Только прилетел из этого отеля.
Очень хороший новый отель. Идеальный для отдыха с детьми. Огромная детская комната для любого возраста с внимательным и доброжелательным персоналом. Дети не хотели уходить.
Остров сравнительно не большой, ходили везде пешком, хотя доступны и багги и велосипеды.
Пляжи просто идеальные с мелким песочком, так как риф не близко и не очень большой, из-за этого на пляже отсутствуют остатки кораллов и можно спокойно ходить босиком, вход в море идеальный. Вода чистейшая
От Мале 30минут на катере, что очень удобно с маленькими детьми.
Еда очень достойная. Понравился пляжный ресторан с хорошим выбором стейков.
Основной ресторан на завтраки хорош, выбор огромный.
Итальянский и японский рестораны тоже достойные.
Отель находится в 20 мин езды на скоростном катере от Мале. Катера новые, скоростные и удобные.
По причине недалекого расстояния от аэропорта, днем и вечером виден Мале и другие технические острова, а также проходящие мимо грузовые корабли, но это как то не напрягает. Но и не дает ощущения уединения на острове от цивилизации в океане. Для сравнения другие близлежащие острова имеют виды гораздо хуже (например BAROS).
/ Жили в Overwater Villa with Pool. Вилла площадью 181 метров. Шикарно все! Отличный дизайн и продуманность в каждой детали. Все абсолютно новое. Сам отель открыт в 2022 году. Ванна с видом на океан. Дизайнерская сантехника. Идеальные подушки с дополнительным выбором для любителей более жестких и мягких вариантов. Вилла по оценке 10 из 10. Самая идеальная и шикарная вилла на Мальдивах за все поездки во всех отелях (более 10 раз за 20 лет).
/ Завтраки накрывают в основном ресторане Habitat. Быстрое обслуживание и достойный разнообразный выбор. Отличное расположение столов в тени над водой. Проблема с апельсиновым соком, так как он по вкусу напоминает сильно разбавленную водой жидкость. Не будем грешить на апельсины, так как в других отелях сок идеальный и свежевыжатый.
/ Ужины и обеды. Были в мае и так как якобы не сезон и низкая заполняемость отеля, вечером работает основной ресторан (часто по системе a la carte, по меню) либо итальянский или гриль. То есть выбор не слишком большой. Но шеф повар в итальянском великолепен и все блюда на высший балл. В ресторане гриль накрывают у берега на пляже и тоже отменно вкусно !
/ На острове есть несколько почти уединенных пляжей в зоне расположения пляжных вилл, с нереального бирюзового цвета водой и мягким песком. Но так как остров искусственный, то вода не слишком прозрачная.
/ Отелю надо поработать над внутренней атмосферой отеля, так как с нашей точки зрения не создан свой шарм, теплота и вечерние мероприятия. Вроде и музыка живая в ресторанах и кино на пляже, но за 5 вечеров не было каких-то специальных программ или тематических вечеров. Музыка в силе техно транс в ресторане у бассейна больше напрягает, чем настраивает на релаксацию.
/ СПА расположен идеально, с прекрасными видами на закат в водных виллах. Стоит отметить мастера из Индии, для тех кто любит глубокий сильный массаж.
/ Из явных недостатков острова и отеля стоит отметить именно искусственность острова и отсутствие своего рифа. Низкую еще пока растительность и сильное размытие дорог при дожде. Дайвинг центр вроде есть, но погружение предлагает около острова, где смотреть нечего. А поездки на катере в другие места для погружения только для сертифицированных дайверов. Первый раз встречаю такое равнодушие и нежелание работать в дайвинг центре. Всегда в других отелях погружались и рядом с островом если есть риф и ездили на лодке в интересные места и даже с детьми. Но видимо зависит от персонала, который в Hilton абсолютно не заинтересован. И это не смотря на новейший дайвинг центр.
/ Вся суть курортных отелей в мелочах как известно. Взяли по привычке пляжную сумку с собой так как было удобно и уже при выезде выяснились что за это надо платить. Вроде и мелочь, но осадок остался.
/ В целом остров хороший, плюсов гораздо больше чем минусов. Hilton держит свою марку. Для тех, кто хочет быстрого трансфера от Мале на лодке и без гидросамолета, идеально. Для тех кто хочет уединения от мира, точно надо лететь на дальние острова. Отель также идеален для детей, где есть все условия и часто бесплатное проживание и питание для детей.