Посетили Тулу и, конечно, не могли пройти мимо Экзотариума. Взяли интерактивную экскурсию на двоих. Прекрасный увлеченный своим делом экскурсовод, чистые, ухоженные, сытые змеи😁 и не только, с которыми в ходе экскурсии можно контактировать. Узнали много интересного даже о знакомых рептилиях. Кое-что требует ремонта, здание старое, новый корпус открыт в Центральном парке, но именно здесь царит душевная теплота, у всех зверюшек есть ИМЯ! И вообще большое спасибо всем сотрудникам, создали такую атмосферу, как будто мы долгожданные и желанные гости!
Были недавно. По сравнению с новой экспозицией в Белоусовском парке - маловато животных, да и само помещение небольшое.
Посмотреть сходить можно, билеты недорогие. Полчаса хватило, чтобы всё осмотреть.
Очень интересно наблюдать за обезьянами игрунками, ящерицами.
Но для некоторых крупных животных-обезьяна побольше и свинья, явно тесновато. Возможно, лучше было бы больше разных змей, рептилий, кому не нужно много места, зато посмотреть на них интересно.
Здесь мы не впервые, но каждый раз получаем огромное впечатление от посещения питомцев зооэкзатариума. Благодаря интерактивной экскурсии Натальи Афанасьевой мои внуки (7 и 13 лет) узнали много нового, прикоснулись (в буквальном смысле) к загадочным существам. Методически грамотно встроенная экскурсия, а также увлеченность эккурсовода подарили много минут радости и восторга! Спасибо!!