Очень понравился интерьер. Современно, много воздуха, уютно. Приятно удивила винная карта. Есть вина на разный вкус и кошелек. Что касается обслуживания то сразу видно, что ресторан новый. Официанты и сомелье стараются, но слаженной работы пока нет. Поэтому временами случаются "косяки". Но это, я думаю, вопрос времени. Главное, что есть желание. А вот кухня вызвала противоречивые чувства. Пицца и барабулька были на высоте. А вот тартар из дорада оставил в недоумении. Свежая рыба правильно порезана, неплохая подушка из фенхеля, цитросовые к месту. Но! Нет ни приправ, ни соуса, который мог бы всё это связать и сделать звездой. В результате - на тарелке пресное безликое блюдо. Очень жалко. Однако, с интересом схожу туда ещё раз через некоторое время, чтоб посмотреть, удалось ли ресторану "поднять паруса", потому что задумка неплоха.
Этим холодным летом часто вспоминалась поездка 5 лет назад на Сицилию, как там было тепло, красиво и вкусно. «Вкусно» — для меня главная характеристика хорошей поездки. То, как нас там угощали, мы до сих пор вспоминаем. Поэтому не смогли пройти мимо недавно открывшегося на Кутузовском проспекте ресторана «Il Siciliano».
Интерьер ресторана простой и лаконичный, но несмотря на это там очень уютно.
При входе две интересные вазы — один из символов Сицилии – керамическая голова-кашпо мавра - мужская и женская ипостась.
Но интерьер — это не главное, зачем приходят в ресторан) Теперь о еде:
Салат из осьминога и сицилийских артишоков. Да-да, артишоки везут из Италии, как и многие другие продукты. Поэтому блюда получается теми самыми, как в ресторане на солнечном острове. А кроме того, Бруно Марино, создатель и шеф ресторана придерживается традиционных рецептов, как готовит его мама.
Мой фаворит из того, что я попробовала — стейк из тунца с капонатой по-сицилийски. При том, что я не любитель овощей, здесь съела моментально, они просто потрясающе приготовлены в кисло-сладком соусе.
Но мне повезло, попробовала еще одно блюдо. И хочу сказать, что говядина здесь тоже прекрасна, тает во рту.
Что мне очень понравилось в тех блюдах, которые я ела — они приготовлены очень просто, без модных изысков. Акцент сделан на продуктах, из которых они приготовлены. В итоге получается очень вкусно!
В меню есть и традиционные для Италии пицца и паста. А какие там десерты...
Место очень приятное, интерьер гармоничный и располагает как днём, так и вечером, это плюс. Блюда интересные, но ничего фееричного, обычно. Да, вкусно, но не вау, не вернусь. Ещё обслуживание подкачало(( ждали когда обратят внимание на нас минут 10, чтоб сделать первый заказ.
очень часто сталкиваешься с тем, что персонал не обучают, хотя заведение претендует на высокий уровень, так вот Сицилиано не исключение((( сразу уровень падает. Принимать заказ через человека, который разговаривает, тянуться через весь стол, чтоб забрать тарелку, вовремя не зачистить стол, перед подачей нового блюда, собираться более 2 и вести оживлённые беседы... ну это же простые вещи, но здесь мы столкнулось с этим (((
Обязателен для посещения всем, кто высоко ценит вкусовую аутентичность в исполнении виртуозно владеющего ремеслом мастера Бруно, великолепные продукты, виды паста, которые можно встретить в Италии и теперь в Il Siciliano. Десерты - отдельная история, для которой точно стоит оставить место или прийти отдельно в Pastecheria. Не оставьте без внимания джелато, просто невозможно отказаться от порции мандаринового и непременно канноло, каждый раз обещаю себе этого не делать, но это выше всяких сил. Канноло от Бруно - любовь. Настоящая. Я смирилась. Ну и пицца...на авторской основе, подобрана в идеальном сочетании с ингридиентами. А это значит, что ваши дети тоже будут очень рады)) Ну а тем, кто хочет не Италии, закажите салат с тунцом в азиатском стиле, это отдельная история...
Если я ещё раз вернусь в Сицилию, то обязательно, что?... 😉 разведаю самые интересные блюда, которые я попробовала в ресторане IL Siciliano
🌿Тиродитто по-сицилийски
(с сибасом, креветками и манго)
🌿Паста с сибасом и песто
🌿Пицца с прошутто котто, моцареллой, сливочным сыром, чёрным трюфелем, шампиньонами и цукини.
А ещё, люблю когда рассказывают про блюда как их готовить, а вдруг захотите дома повторить пасту с сибасом и песто 😋
IL Siciliano - проект итальянского шеф-повара Бруно Марино и его жены Ольги Кудиновой.
Лично для меня, меню большое - есть, на что обратить внимание. Прийти дружной компанией, детей отправить за джелато и макарони в кондитерскую "Pasticceria Bruno Marino"🍦🍰 Мужчин выбирать вино, сомелье Татьяна Крускина подскажет, какое лучше подойдёт к блюдам, а нам девушкам к выбору меню: закуски и салаты из морепродуктов, пицца на тонком тесте, блюда на гриле, паста и ризотто и десерты, куда же без них)
Отличное место! Рекомендую как для делового обеда, так и для гасрономично-кондитерского вечера!
Удобное место располржения, как при движении в центр, так и из центра.
Добротная кухня и инградиенты из Италии.
Очень доброжелательный и грамотный персонал!
Ох в каком я тут вкусненьком месте побывала - просто песня! Знакомые мне рассказали о новом ресторане того самого Бруно Марино. Это же шеф-максималист, который доводит каждое блюдо до совершенства. А тут собственное заведение, семейное. Не удержалась, выбралась в Ресторан "Il Siciliano”
Как истинный итальянец, Бруно очень любит свою маму и ее готовку. И сам стремиться делать все так, как в родной Сицилии у любимой мамы. И половину продуктов везет оттуда. Муку вот для пиццы точно. Но при этом как настоящий профессионал совершенствует и облагораживает это самое традиционное.
Господи, какое тут мясо!!! Тартар из мраморной говядины и говяжья вырезка под соусом из белых грибов заставили кричать "хочу еще!". Как все это съела - для меня загадка. Обычно и половины не осиливаю. Ну и покусочничила из соседней тарелки - главный бонус хождения в заведения в компании. Можно попробовать все самое вкусненькое и не лопнуть окончательно.
Очень прониклась сервисом. Вежливо, с достоинством, без лишней суеты, но и без медлительности. Последнее время в московских заведениях как-то не очень мне с этим везет.
В общем, в личном списке ресторанов, куда я готова ездить специально, появилось пополнение.
Из минусов только то, что ресторан не рядом с моим домом.
Очень приятная атмосфера и вкусные блюда. Шикарная винная карта и очень приятная сомелье. Шеф выходит поприветствовать гостей. Главное тут качественная еда. Очень понравилась паста с сибасом и песто, настоящая сицилийская пицца и 🔥 кальмары на гриле
Отмечали день рождения в этом замечательном итальянском ресторане. Очень уютно и приятно. Настоящая сицилийская кухня, а также обалденные десерты! Рекомендую.
Вкусно, красиво. Из но: первое, не было бокалов вина в наличии, что указано в винной карте, неприятно, осталось ощущение, что нам хотели продать бутылку; второе, принесли мне десерт, а партнер был вынужден ожидать, когда выполнят его заказ, блюда должны подаваться одновременно всем гостям. Сложилось впечатление, что ресторан не соответствует тому уровню, который позиционирует. Есть важные детали, которые стоит руководству проработать с персоналом, чтобы у посетителей оставались приятные впечатления и желание вернуться.
Прекрасный по гастрономическим изыскам итальянской кухни и интерьеру!!!
Предупредительный и вежливый персонал!
Большой выбор итальянских и, не только, вин...
Новый итальянский ресторан. Хорошее обслуживание. Кухня отличная, а ещё есть кондитерская с печеньем и тортами. Фисташковое пирожное - бомба. Цены выше среднего.
Великолепный ресторан с отличной итальянской кухней от шефа Бруно. Стильный интерьер, своя выпечка и кондитерка из приведенных из Италии продуктов.
4
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
25 января 2020
Ужинала с мужем. Очень понравилась вегетарианская пицца, тонкая, хрустящая. Филе сибаса было приготовлено правильно, нежное и сочное. Может официанты не очень квалифицированные, но стараются. Ресторан рекомендую для посещения
Великолепный ресторан итальянской кухни! Внимательный сервис, великолепная кухня, удобное расположение. Очень рекомендую! А какое там мороженое и десерты!!!
Посетили ресторан 14 февраля 2020
Естественно ресторан был заполнен, в эту дату.
Видимо администрация оказалась не готова к спросу, ждали свою еду 1,5 часа, все посетители.
Ужасно организованно.
Интерьер приятный
Еда вкусная
Если бы не плохая организация, то было бы не плохо.
В это место больше не приду, хотя в обычный день, здесь возможно и не так плохо
Место очень понравилось. Был там с друзьями. Интерьер просто супер. Кухня на высшем уровне, даже не могу описать словами те чувства которые испытываешь от блюд. Шевповар Бруно как всегда на высоте!
Был сегодня, что сказать, если честно не оправдал ожиданий итальянской домашней кухни( в Москве есть более интересные места в этом плане. Бруно Марио желаю сделать действительно домашний ресторан.
За блюдами средиземноморской кухни с сицилийским акцентом, только сюда. В роли основного блюда здесь выступает свиная грудинка, карамелизированная в меду с апельсином и морковью, с пюре из тыквы и луком шалот
Первый раз все было на 5+.
Второй раз повёл компанию на 10 человек, больше половины блюд были не сильно вкусными.
Обслуживание хорошее.
Парковка - лотерейный билет