Сложно дать характеристику данной гостинице, мнение нашей группы разделилось после ночёвки в ней. С одной стороны спасибо что гостиница есть, где можно переночевать, рядом гостинец нет. С другой стороны как будто попал во времена СССР , интерьеры схожи, к тому же время не пощядило здание гостиницы. Началось с того что не успели на один час на погран переход, не учли разницу во времени между Киргизией и Казахстаном. В юрте около погран перехода ночевать не хотелось. Удобства есть на этаже, персонал приветливый. Душ на первом этаже. В целом неплохо. За четверых человек 9 т.т.
Нормальная гостиница для командированных. После горных дорог по селам есть душ, горячая вода, чайник и т.д. Вай-фай есть, скорость не летает, поговорить по видео ватсап хватает. Своя просторная и ровная стоянка. Персонал молодцы. Ставлю ***** и желаю развития!
Номеров около 10 всего, есть чайник общий и микроволновка, туалет с умывальником на втором этаже и душ на первом. Номер на 3х 9000 тенге, чистое постельное белье, кровати относительно удобный. Но общий душ оставляет желать лучшего, без слез туда не зайдешь(. Подойдет для ночевки от безысходности)
Мне очень полюбился Кеген! ♥️
И природа и люди красивые и душевные! Место очень удобное для проезда в основные красоты Алматинской области: Чарынский заповедник с каньоном рядом, отсюда также можно попасть на кольсайские озера, Саты, на горячие источники в Чондже, а также Иссык-куль недалеко.
У меня было много вдохновений связанных с этим местом. 👍👍👍
В октябре 2019 г., на личном а/м приехал в Кеген в темноте. Дыра-дырой, кучка одноэтажных, частных домов. (Говорят бывший райцентр. Потом перенесли за 100 км.) Но именно этим и запомнился. Был вдвоём с женой. С трудом нашли так называемую гостиницу. Двухэтажный, деревянный, больше напоминает "Дом колхозника", маленький домик. Были и этому рады переночевать, потому, что граница в Киргизию на Иссык-Куль в этом месте закрыта в тёмное время суток. Нашёлся один 3-местный номером не назовёшь, - комнатка: 3 кровати, стол, шкаф, 1-2 стула - всё. Туалет, умывальник, телевизор - на этаже. Правда каким-то чудом появился Wi-Fi. Больше нигде не было. Женщина постеснялась с нас двоих взять, как за 3-местный - 6000 тенге - примерно 1000 росс.руб. (сначала объявила так). Взяла 5000 Т. Лучшая столовая - забегаловка. Полно мух и липких лент с ними. Кухня прямо в зал. Ни стойки, только столы с диванами. Женщина с мужем и готовит и нянчится одновременно с ребёнком. Но лагман поели. Отдельная комнатка для ментов и видимо прочего начальства. Всё на уровне села. Там же и позавтракали. При свете дня всё выгляди немного веселей, но так же по деревенски. В центре маленький рыночек и всё. Проезжая мимо хотел остановиться, зайти, посмотреть, для закрепления сельского колорита. Жена воспротивилась. Но и проезжая мимо понял, что ждать там нечего. А вот, что удивило: на выезде в сторону границы в Киргизию, вдоль дороги кладут хорошие пешеходные тротуары. Удивились для кого и вроде в никуда. Но оказалось на краю выстроен довольно хороший. красивенький, новый спорткомплекс. Так что жизнь не стоит, цивилизация пришла и в наш кишлак. Природа вокруг никакая, бедненькая, степи. Горы только вдалеке, и то похоже на киргизской стороне. Объективную оценку ставить трудно, ибо, смотря с чем сравнивать: со столицами или с одинокой жизнью на каменном острове. Кому что нравится, кого куда занесло. По мне так 2, с натяжкой.