Всем день добрый! Пишу, чтобы предостеречь от покупки духовного шкафа фирмы Хотпоинт! Делают брак!!! Был жуткий дым, хорошо не случилось пожара!! Сервисный мастер "оценил" как нормальное, нагрев фасадов и стекла до 80(прикоснуться невозможно), а если маленькие дети у Вас сказал, что надо за ними следить и сидеть около духовки все 2 часа пока выпекаете! Такой наглости со стороны сервисного центра никогда не встречала! Техника испортила фасад при первом же прокаливании! Люди, не повторяйте ошибку!!
Купили машинку Hotpoint в эльдорадо, через 2 месяца во время стирки сломалась, выдаёт ошибку f12, замок заблокирован, открыть машинку не можем, а мастер свяжется с нами в течение 5 рабочих дней, за которые мокрые вещи внутри и весь барабан приобретут прекрасный запах, который неизвестно возможно ли будет когда-то устранить. Ужасно неприятно, больше ничего не будем приобретать от этого производителя.
Дорогие производители hotpoint, сообщаю Вам, что контора "Протор-сервис", которую вы аккредитовали для обслуживания техники по гарантии, работает безобразно. И это подтверждает масса отрицательных отзывов, но и я добавлю, чтобы люди знали, что проще починить гарантийную технику за деньги, чем связываться с крайне не профессиональным отношением мастеров, которые за месяц не смогли установить причину сбоя цикла в стиральной машине. А сторонний мастер заменил тэн и тем самым устранил неисправность. Никакого гарантийного ремонта не существует! Это не сервисный центр и людей, которые выезжали на диагностику, мастерами назвать нельзя. Посмотрите отзывы и задумайтесь. Либо уберите гарантию и не вводите людей в заблуждение.