы за этим, клубы и рестораны существуют.
Мы жили в маленьком уютном домике. Муж, я и 2 детей. Рядом с нашим домом находится кухня-столовая, буквально дверь в дверь. Это отличное решение. Посуды достаточно и она вся в отличном состоянии. Нам все очень понравилось, чисто, уютно, все постельное белье новое. Это был прекрасный отдых. Спасибо за радушие и гостеприимство Эльвиру ❤️
Отдыхали в ноябре в Даре чудное место, не чувстуешь себя роботом, все уютно по домашнему, атмосфера класс, очень приятно , как о нас заботятся, Эльвира все подскажет, двор такой настоящии с милыми котейками и Дусей ~кошка хозяйка двора, посоветовали друзья, отдых удался конные прогулки с д. Герой сказка , в доме тепло чисто Дар вы лучшие
Отдыхали в других местах архыза и в Даре. Поверьте есть с чем сравнить. И удобства и цена и отношение Хозяевов. Не понимаю тех кто тут пишет плохие отзывы. Все благоустроено, чисто, расположение отличное, вам дадут все что попросите если забыли взять с собой или вам холодно. Любые номера телефонов, доставки еды, такси, экскурсии. Нормальный интернет с вай фаем. Хозяйка очень печется о своих гостях и делает все для их комфорта. Мы отдыхали в 3 разных домиках на этой территории и везде нам понравилось. ( фотки прилагаю). Оценка однозначно 10/10. А те кому не нравится, езжайте в романтик в номер за 50 тысяч в сутки. Но не факт что останетесь довольны! За котов на территории отдельный лайк! 😄❤️
Были в ДАРе два дня, с 07.06 по 09.06.
Все понравилось. Ездили семьёй, с детьми. Очень уютно, комфортно, а главное все чистенько👍 Управляющая очень дружелюбная и приятная женщина, с детьми подружилась сразу🤗 Территория большая, виды шикарные🔥🔥
Мангалы, качели, беседки, парковка все предусмотрено 👍
По вечерам есть возможность покормить ёжиков, которые выходят на ужин))
Дом находится почти в центре.
Спасибо за гостеприимство🤗
В следующий раз тоже только к вам👌
Отдыхали в гостевом доме Дар с детьми в ноябре, очень понравилось. Номера чистые, уютные, тепло, вода горячая. Красивая природа, чистый воздух (в далеке от дороги). Доброжелательный персонал, отдыхом довольны.
Отмечали Новый год, с 30.12 по 3.01, 7 семей с детьми. Все поместились. Очень уютно чисто и есть большая кухня, где можно собраться всей компанией. Прекрасные виды на вершины. Был только один недостаток, мало мест для хранения. В частности нам бы хватило крючков, чтобы развесить вещи, но их не было. Это нам не помешало насладиться отдыхом и праздником. Очень рекомендую это место.
Снимали первый этаж на 2 семьи(4 взрослых и 4 ребенка) на этаже кухня и большая комната для посиделок и три уютные спальни. Территория базы достаточно просторная, есть беседки, мангал. Все чистенько, отзывчивая управляющая. База находится на краю поселка, до горы с лыжней для начинающих и ватрушек - 5 минут пешком. 👍
Магазин ближайший в начале ул. Банковская.
Нам всё очень понравилось. Нас было трое, вместе с ребёнком. Великолепный домик. Отличный вид на горы. Очень хорошо нас встретила Эльвира. Мы всем очень довольны. Приедем ещё. Всем рекомендую!!!
Отдыхали большой компанией всё просто шикарно ,очень уютный двор в ромашках ,большое спасибо хозяевам ,что терпят нас за все сломанные нами кровати, посуду, за шум, они нам рады все равно, все просто, чисто уютно , все предложат , как провести время, куда пойти, могут организовать пение под гитару было классно если отдыхать только
в Дар к гостиприимным карачаевцам
Были в ДАРе в начале февраля 2024 г., уже не в первый раз. Как всегда замечательно, уютно, по-домашнему. Спасибо огромное администратору Эльвире за гостеприимство!
Прекрасное место, очень добрая и приветливая хозяйка этой всей красоты-Эльвира! Своя кухня, где есть все, что может только пригодится. Так же есть свой человек, который прокатит и познакомит вас с Архызом и местными красотами. Отлично отдохнули, приедем обязательно еще раз. Евгения и Денис.
Очень доброжелательная хозяйка и администратор , отличные цены и уютная атмосфера. Близко к горнолыжноым курортом, и все удобства присутствуют. Также , находится почти в центре посёлка.
Домик на компанию не дорого. В доме чисто. Все необходимое имеется! Хозяйка доброжелательная, внимательная организовала нам экскурсии и поездки на джиппинге.
Отдыхали в "Дарк" с 12 по 14 ноября. Всё очень понравилось, чисто, уютно. Все необходимое для отдыха есть. Провели выходные с удовольствием. Обязательно априедем снова. Эльмира Вы супер!!
Гостили с 25 июля по 28 июля! Нам очень понравилось здесь! Дети были в восторге от качель,от батута и от беседки! Отсюда открывается очень красивый вид на горы! В кухне очень аккуратно,все убрано и прибрано! В ванной все чисто,обогреватель есть! Замечательный гостевой дом! Рекомендую! Ставлю 5 звезд!
Самое замечательное место в Архызе. Дом отличный со всеми удобствами. Всё чисто , красиво . Радушные хозяева . Две минут ходьбы и вы в полном уединение в горах . Рекомендую .
Не соответствует описанию, частная территория, вы будете одни, а по факту рядом на одном участке стоят маленькие домики, к вам постоянно прибегают левые дети, музыку не послушать какую хочешь, ругаться нельзя, в общем место хорошее, но есть свои нюансы которые немного испортили восприятие отдыха
Радушные хозяева, красивый вид из дома на ближайшие холмы. Вокруг тихо, слышен только шум речки. В каждой комнате стоит по электрообогревателю, есть душ с водонагревателем. Для большой компании очень удобное место, но нормальной дороги нет, как и везде в Архызе
Пьяные постояльцы, громкая музыка до ночи, неадекватный персонал и оформление административного протокола сотрудниками полиции! Полноценный отдых вам обеспечен!
Шикарное место приедем сюда ещё раз точно!
Кухня высший пилотаж, Бэлла прекрасно готовит, везде чисто ухожено, порядок. Эх, а какие у нее манты... В общем местом довольны воздух шикарный, вид великолепный