Поиск
Маршруты

Hilton Mauritius Resort & SPA

Обзор
Фото
177
Отзывы
8
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
15 оценок
Оцените это место

8 отзывов

По умолчанию
Дарья Колганова
Знаток города 9 уровня
12 апреля
Очень хороший отель, с прекрасной территорией, все утопает в зелени, поют птицы, пляж большой, шезлонги под зонтиками или под кроной деревьев. 2 бассейна, спа салон, вкусные, разнообразные завтраки и ужины, уборка в номерах производится своевременно и быстро. Чистый пляж, но коралловые тапочки необходимы. Много кораллов. Отдыхая там, получили много удовольствия!
Мария
Знаток города 7 уровня
13 мая
Восхитительный отель! Вежливый персонал, всегда улыбаются, поднимают настроение) Завтраки шикарные, шведский стол с разнообразными экзотическими фруктами, рыбой ,мясными изделиями и прочие вкусности. Территория отеля это отдельный вид искусства. Невероятная атмосфера вечером, живая музыка, чистый пляж. Рекомендую!
Сергей Подоляко
Знаток города 9 уровня
5 апреля
Замечательное место для отдыха обслуживание на высшем уровне пляжи чистые вода прозрачная есть что посмотреть
E
Знаток города 9 уровня
19 апреля
Отличный отель, красиво, вкусно, хороший пляж
Виталий Г.
Знаток города 5 уровня
13 октября 2024
Очень понравилось отношение и забота персонала, отель для спокойного отдыха, вечером играла живая музыка, саксофон и т.д. Очень зеленая территория!
Давид
Знаток города 10 уровня
6 ноября 2024
Очень красиво и комфортно. И вкусно.)
DL
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2024
Отличный отель, хороший сервис и питание.
3
Гость гость
Знаток города 7 уровня
30 января
Это полная катастрофа. Мы уже провели некоторое время на Маврикии и собирались забронировать отель Hilton на острове Флик-Флак, чтобы двигаться дальше. Подойдя к посту охраны, мы сказали, что хотели бы осмотреть отель и номера, если это возможно. После телефонного звонка охрана сообщила нам, что отель занят и они нас не пустят. На сайте было много свободных номеров на эту дату. Я показал ему веб-сайт, он, казалось, был раздражен, позвонил еще раз и еще раз сказал, что у нас нет возможности войти. Мы были крайне разочарованы, поэтому отошли на 300 метров влево и выбрали соседний отель, где с помощью услужливого персонала забронировали хороший номер люкс. Таким образом, ваш отель потерял около 250 000 рупий за 5 дней. И все же это не так сильно, как мое разочарование по поводу сети отелей, членом которой я являюсь уже долгое время.
Показать оригинал · English
2
  1. 1
  2. 2