Потрясающая атмосфера за счёт множества деталей в интерьере, музыки, зонирования, освещения. Великолепная авторская кухня. Кальяны делают отличные, кальянщики хорошо понимают озвучиваемые предпочтения. Единственные, кто портит всё в этом замечательном месте - это официанты 🤷🏽♀️. Довольно часто посещаем это место, поэтому отзыв не о разовой ситуации, а о стабильном, не то что не навязчивом сервисе, а заносчиво-надменно-избегающем. Кнопок в заведении нет, поэтому оперативно позвать официанта можно только самостоятельно подойдя к бару или администратору, сами официанты далеко не балуют своим вниманием. Пр-долгу может стоять на столе грязная посуда, не интересуются, надо ли вообще ещё что-то гостю. Выражение лиц как на подбор у всех уныло-недовольные, будто так и было задумано. Одним словом, стандарты клиентского сервиса, а порой и элементарной вежливости, тут тщательно игнорируются (повторюсь, речь только об официантах, только они тут не в себе))). Но плюсы перевешивают отвратительную работу официантов, поэтому ходили, ходим и ходить сюда будем, в надежде на то, что руководство заведения вселит вменяемость в ребяток
Замечательное заведение. Недавно посетил его в историческом центре Москвы и остался под впечатлением от атмосферы и общего дизайна. Интерьер заведения прекрасно сочетает в себе элементы традиционной восточной культуры и современные тенденции. Мягкие диваны, уютное освещение и стильные декорации создают расслабляющую атмосферу, где можно приятно провести время.
Особенно стоит отметить вид из окна. Кальянная расположена так, что открывается прекрасный панорамный вид на исторические здания и улочки Москвы. Это добавляет особый шарм вечернему отдыху — можно наслаждаться не только кальяном, но и красотами города.
Меню кальянной разнообразное и продуманное. Здесь можно найти как классические варианты, так и авторские смеси, которые приятно удивляют своим вкусом и ароматом. Также радует наличие закусок и напитков, которые отлично дополняют кальянный опыт.
В целом, это заведение — отличное место для расслабления с друзьями или романтического вечера. Рекомендую!
До безумия нравится кальянная ❤️❤️❤️❤️❤️ У них всегда вкусный чай, вежливые и доброжелательные сотрудники и уютная атмосфера. А главное единственное место в москве где лучше всего подошли к музыкальной составляющей, виниловые пластинки, винтажный звук, со вкусом у них все окей, этот рэп уже надоел! Так же по ценам тут в пределах адекватного!!!!!
Все здесь идеально: во всем чувствуется стиль, удобные диваны и стильная публика, есть что пофотографировать для сторис 😁 реально много интересных деталей) Основной профиль заведения - кальянная, но есть и кухня... очень вкусный батат фри с муссом из пармезана - заслуживает отдельного посещения!!!!! В общем классное место в центре города, рекомендую.
В "Хука Плейс Футура" царит по настоящему уютная и непринужденная атмосферка. Приятная музычка, качественное звуковое оборудование, приглушенный свет, еще и свечи зажигают!!! 😍
Меню предлагает разнообразные закуски, горячие блюда и напитки ( алк. и без алк. ). Цена на еду более чем приемлемая для такой вкуснятины, и то что центр москвы... сами понимаете ☺️ Кальян нам вкусный сделали ( что то тропическое ), угли подходили меняли несколько раз, уточняли, все ли хорошо.
Спасибо большое, все было классно!!!
Были с подругой, которая всегда знает, куда пойти, чтобы всё было по высшему разряду 😊
Понравилось: атмосфера приятная, премиально, удобная геопозиция (на никольской), коктейли @чуменные - поэтому искренне советую. Естественно, не обошлось без еды - супу с морепродуктами и салату "романо" ставлю 5; тирамису с кофейным кремом тоже 5!
Резюмирую... эта кальянная явно для тех, кто хочет больше, чем просто покурить и поесть, тут кайф не от всего сразу, а от мелочей, которые как бы не кричат, но создают атмосферу 🥰 Спасибо!
Одна из любимых кальянных, где можно посидеть в приятном интерьере и подымить хороший и вкусный кальян, да и находятся в приличном месте - на никольской! Отношение персонала внимательное, всегда подойдут и уберут какой либо мусор со стола, кальяна хватает на долго, так как здесь реально меняют угли на новые, а не встряхивают старые и кладут обратно, бывают различные мероприятия для гостей!
Зацепил интерьер конечно, светлое пространство, винтажная журнальная мебель ,печь в центре зала, все выглядит максимально стильно. Понравилось, что музыка играет с винила, создает особое настроение. Еда вкусная и порции нормальные. В общем, все очень достойно, кальянная пипец крутая, и обязательно попробуйте их фирменный тирамису! 🫶❤️🥰
Зашли с другом случайно 29.11.24, с первого шага в заведении чуствуется стиль, вкус и уровень сервиса. Невероятный персонал, охранник, очень крутой интерьер и идеальная музыка. Кальяны стоят дороговато но забивают нормально. Цены в меню формируют контингент, в заведении нет агрессивных пьяных подростков)
П.с. для девушки с рецепции от того фотографа - tg george_tobacco))
Искали где можно заказать кальян и поесть где то вблизи Кремля, выбрали Хуку, ведь все знают эту кальянную ))) Она конечно бесподобна, в плане красоты, также в плане кальянов ,кальянщики молодцы, следят за жаром, меняют угли, все ка подобается, вкусный микс забабахали. Молодцы и повара... тапас-сет исчез с тарелки быстрее, чем я успела сделать первую затяжку)) оч вкусно!!
Персонал тут играет важную роль - приветливые, отзывчивые, заинтересованные в ваших пожеланиях, отдельное спасибо Роме за ассоциативный микс (вкусно и интересно). Из еды могу рекомендовать "Сливочный куриный суп" и "Говяжьи щёчки". И еще один плюс – удобно найти, кальянная прямо на Никольской.
Была с подругой так что с нас по 5 звезд))
Отличный вечер провели - кальян держал вкус от начала до конца, угли меняли вовремя 💨
Делают коктейли по мотивам парфюмов - забавная идея, и главное вкусно получается 🍹
Цены как везде в центре, но уровень повыше будет!!!
Кухня тоже порадовала, особенно эти их щечки с пюре 👍
Интерьер весьма необычный и крутой, кальянную рекомендую, и спасибо друзьям за совет пойти сюда! 👋
Кальянная только с плюсами:
+ Отличные кальяны, давно такие вкусные не пробовали!
+Бар на 5+, неординарные авторские коктейли и по вкусу и по подаче!
+Атмосфера приятная
+Вкусное и разнообразное меню (помогли выбрать закуски к вину)
+Удобная и красивая мебель
+Прекрасное расположение (на Никольской)
Отличное, атмосферное, футуристическое место, навевает ностальгию по рассказам моего Отца, про то как он собирал виниловые пластинки для проигрывателя, про то как пластинки протирались, как «концерты» сбрасывали на чистые пластинки, записывали, стирали, имели свои качества записи. Место очень романтичное, пробивает слезу счастья, как только заходишь в помещение, будто сам начинаешь проживать, испытывать те же ощущения что Отец в те годы, когда у них была музыка на виниловых пластинках. Кальяны дорогие, но того стоят. Сами парни кальянщики по несколько раз приходят и проверяют, всё ли в порядке с углями, меняют их, спрашивают каков вкус сейчас, горькой или мягкой. По напиткам выбор достаточно велик, от пива и сидоров до коктейлей с крепкими напитками. В туалетах необычно и футуристично сделаны двери, открываются и закрываются в виде книжки, очень классно, но поначалу не каждый человек разберется как с ней взаимодействовать) Также над раковиной есть обычное жидкое мыло, очень приятное на ощупь и моет руки хорошо, после мыться рук можно воспользоваться крем мылом для рук, можно дождаться пока впитается в кожу, но на руках останется небольшой жировой след, Иль же можно помыть им после жидкого и так же смыть с рук. И ещё в заведении есть музыкальный автомат как в рок бар заведениях с кабаре или джаз группами, очень здоровская бутафорская вещь, настоящий раритет. Это Заведение на мой взгляд подходит как и для времяпровождения с друзьями, так и со второй половинкой, устроив романтический вечер наедине😉
С девушкой, заказали кальян и коктейли и действительно абстрагировались от внешнего и медленно кайфово разговаривали и наслаждались, и музыка приятно звучала благодаря японскому винтажному звуку. Кальян приготовили на отлично, коктейли на любой вкус 🍹 и самое приятное что на следующий день от смешения алкоголя, ни какого похмелья 😁 есть хороший вид с окна на центр!
Я с удовольствием позволю себе посещать это уютное место 😁
Если любите кальян-Вам сюда! интерьер классный, атмосфера, обслуживание 5. Девушки хостес очень милые! чудо.
Но если чисто поесть/выпить и кальян на дух не переносите-голова разболится, жалко, чисто ради атмосферы я бы провела там время. Но из-за дыма плохо становится
Зайти точно стоит. Красивая кальянная, и чашки бьют профессионально, не докопаешься! Тут хорошие бармены любят свое дело и коктейльная карта тут бесподобная, первый раз пробовал парфюмированный коктейль (он с ароматом духов тосканской кожи 🤯 ) Персонал вежливый, контактный, сидели мы за толиком с хорошим видом на Никольскую. Обстановка позволяет наделать кучу фоток в инсту (в ВК 😁 ) девушкам точно понравится.
Все просто супер
Еда 5/5, коктейли 5/5, кальян 5/5, сервис 5/5
Всегда подскажут, сориентируют по закускам, помогут, обстановка дружелюбная и уютная
Молодцы ребята, так держать❤️ Рекомендую как топ кальянную в москве для чилл-встреч с близкими людьми)
За неделю в Москве несколько раз возвращались в этот кальян - бар. Здесь работают очень приятные ребята, готовят вкусный кальян. Обстановка максимально комфортная, играет отличная музыка. Можете провести время как просто за приятным дымлением, так и если голодны: в меню много позиций, которыми можно наесться 😊
Были с мужем в этой кальянной, что недалеко от Кремля. Как, там, крууууто! Виниловая музыка, стильный интерьер - вообще атмосферно, капец. Персонал классный работает, помогли со всем определиться. Поели вкусно,но особо понравились коктейли, Lemon Wood бомбовский! 🤌🫶
Курил только муж, как помню ему все понравилось!
В таких местах не только хороший кальян, но и уют. Интерьер совсем не такой, как в обычных кальянных: дизайнерская печь в центре зала, мебель в духе прошлого времени, есть виниловый проигрыватель с пластинками, все это между собой сочетается, сама люблю заниматься декорированием дома, поэтому интерьер оценила по достоинству 100 из 100!
На коктейли тоже не поскупились, они классные, и не просто сладкие и вкусные, а со сложным вкусом =)
Помимо кальянов приятно удивлены сбалансированным меню, все блюда были очень вкусными. И так же отмечу профессионализм барменов - готовили коктейли с душой, учитывая наши предпочтения. На сегодняшний день кальянная - futura в списке наших 🫶 любимых мест в Москве 😍
Очень атмосферное место для меломанов, любителей вкусно подымить и поискать киношные пасхалки.
(б/а негрони на высоте!)
Порадовала неожиданная экскурсия по заведению с флёром ретро-шика.
Спасибо за приятный вечер, я точно вернусь с подругами!
Классное светлое место с арт объектами и вкусной едой. Очень понравился кальян ароматный и в меру крепкий. С подругами, пробовали филе сибаса - очень вкусно, но салат с морепродуктами стал настоящим хитом)) Не пожалели что поехали специально в центр, ради этой кальянной
Какая же кайфовая кальянная! Центр города, уютная атмосфера, удобные кресла, красивый дизайн, очень приятный кальянщик и в целом обслуживание. Вентиляция работает на 10/10. А какой вкусный тирамису с кофейным кремом?! Кальян тоже на высоте. Минусов никаких. Всë идеально!
Новое заведение от HookahPlace — Futura как всегда приятно порадовало! Интересный футуристичный интерьер под стать названию, стилизованная одежда сотрудников, просторные помещения, окна с видом на Никольскую. Кальяны и опыт мастеров, как и во всех заведениях HookahPlace, на высоте, со вкусом микса попадание в десятку, нравится и подкованность кальянщиков в технических и исторических аспектах кальянной индустрии, всегда подробно и интересно рассказывают все интересующие темы и отвечают на любой вопрос. Кальяны готовят быстро, своевременно меняют угли, курятся кальяны долго, вкусно и дымно. Радует и чайная составляющая: можно попросить как классическую подачу — гайвань, чабань и самому устроить церемонию, или более просто — с типодом, выбор чаёв богатый и подойдёт даже искушённому ценителю. Есть и полноценное меню с едой, можно заказать и горячие блюда или просто закуски. Замечательное заведение в самом сердце столицы!
Пришли посидеть в красивом месте, покурить кальян, послушать винил. Кальянная очень атмосферная, публика приятная, еды в меню много и оч вкусная, в следующий раз хотим попасть в випку - выглядит интересно.
P.S. еще ни где в Москве не проводил время так хорошо, теперь тропинка в это заведение протоптана 100%
Тут удобно, комфортно, и главное — кальян отличный!!
Дизайн — нечто. Всё как будто с иголочки, винтажная мебель, ретро-техника, все дела...
По мне отличная кальянная, с норм ценами для центра Москвы, всё культурно и хорошо, желание прийти сюда снова очень огромное!
эта хука в центре определенно стоит посещения!
очень приятные и понятливые кальянщики =) - это раз.
меню весьма обширное, на любой вкус. еда свежая, вкусная - это два.
не обошлось без коктейлей - Cactus margarita и Lemon wood - крутые!
в восторге от кальянной - это три!
Здравствуйте, побывали в вашей кальянной, все очень понравилось, девушки приветливые, меню вкусное. Особенно хочу отметить Романа который шаманил нам над кальяном, сделал все как мы хотели и даже лучше, что редко встречается... В общем 100 балов из 100... молодцы, желаю процветания Вашему заведению и хороших клиентов! Всех москвичей и гостей столицы с наступающим НГ!!!
На Никольской теперь не только красивая архитектура, но и стильная кальянная, много элементов интерьера, которые хочется рассматривать, любителям красивых фото понравится 🫶 Еда вкусная, быстрая подача блюд, приятный кальян. Рейтинг абсолютно оправдан!
Первое впечатление от кальянной отличное, сейчас в центре почти и не найти места с ненадменным персоналом, тут же все дружелюбно, с порога встречает приятный хостес :) Кальян принесли быстро и по вкусу отличный , и следили за ним должным образом, молодцы!!! Поесть тоже стоит, меню достойное, по крайней мере салат романо и говяжья вырезка были оч вкусными.
Тут очень круто!!!!!!!! Кухню их оценить не успели, т.к пришли туда сытыми, только ради кальяна. Чай вкусный. Кальян великолепный, просто отличный. Приятная публика ходит! Персонал быстр как ветер, ко всем успевают 😁 Будем ещё раз в Москве то обязательно вернемся в Хука Плейс - Футура!!!
Нереально круто посидели в VIP-комнате с видом на Третьяковский проезд, ребята суперские, кальяны вкусные и дымные! Берите обязательно чай, он топовый🔝🔝🔝 Никакого долгого ожидания, км профи , столько внимания к кальяну я ни разу не видел при почти полной посадке, респект
Все кальянные этой сети хорошие, но на Никольской самое уютное, за счёт конечно дизайна, светлого пространства и винила)). С крепостью всегда точно угадывают, очень дымные, вкусные, долгие, вкус подбирают очень хорошо, про угли никогда не забывают. Ещё классные чайные церемонии по-китайски, и выбор самого чая очень большой. 5+
Чудесное место 🫶🏻 замечательно провели время в компании друзей, очень вкусные коктейли , потрясающий кальян 👍 персонал вежлив , очень довольна кальянной Футура , всем рекомендую если кто будет в центре, они реально лучшие!!!
Лучший кальян - бар в Москве!
Отличное соотношение цены и качества.Прекрасные кальянщики, знающие толк в своём деле.Идеальное место для сбора друзей.Нравится разнообразие позиций барной карты, всегда есть что попробовать новенькое
Место - супер, советую всем!
Кальянная с необычным интерьером и удобной локацией в центре Москвы. Мы приходили компанией , остались довольны вежливым персоналом, вкусной едой и кальянами. У нас остались отличными воспоминаниями об этом месте после посещения.
Место красивое, со вкусом, АРТ объекты это вообще отдельное искусство + треки с винилового проигрывателя прям кайф для души!!
Имеется меню с хорошим выбором алкоголя.
Боккончини из говядины просто разорвал все стереотипы, что в кальянных еда на втором плане... в общем идеальная кальянная на Никольской, респект!
Коллеги по работе порекомендовали это место для бизнес ланча, теперь за кальяном прихожу сюда ) днем светло и спокойно, вечером атмосфера меняется... свечи, винил, все в таком духе. Нравится их новые эксперименты из спешл меню ,например перец рамиро и анчоусы очень вкусное блюдо) кальянщики классные реально разбираются, чашка всегда идеальная, уголь меняют вовремя, в общем сейчас это мое любимое место в москве!
Выбрали случайно это место, рядом с центром. Нас встретили приветливым сервисом и угостили игристым при экскурсии по заведению- это по настоящему необычно и оч приятно!!! 🥂 ❤️ Провели прекрасный вечер, кальянную рекомендуем!!!!
Это на 100% одна из лучших кальянных в Москве. Советую! Еду готовят здесь шикарно, кальяны топовые, причем делают на фруктах и классно миксуют 💨 Порции еды приличные, взяли "тапас сет", для компании идеально. Персонал заботливый, атмосфера прям расслабляющая
Хожу очень часто почти с открытия в футуру на проспекте и с самого открытия в футуру на Никольской (иногда по два раза в день). Имею самый высокий уровень лояльности, оставил в заведении более миллиона рублей за пару лет. Привожу компании друзей по 10 человек. Тем не менее, к сожалению, это не мешает хостам на Никольской ввиду своей полнейшей халатности и некомпетентности раз из раза неумеючи не сажать меня за столы, которые я бронирую, и как-то непонятно со мной разговаривать. Их количество увеличивается, а качество сервиса неуклонно падает. Сегодняшний день не стал для меня исключением. Казалось бы, не самая сложная работа. С управляющим разговаривать также бесполезно. Неизвестно, какого уровня лояльности мне нужно достигнуть и сколько миллионов тут оставить, чтобы получить нормальное отношение к себе.
Все сказанное выше конечно никак не относится к кальяннщикам - тут все на высшем уровне, одни из лучших людей в отрасли, поэтому и хожу сюда.
Вот реально топ!!!!!! Одна из самых запоминающихся кальянных в Москве со своей неповторимой ретро атмосферой, слаженной работой персонала, большим выбором прекрасного чая, вкусным меню и конечно дымными кальянами 💨💨💨💨💨
Искали на картах какую нибудь кальянную рядом с Кремлем, эта нам показалась максимально необычной. Винтажный стиль тут очень крут!!! Большой выбор вкусов и сами кальяны качественные, можно покурить даже на solomon. Еда хорошая, захотелось супчика, заказал сливочный куриный с пастой птитим - кайф 🙂
Можно и покушать и кальян покурить, все понравилось, близость кальянной к Кремлю было очень кстати для нас) хотелось бы выделить работу кальянного мастера Бориса, все было вкусно и быстро) из еды пореомендую филе сибаса со стручковой фасолью) класс!
Очень вкусные чаи и коктейли (есть основная и экспериментальная коктейльная карта). Персоналу 5+ встретят ,проводят сделают все для комфорта. Это лучшее место которое мы посетили пока были в Москве на новогодних праздниках. Отдельное спасибо кальянным мастерам за проведенный вечер ❤️
Потрясающая кальянная в центре Москвы, с приятным интерьером и интересными цветовыми решениями. Кальян вкусно сделали, к нему брали чай. также не оставит равнодушным кухня, разнообразная, очень вкусно и быстрая подача, десерты также стоит отметить - два тирамису были слопаны в мгновение 😁
Замечательная кальянная у Кремля. ребята в зале - молодцы, все очень быстро, дружелюбно и четко. картошка фри с муссом из пармезана - закачаешься. еще у них крутая фишка - музыкальный аппарат 59-го года 🤩
В кальянной понравилось:
1 Большая чайная карта
2 Стильно сделан ремонт
3 Фото блюд доступны в электронном меню
4 Находятся на Никольской в хорошем месте
5 Контингент приличный, красивые девушки =)) приятный вечер тут вам обеспечен