Отдыхали в этом отеле с 14 сентября по 26 сентября 2024 в так называемый сезон ураганов. Погода была восхитительной, океан как молоко, жарко и солнечно, пляж великолепный, чистый, есть чем заняться по-мимо загара.
Сервис в отеле на пятерку, уборка каждый день, питание было отличным, баловали даже хамоном и сыром с плесенью, меню было очень разнообразным, много блюд локальной кухни, голодными не были никогда, даже наоборот) На обед и ужин ежедневно свежая рыба и мясо от повара в открытой кухне 👍🏻
Все очень-очень приветливо и весело! Не навязчивая классная анимация и активности на территории отеля. Спасибо вам!
Соотношение цены и качества нам все понравилось. Похоже на маленькую кубинскую дачу .
Были 12.12 до 21.12 с погодой нам очень повезло. Все дни купались и загорали! Были 1 раз волны и встречались (медузы). Были и красные флаги но мы и при них купались .пляж очень понравился , чистый и очень широкий. Места хватало для всех! Выбрали этот отель из за пляжа и большой зеленой оч территории. Жили в общем отеле . На 4 этаже , лифт не работал весь отпуск . В столовой была оч плохая вытяжка . Еда была всегда, рис /макароны /томат паста/фасоль /говядина/курица/ капуста /листы салата/рыба/хлеб / так что голодными не оставались ! Пиво /вино /газ вода в столовой были всегда. Очень приветливый персонал. Но и были не оч приветливые( либо они сами выбирали для кого быть приветливым) у нас было куча внимания! Самое приятное что тут ни кто ничего не просит! Делали подарки по своему желанию и для тех кто располагал к себе. Аленки не возили . Был другой шоколад/кепки/шейкеры/украшения/косметика/ и много другого. Вечерние шоу оч красивые, каждый день , купались пару раз в боссейне, чистый и большой. Вода комфорт. Играли в водный волейбол и пляжный тоже. Мяч на ресепшене. Очень мало почти никто не говорит на русском и на англ. 1/2 чел понимали англ . Интернет на территории ловил. Но вылетал. На океане не ловит. Да и в целом телеф. Пользовались мало. Только для фото или переводчика . Комары были только вечером и то невидимые. В номере не было Комаров . Таблетки брали все но не пользовались. Крем защиту пользовали. Брали шампунь гель пасту щетки свои . Их местные нам не зашли. Все приезжавшие оч общительные , знакомились . Вернусь о этот отель , думаю да . Рекомендую ? Да.
4 звезды, потому что там все на 4)
+ Территория отеля невероятно-красивая и зелёная.Ощущение,что находишься в джунглях.Садовникам отдельное спасибо.Очень стараются каждый день,ухаживают за территорией прекрасно.
+ Люди,работающие в отеле.Много разных отзывов,но лично мои просьбы выполнялись все сразу.Поселили на 4 этаж в общий корпус.По российским меркам это как 6-ой,а лифт не работал,на другой день по просьбе переселили на 1 этаж в бунгало и мы с удовольствием там прожили.Тараканы в номере на столе под телевизором ползали,ну они живут по всей Кубе,это природа.В Российских старых домах,да и новых тоже они есть.
Нам не очень повезло с погодой,из 12 ночей,мы полноценно не вылезали из океана только 3 раза.Но все равно отдохнули очень хорошо.На пляже можно бесплатно прокатиться 30 минут на паруснике,на каяках,на катамаране.Пляж у отеля шикарный,чего не скажешь про другие отели.Лежаков много,широкая линия,просторный вход в воду долго пологий,не сильно глубокий,с разными уровнями глубины,от чего во время ветра и волн,волны могут быть высокими.
Мы были в сезон авокадо,торговцы продавали на пляже,это самое вкусное авокадо,что я пробовала в мире.
— Из минусов!В сезон авокадо в столовой я видела авокадо всего 2 раза,это когда проверка приезжала.Яйца тоже появлялись вместе с проверкой,точнее в тазике уже битые.Кавой поили в 2 дня шторма,потом она тоже закончилась.Весь алкоголь палёный и опасный.Коктейли делать не умеют.Кофе и соки в столовой похожи на сильно разбавленное пойло.Мы пили капучино на лобби.Испанскую крему Катарину (как Бейлиз) наливали с недовольнейшим лицом.Но хвалили пиво,я пиво не пью,мои друзья пили пиво.
Не смотря на это мы ходили всегда сытыми.Выбор мяса каждый день был:говядина,свинина,курица,рыба,гарниры,сыры прекрасные,выпечка,хлеб,мороженое.В сравнении с другими отелями было вкусно,мы ни разу не отравились.
—Отель для итальянских пенсионеров.Если в первую неделю было много людей 65+,то во вторую неделю приехали 85+,молодежи практически нет.
—В момент нашего прибывания начало ноября в лобби шел ремонт лобби.Все артисты выступали там же.Очень неуютное прастранство,совкового вида,туалет в лобби просто ужасен,вонь и никогда не было бумаги,приходилось брать с собой салфетки.
Театр есть,но почему-то никто там не выступает.Логику не поняли,почему нельзя выступать в театре,если в лобби ремонт или вы в лобби ремонт не делайте.
Все артисты очень стараются,прекрасно танцуют и поют,но потом когда идут с шапкой за чаем,выглядит как собирательство.
РЕКОМЕНДУЮ: если вы хотите экскурсию +53 5 4116388 Людмила.Она живет на Кубе с 1989 года.Потрясающий экскурсовод.Дала глубину,ответила на все вопросы и просто приятная женщина.Мы были в 4.Заплатили 200$ за всю ретро машину.Я была третий раз в Гаване,осталась под впечатлением.Потому как даже самый хороший русский язык у кубинца будет с акцентом и тяжело воспринимать на слух.И много моментов,которых они не могут понять.
Я выбрала именно этот отель,потому что была на островах Кайо Гильермо в отеле сети Iberostar и мне понравилось там всё.Но в данный отель я бы больше не вернулась,хотя отдых прошёл хорошо и все остались им довольны.