Хочу поделиться своим опытом посещения кафе Грюнвальд! Это место просто потрясающее! 🍽️
Во-первых, кухня - это настоящая находка! Блюда невероятно вкусные и разнообразные. Каждое угощение было приготовлено с душой, и мы остались в полном восторге от всего, что пробовали. 😋
Также стоит отметить красивый интерьер. Он создаёт атмосферу уюта и стиля, идеально подходящую как для романтического ужина, так и для дружеской встречи.
Недавно мы проводили банкет в Грюнвальде, и остались очень довольны! Всем нашим гостям всё понравилось - от вкусной еды до внимательного обслуживания. 🎉 Рекомендуем это кафе для проведения мероприятий, ведь в Грюнвальде вы точно получите незабываемые впечатления!
Обязательно вернёмся снова! 🌟
Очень нравится это заведение. Одно из моих любимых в Минске.
Вкусная белорусская кухня, приветливый персонал, спокойная атмосфера. Особенно люблю посещать Грюнвальд летом, когда работает летняя терраса. Плед, чай, спокойная музыка, не идеально ли 😍
Кухня на 5+, одна из лучших, что удалось продегустировать в городе, цены адекватные, приятный и атмосферный интерьер, очень вкусно и интересно, но подвело обслуживание - оно тянет на 3 балла. Желаю ребятам доработать его!
Провожу свободное время в этом заведении уже не первый год, место это в Минске знаковое, практически культовое. Очень колоритное, приятное, качественное. Единственный минус в том, что на террасе чаще всего сидеть невозможно - приходящий контингент клиентов дымит сигаретами так, что в таких "ароматах" наслаждаться пищей и атмосферой не представляется возможным; безусловно, это вопрос к гостям, не к заведению, но проблемой это становится буквально каждый раз.
Место действительно стоит посетить. Идеально подойдёт всем тем, кто любит насладиться качественной трапезой.
Отдельный респект за Шатобриан и Рибай, а также творожные пончики, это то, за чем туда можно возвращаться многократно.
Были здесь в начале января компанией 7 человек. Еда неплохая, кому-то блюда понравились, кому-то не очень. Персонал не самый вежливый, человек, который нас встречал и проводил до столика показался нам угрюмым и грубым.
Но самое главное, к огромному сожалению мы увидели 2х ТАРАКАНОВ. Одного на комоде напротив туалетов, второго на стене прямо у нашего столика. К сожалению, мы были очень уставшими и уже не было сил и времени искать новое место. Когда мы показали официанту на таракана он очень буднично улыбнулся, кивнул и ушёл восвояси. Потом 2 официанта иногда посматривали на таракана, который сделал кружок по стенам зала и убежал куда-то.
За данное "происшествие" нам предложили убрать из счёта 3 порции дранников.
Естественно, никому данное заведение не рекомендую и больше туда ни ногой.
Уютно, вкусно, с приветливым персоналом и удобным расположением. Несколько раз с подругами заказывали столик на улице - замечательно проходило время.
Даже когда возникали какие-то вопросы, все спокойно и легко решалось
Про парковку сложно что-то говорить - предпочитаю различные заведения посещать не будучи водителем. Да и нужно учитывать, какая это часть города. Так что тут исключительно на здравый подход посетителей)
Отличное место в самом центре Минска на "минских патриках". Обедаем здесь по выходным после бани. Столики лучше бронировать, потому что обычно все занято, особенно вечером. Очень вкусный борщ, наедаешься только им. Хороша баранина с черносливом, но порция большая, на двоих. Обслуживание хорошее, но борщ однажды несли 30 минут. Бесит немного, что оплата только наличными и не всегда об этом предупреждают. Я-то знаю, а другие нет. За это сниму звезду. Это не дело - в 21 веке таскать с собой наличку.
Хорошо пообедали в субботу на террасе. Вкусные, как дома, тефтели из индейки. В драниках с мясом много мяса. Померанцевка приятна на вкус. Единственный минус - на улице скатерть была не очень чистая.
Официант, еда, подача - всё прекрасно. Столько лет держать высокий уровень - достойно уважения.
Замечательный ресторан в центре города с большим выбором блюд как европейской, так и национальной белорусской кухни. Есть летняя веранда. Быстрое обслуживание.
Спасибо большой за чудесный вечер. Отмечали юбилей в этом замечательном ресторане. Все было на высоте !! Нас встретили приветливо , в красивом и уютном зале накрыли стол. Спасибо официанту , Дмитрию который нас обслуживал , все быстро и вежливо. Еда потрясающая национальные драники таяли во рту , закуски разлетелись в миг . Мои гости остались очень довольны . В Минске были первый рази ,ваш ресторан вложил не малую лепту в любовь к этому городу и народу . Спасибо большое
25 .12.2024г. Посетили ресторан Грюнвальд. Спасибо администратору Юрию за гостеприимство и внимание ! Кухня отменная , блюда вкусные и очень большие порции ! Однозначно рекомендую !
Всегда большие порции! Очень много блюд действительно приготовлены по-домашнему и с любовью (например утка ). Меню очент разнообразное-белорусская и европейская кухня, есть что-то из среднеазитской кухни ,например суп лагман. Атмосфера очень дружелюбная и непринуждённая!комфортный и уютный интерьер,а главное очень приемлемые цены! Персонал внимательный,улыбчивый и отзывчивый! Особенно хотелось бы отметить бармена Анну и администратора Божену-профессионалы своего дела!
Достойное место по цена/качество приемлемо! Повар готовит качественно, порция европейская - два блюда нормально голод убирают! Столовое вино (ближе к домашнему, молодому по вкусу) отлично заходит, не обязательно брать Европу. Улица и расположение прям топчик, если сравнивать а-ля Покровка, Мясницкая в МСК. Советую к посещению!
поистине одно из лучших мест, где доводилось бывать моей придирчивой заднице. Тут каждый найдёт свой уголок: есть зона для курящих, основные залы, с потеплением - столики на веранде. Богемная атмосфера, учтивый вежливый персонал. Чистота и ухоженность может запросто поравняться с отелем класса люкс. Отдельного внимания заслуживает кухня и бар: те же позиции, что я заказываю всегда и везде, в грюнвальде готовят так, что при упоминании самой вкусной еды в Минске по умолчанию вспоминаешь любимое грю. Больше всего удивлялась, когда узнала, что это кафе, а не премиум ресторан. Выдают только цены: в ресторанах всё стоило бы вдвое дороже. Но я всё же не рекомендую вам посещать это место. Не рекомендую,а настаиваю на том, вы провели здесь вечер. У меня всё.
Вкусно и недорого, большой выбор блюд.
Ел холодник, драники с разными наполнениями - всё понравилось.
Квас обычный.
По понедельникам официанты уставшие.
Прекрасное место для приятного времяпровождения и вкусного обеда! Обслуживание на высоком уровне-и оперативность, и внимательность, и вежливость! Блюда приготовили быстро, и именно приготовили, а не разогрели, как это часто бывает! Огромные порции, а главное, очень вкусно! Попробовали блюда от шефа-замечательные! Полное соответствие цена-качество. И спасибо за поздравление с днём рождения, официант Евгений заметил, что у нас праздник, и организовал поздравление. Большое спасибо сотрудникам кафе!
Хотелось бы оставить отзыв как положительный так и не очень. Прекрасный персонал зала официант Федор, Виталий позитивные, улыбчивые но еще и быстрые. Добродушный и отзывчивый директор, умеющий решить конфликт, объяснить и но еще подбодрить. Чего не скажешь о шефе заведения: не понятное поведение и употребление алкоголя на наших глазах. Очень во многих блюдах было отказано, так еще и долго ожидали.
Надеюсь это был просто форс мажор. Ранее такого не замечал. Желаю заведению только хороших отзывов. Все равно буду его посещать.
Видимо, мы попали туда очень не во время. Столик у нас был забронирован заранее на 7 человек. В зале, кроме нас, было занято +/- 2 столика. Тем не менее, ждали обед очень долго. Блюдо приносили недружно: кто-то ел, а кто-то смотрел, как кто-то ест. Приходилось вызывать официанта, чтобы поторопили кухню. Даже кофе несли минут 20. Из служебного помещения был слышен мат и ругань. Я очень надеюсь, что нам просто не повезло, и это был просто плохой день. Но высокую оценку дать не могу.
Блюда на четверочку.
Любимое место много лет. Хорошая локация, отличная кухня. В этот раз ещё и официант повеселил: сначала он отговаривал меня от Кальматорро, мол, "кальмарами воняет"(цитата)), потом отговаривал от десерта: я пробовал -мне не понравилось. Мы, кстати, не повелись на его советы и не пожалели - очень вкусно. А официант - какой-то казачок засланный))
Разочарование надежд-такое название можно дать этому заведению. В надежде на интересное меню, хороший график работы для завтраков и близость расположения мы хотели там позавтракать (накануне вечером выборы заведение). Теперь по пунктам:
1. Обслуживание официантов-5, очень приветливый персонал, желающий помочь, но ничего не способен сделать с администратором и шефом.
2. Шеф—оценка-1. Почему:
-своё особенно понимание вкусов. И это невкусно
- совершенная невозможность сделать изменение в простом, готовящемся из под ножа блюде
- нежелание слушать клиента!
3. Администратор— оценка 1. При наличии клиентского запроса и сложной ситуации нежелание понять и пообщаться с клиентом.
Теперь факты:
1. Каша гречневая с грибами и трюфелем: у вас будет гречка со свежим ,репчатым ,мелко нарезанным луком, отсутствие вкуса грибов, но а трюфельное масло только на страницах меню. По факту вы не завтрак, с утра обращаетесь ароматом лука. Вообще невозможно было есть лук с гречкой
2. Бриошь с яйцом пашот и гуакамоле- при наличии у клиента аллергия на чеснок и лук, о котором мы предупредили, нам сообщили, что гуакамоле готово заранее и с чесноком . И нам отказались заменить просто на нарезанный авокадо и слайс из хлеба. Это за значит, что все готовится из заготовок. И шеф не хочет слышать клиентов и их особенности
3. Круассан— ребята, это не круассан ни про вкусу, ни по внешнему виду. Заказали круассан с ягодами и сыром, но принесли с сыром и нарезанной грушей. Интересно, что именно в этом блюде, без предупреждения, шеф позволил себе изменить блюдо.
Итог:
Полное разочарование от завтрака, шефа и администрации.
Очень вкусно. Разнообразное меню. Демократические цены.Время ожидания минимальное. Интересное оформление. Есть места для курильщиков. Официанты доброжелательны. Время работы кафе до 24.00
Многие ставят под сомнение интерьер. Называют его из начала 90-х.
А по мне главное- это еда. Бизнес-обеды большие, вкусные и адекватные цена.
Прекрасная летняя терраса.
Ужинал однажды на юбилее. Очень запомнилось нежное сало :)
Вроде и кухня хорошая, и атмосфера нормальная, и даже есть Клубничная Маргарита (коктейль). Но, всё впечатление портит время ожидания. Были и в вечер, когда много народа, были и днём (хотели проверить). Всё равно, очень медленное обслуживание. Очень. Не могу поставить 5⭐️ только за это. Если у вас немного времени на еду, это не ваше заведение. Учтите.
Были в феврале вечером. Никто не встречает у гардеробщика спросили есть ли места. Ушел, сказал, что да. Трясущимися руками молодой парень принял одежду. Прошли в зал, официант при нас убрал грязную посуду со стола и не вытерев стол предложил присесть. Меню принесли сравнительно быстро, кухня понравилась. На подоконнике пыль. В заведении курят и весь дым идет по залу. Рядом шумная компания испортила весь романтик! Счет ждали 15 минут ((( такого скотского отношения давно не испытывал. Никому не рекомендую.
начну с плюсов:
- музыка
- локация, интерьер, экстерьер
- еда вкусная, за что и оценка хотя бы 2
минусы:
- крайне долгое обслуживание. такого в жизни почти не видел. со скуки приходится отзыв писать😁
- никто не предупреждает, что заведение курящее и от дыма спрятаться негде🤢
Классное место, будто в музее очутилась.
Что касается завтрака, Вам принесут его быстро, потому что в будни практически практически нет посетителей.
Ставлю 4 звезды, потому что переборщили с ингредиентами: в каше слишком много масла, а в чае имбирных палочек.
И ещё, девушки, здесь работают очень симпатичные мальчики😁
Посоветовали друзья, были в будний день вечером , в меню отсутствовали заявленные блюда, уже стало грустно, ожидания уже были не оправданы , место заранее забронированное , тоже оказалось не очень , официант бегал за спиртным в соседний магазин, что еще нужно для отзыва, ну и скучная музыка из колонок. Видимо был сбой в программе в этом чудном месте на который мы попали по совету друзей.старания официанта , молодого мальчика все компенсировали.
Добрый день! Приехали в Минск из России с целью отдохнуть и насладиться белорусской кухней! Шли целенаправленно в ресторан Грюнвальд. Скатерть была не свежей, официантка была улыбчивой и приветливой!! При вопросе , можно ли оплатить картой мир , нам ответили , только наличные , и можно долларами, что нас очень удивило и возмутило. А почему не российскими рублями?!?!
Технический сбой , якобы. Полный ресторан людей! И далеко не все местные. Администратор ничего вразумительного не ответил и пояснений не дал. Мы ушли , не отведав обещанных явств. Жаль . Были Разочарованы!!!!
Очень много раз была в этом заведении. И в последнее время стало хуже. Стейк принесли холодным, салат солоноват ( но бог с ним, пусть будет как на любителя). Но время ожидания превзошло все! Хлебушек к блюдам подали уже после того, как принесли основные блюда и мы их почти съели. Блюда готовили больше 40 минут ( и это понедельник!!!) !!! официанта приходилось искать и напоминать. Перепутали часть заказа. Счет ждали 20 минут. Не дождались и пошли оплачивать сами. Многое можно простить, если о тебе хотя бы не забывают. Подходят, извиняются, объясняют причины задержки. Ценник же не столовой, почему такое обслуживание? А порция хлеба и его нарезка.. на фото порция хлеба на двоих.
Были в начале января.
Еда на 2 из 5: заказывали солянку и драники... ни о чем, было невкусно.
Алкоголь под большим сомнением: когда принесли, начали сомневаться в подлинности.
Интерьер: 5 из 5: красиво внутри (если не учитывать, что сразу, как заходишь пахнет сигаретами. В зале для некурящих запах табака отсутствует.
Ценовая политика: дороговато, учитывая, что было не особо вкусно.
Вкусно, симпатично. Блюда большие. Сервис нормальный. Но очень дорого и рассчитано, как и всё здесь теперь - в основном на туристов. Также не понравилось, что не принимали карты - только нал.
Обслуживание на "отлично" - и официанты, и администратор. Расчет легко произвели российской картой МИР. Блюда вкусные, но оливье с уткой и креветками был очень холодным. Реально из холодильника. Вкус потерялся, есть было некомфортно... Поэтому снимаю одну звезду.
Скорее ресторан, чем кафе, цены немного выше среднего (ну это понятно - центр города). Расположен на тихой улице. Столики в час пик лучше бронировать, особенно на веранде. Обслуживание, официанты - приятнейшее впечатление, на 5+, даже не смотря на огромное количество людей и загруженность кухни. Еды пришлось подождать, но она оправдала ожидание, очень вкусно и порции неверотяно большие. Грибной суп, драники, гарниры, мясо - всё отменное.
Пришли к открытию заведению. Первое блюдо принесли спустя час от заказа (как оказалось на кухне была уборка, о которой не предупредили на момент заказа) , напитки принесли быстро, персонал общающийся с людьми приятный. Про кухню ничего не могу сказать, так как все еще сижу голодный и без еды.
Шли мимо, привлекла внимание уютная терраса, а внутри симпатичные столики в зелени. Зашли. Вкусное домашнее вино, отличная подача всех блюд, что мы заказали. Приятный чек. Не была здесь зимой, но летом чудесно. Спасибо