Были в данном отели с 10.07.24 по 25.07.25
Что могу сказать
Все отлично Хозяева приветливаи , Елена Михайловна 🌹 отдельное вам спасибо !!!!
Админ Диана , красивая молодая девчонка всегда приветливая , всегда в хорошем настроении , все дети возле нее и под пристальным присмотром . Ди! если читаешь это спасибо тебе ты очень хороший человек ....
Теперь об отеле !
Все что нужно в нем есть от посуды до всяких мелочей , бассейн , Аниматоры для детей 2 раза в неделю , душ туалет кондиционер , телевизор в номере
Уборка номеров смена постельного белья отель чистый все моется каждый день включая саму территорию и все происходит с 6 до 8 утра . бассейн чистят если не каждый день то через день ))) не одна просьба постояльцев не остаётся без внимания . проблемы с парковкой конечно есть но эта проблема всего побережья так что не считается в общем всем советую данный отель по цене приемлемо дешевле чем везде и поверьте я маниторил
Большое спасибо за внимание
PS Дильфин и кит Анапа 10 . 07.2024
Или Рома помощник )))) до сих пор переживаю помогает ли кто вам выносить мусор ?))))
Отдыхали с мужем с 22.07 по 27.07, понравилось очень приветливая хозяйка, чисто, уборка номеров ежедневно, кровати с удобными матрасами, санузел в номере, холодильник, телевизор, чайник. Общая кухня большая всем хватало места, но ходили в местные столовые и кафе все в шаговой доступности. До моря 15-20минут.На территории небольшой бассейн., от которого дети в восторге. Не большой минус маленькая парковка. А так все отлично хозяйка следит за чистотой, каждое утро двор моется водой тк везде плитка, можно обратиться с любым вопросом сразу решается.
Расскажу свое впечатление об отеле и персонале подробно.
Отдыхали здесь в прошлом году, все было хорошо, за исключением мелких бытовых моментов, которые быстро устранялись. Всегда было вежливо и приветливо, несмотря на то что мы с девушкой - не самая образцовая пара.
Из плюсов отеля:
1) Недалеко от моря.
2) Более-менее удобен в условиях проживания.
В этом году все изменилось (июль-август 2024). Теперь по пунктам:
1) Первой претензией от т.н. администратора Елены Михайловны была фраза: "Свою посуду в кухне не оставляйте" В кухне отеля нет чашек, кроме кофейных, объемом 150 мл. Поэтому нам пришлось купить «нормальные» чашки. Именно их мы, по мнению администратора не должны оставлять в кухне. На ответ, что после готовки не смогли унести все за один раз в номер, последовало негодование из серии "Вы должны соблюдать правила отеля". Следом полетела претензия, что никакую посуду из кухни в номер брать нельзя. А как же тогда быть с приготовленными продуктами, которые нельзя оставлять в кухне? Дальше больше.
2) Из душевой канализации в номере все время отдыха стоял стойкий неприятный запах. На все просьбы предпринять какие-то действия последовали лишь обещания. Попытка открыть окно для проветривания не увенчалась успехом, окно не открывалось.
3) На территории отеля есть бассейн. В прошлом сезоне персонал регулярно очищал бассейн специальным чистящим устройством. В этом сезоне дно бассейна было грязным постоянно. Самое интересное: придя вечером в отель, начав купаться в бассейне около 11 часов вечера, тут же выслушали истерическую тираду Елены Михайловны, именуемой себя хозяйкой отеля, что после 10 вечера в бассейне купаться нельзя. На вопрос: "Почему этого не было указано в договоре, который подписывался при заселении в номер?" проследовало лишь хмыканье: "Нельзя и все!" В порыве негодования Елена Михайловна схватила мой телефон и закричала, что музыку слушать нельзя. Ну, во-первых, еще не было 23 часов, а, во-вторых, уровень звука на телефоне был минимальным.
4) Вечером, выйдя во двор просто с целью подышать лечебным морским воздухом, будьте готовы к очередным замечаниям в духе "шуметь нельзя". Происходит это по причине того, что вы будете мешать чуткому сну администраторов отеля. В 22 часа свет во дворе отеля выключают. И, если вы вернулись в отель позже этого времени, идти по двору придется, подсвечивая дорогу телефоном.
5) В прошлом году все отдыхающие свободно пользовались мангальной зоной в любое время. Договорились между собой, кто когда жарит шашлык, друг другу не мешаете, все. В этом году со слов Елены Михайловны в силу вступило новое правило. Чтобы воспользоваться мангальной зоной, ты должен прийти на поклон, осуществить т.н. бронирование мангала, указав с какого по какое времени ты будешь им пользоваться. (естественно в договоре об этих условиях не было ни слова).
6) Последней каплей терпения стала ситуация, касаемо гостей. В город приехали наши давние друзья. Возникло желание встретиться и посидеть пообщаться. ВРИО администратора Диана, соизволила разрешить присутствие гостей в отеле до 22 часов, дословно: "Если гости не будут купаться в бассейне и не будет шума, то, можно". Посидели в номере за бутылкой вина, даже не выходя на улицу. Гости уехали. Прошло около недели, снова хотели позвать к себе гостей на такую же посиделку. После чего проследовал ответ в хамской манере от Дианочки: "С сегодняшнего дня гости запрещены!!!" А Елена Михайловна отчитала нас как нашкодивших школьников. Оказывается, что разрешение на присутствие гостей может дать только она, Елена Михайловна, своей высочайшей волей.
7) Приняли решение покинуть отель до окончания срока бронирования, т.к. терпеть такое отношение администраторов и косые взгляды в нашу сторону больше не собирались. Подошли к кабинету администраторов, где кроме Дианочки никого не было. Спокойным тоном попросили произвести перерасчет и вернуть нам деньги за оставшиеся дни проживания по причине выезда из отеля. На что последовал ответ: "Дождитесь вечера, придет Элеонора Михайловна и сделает вам перерасчет!". Т.к. 15-летняя Дианочка сама не в состоянии из 9 вычесть 4 и вернуть людям их деньги.
Дождались вечера, когда прибыла Элеонора Михайловна, пересчитав стоимость и вынеся нам штраф в размере 1000 рублей "за выселение без предупреждения"
Плюнули, переехали.
Если на отдыхе вы хотите чувствовать себя свободным человеком, а не заключенным в отеле строгого режима за свои же собственные деньги, данный отель с его администраторами крайне не советую!
Очень понравился отель, чисто, очень аккуратно, постель идеально белая, отглаженная, полотенца белые( большие, для лица, ножные) , всё для душа( шампунь, мыло, паста( индивидуальная). В номере холодильник, телевизор, кондиционер. Уютный и приятный номер. Персонал приветливый, доброжелательный, улыбчивые, приятные . Бассейн на территории, очень чисто, постоянно убирается. Спасибо за приятно проведённое время.
К сожалению, мой опыт проживания в этом отеле оказался не самым удачным. Отель маленький и очень душный, атмосфера гнетущая. Даже для бассейна выделили лишь небольшое пространство, что совершенно не впечатляет. Хозяйка, гречанка, в основном просто слушает и кивает, но не проявляет желания помочь или
предложить что-то интересное.
Кроме того, постоянно слышен шум от людей, которые вечно пьют и орут на балконах, что отвлекает и мешает отдохнуть. Вечерами стало невозможно расслабиться из-за громких разговоров и смеха. В целом, впечатление от места достаточно печальное. Не рекомендую, если ищете комфорт и уют.
Были в отели три дня, очень все понравилось,начну с того что трансфер с вокзала и до отеля бесплатный( а это сейчас редкость) номер чистый, достаточно большой ( мы снимали двух местный номер) все для проживания есть ,полотенце, гигиенические принадлежности, даже тазик, в номерах нет балкона, но на каждом этаже есть огромные лоджии со столами и стульями, где и белье можно посушить и вечером посидеть, в отеле есть кухня ,поэтому при желании можно готовить, конечно достаточно далековато от песчаного пляжа и центра,где происходит веселье,если идти пешком( а мы ходили пешком,мы были с маленькими детьми с колясками )но нас это не расстроило, вообще рядом остановка и автобус достаточно часто ездиет, вообщем мы советуем всем этот отель!
Много писать не стану. Краткость сестра таланта. Данный гостевой дом не очень приветливо встретил. парковка всего на 4 место, остальным пришлось ставить вдоль дороги, где бешеное движение. В номерах старые кондиционеры, которых нужно подпирать чтобы заслонку открыть. Снимали люкс. Диван еле разобрался, обратно не стали собирать. Вышел конфликт с хозяевами, в связи с этим диваном. Было решение что хозяйка обещала на следующий день другой диван, так и недождались. Неоправданно дорого за такой сервис. Не рекомендую
Отличная гостиница. Очень понравились хозяева. Доброжелательный персонал. И бельё меняют постоянно, и сами развешивают если надо постирать ваши вещи. А Диану так вообще моя дочь полюбила. Очень хорошо относится к детям. Аниматор 3 раза в неделю. Рядом всё в пешей доступности. В том числе и кафе, столовая и Пицеррия. Остались одни положительные эмоции.
Начну свой отзыв с того, что мы выбрали Иллиаду потому, что отдыхали здесь год назад и нам очень понравилось. Была доброжелательная атмосфера и вежливое отношение к гостям.
В этот раз что-то пошло не так (август 2024). При бронировании номера люкс (в мае) нам было обещано, что заселят нас именно в люкс (что логично), гарантировано парковочное место и все соответствующие удобства по умолчанию. В итоге при заселении нас заселили в обычный номер, на 4 этаже, куда весьма проблематично подниматься с маленьким ребенком. Ладно. При нашей просьбе переселить нас хотя бы пониже, нам пообещали -"завтра-завтра" Ну мы поверили) Забегая вперёд,никуда нас, конечно же, не переселили. Дальше больше. В номере не работал фен, попросили заменить - пообещали завтра. И так каждый день - "завтра, завтра". Не заменили. Унитаз дышит на ладан, кнопка смыва работает плохо, бачок подтекает. По вечерам на весь номер стойкий запах канализации. Кондиционер в номере работает, но только если туда вставить какой-нибудь предмет, позволяющий держать створки открытыми. Окно убитое, ручка держится на честном слове. Да, никакого парковочного места - ставил машину вдоль дороги, на неоднократные просьбы, чтобы при выезде других автовладельцев, меня предупредили и я мог бы поставить машину на обещаное место, кивали головами и снова обещали - "завтра-завтра". Человек, живущий по соседству с этим гостевым домом, периодически угрожал порезать колёса, ему мешают автомобили, стоящие у Иллиады. Зачем гостям мотать нервы, непонятно - вопросы с парковкой никем не решаются, владельцам Иллиады наплевать, они вешают лапшу на уши и кивают - у них всё "завтра".
При заселении с нас хотели взять полную стоимость, несмотря на то, что мы внесли предоплату ещё в мае. Ладно, разобрались. Врио администратора (или как там её, Диана зовут) человек своеобразный, мягко говоря. Лет ей весьма немного, однако коммуникативный навык отсутствует напрочь. Общается по-колхозному, по-хамски, считает себя вправе указывать взрослым людям (которые вообще то буквально везут ей зарплату) куда им на кухне ставить посуду, когда её мыть и прочее, при том, что мы всегда все начисто за собой там убирали. Кубанский сервис, видимо. Ладно. Дальше. При выселении пыталась стрясти с нас деньги за некое "продление", при том, что выехали мы в 13 с минутами, а у них выезд якобы строго в 12. В прошлом году это всё было лояльнее и с пониманием. Короче, ребята, эта Диана вас до добра не доведет. Её очень много, это всё напрягает, люди отдыхать приехали, а не лясы точить с персоналом. Общее отношение персонала к гостям на нижайшем уровне, буквально как к скотинам, в духе "ну чо там, эти выехали уже, не?!"
В общем плюнули мы на это всё и свалили в Крым. В эту Иллиаду больше не приедем. Налицо деградация заведения. Увы.
Отдохнули, все отлично.
Приветливые хозяева, подогреваемый небольшой бассейн, тихий район. Стоянка небольшая, но нам хватало места.
Рядом все что нужно.
До пляжа 15 мин пешком. С ребенком, мимо всех детский соблазнов, время увеличивается сильно
Отдыхали в данном отеле с 30.07 по 03.08, хотя было запланировано по 18.08.24. Мы сбежали оттуда. Не рекомендую!!!! Объясню почему: бассейн мааааленький, никто не чистит, на территории всего 5 лежаков, заметьте номеров 22-24, а отдыхающих ещё больше, свои с утра занимают, и на целый день, с мангальной зоной такая же история. Рядом с отелем есть КБ!!! и столовая на любителя, вот вся инфраструктура 🤣🤣до моря оооочень далеко, км 3-4, что на галечный (одно название, Замануха) что на песчаный, автобус тоже не вариант, там такая давка. Что написано на сайте, полностью обман, насчёт трансфера, бесплатно, да, а с чего с меня содрали 1500? Номера на троечку, все старенькое, особенно кондиционер, работал через раз, мне было интересно наблюдать, как его пыталась девушка починить или настроить, по моему она там уборщица. В общем, деньги заплатили, дальше как хотите, вот такая политика данного отеля. Ещё раз повторяю, НЕ ведитесь, не рекомендую 👎👎👎
Гостевой дом отменный... Номера чистые всегда, постельное бельё меняют раз в 6 дней... Полотенца всегда у них свежие... Отдыхал с семьей 5 человек, очень доволен этим домом. Во дворе есть, лежаки, бассейн двойной, он не большой, но зато и для детей маленьких есть отделение. Есть отдельная кухня на 1м этаже. Кто любит готовить, пожалуйста . Кто любит есть в кафе, то по близости есть очень много вкусных, разнообразных и классных кафе, например Сицилия... Но это уже другой отзыв...
В целом коллектив очень заботится о комфорте, всегда вежливы и всегда готовы решить вашу возникшую проблему. Молодцы!!!
Очень рекомендую данный гостевой дом.
Отличный отель, чувствуешь себя как дома, номера чистые, очень гостеприимные хозяева. Мы с дочерью очень довольны. Отель находится подальше от набережной, чем нам это понравилось, наслаждались тишиной и уютом.
С очень большой натяжкой можно было бы и 4 поставить, но все таки трояк. К персоналу ГД претензий нет, все радушно, мило, аккуратно. Вопросы к хозяевам, планировка самого ГД не продумана, общий балкон очень мешает, потому что туда постоянно ходят курить, вешать белье и просто выпить и поговорить. Мало того, что это шумно, пахнет дымом, так ещё и наблюдаешь белье постояльцев. Кухня есть и достаточно большая, но поесть негде, приходиться идти с кастрюлями и чашками в номер, а когда ты гостишь на 3 или 4 этаже, это ужас!!! Поэтому поводу тоже вопрос, когда бронируем номер менеджер без находящихся вопросов не рассказывает ни про номер ни на каком этаже этот номер. И если есть проблемы со здоровьем или грудные дети, то подниматься на 3 или 4 этаж очень проблемно. Сам номер тоже не продуман, в ванне ни крючков ни полочек, ни стола ни стульев для еды (поскольку на кухне тоже нет столов и стульев для еды и ты вынужден идти в номер есть). Можно ещё конечно поесть на улице, но и там всего 4 крошечных стола, а в ГД 28 номеров как минимум на троих гостей. В ванне слив видно сделан без обратного клапана, поскольку очень пахнет нечистотами, вентиляция настолько крошечная, что не справляется со своей функцией, кроме того грязная. Кондиционер в номере есть, но он настолько старый, что не регулируется как нужно, и подберу бумажками, чтоб не дребизжал. Бассейн неплохой, но маловат для такого количества гостей. Зона барбекю зачем то сделана закрытая. Мало того, что ей нельзя пользоваться когда захочешь, только по записи, так и посидеть нормально тоже сложно, так как от жара печи сидишь как в теплице, кондиционер не спасает. Пляжи далеко и высоко.
Номера чистенькие с кондиционером, телевизором, холодильником и чайником.Есть wi-fi. Туалет с душем в номере (сан.техника подуставшая но все исправное). Персонал отзывчивый. На территории чисто, мангальная зона супер, двухзонный бассейн (можно и с малышами покупаться). 3 раза в неделю ближе к вечеру приглашают аниматоров с детьми поиграть. Единственный минус, но это для лентяев - до моря нам показалось далековато ходить с детьми.
Отдыхали в середине июня 2023г, всё очень понравилось, а именно, доброжелательные хозяева и персонал, встретили/проводили с/на ЖД вокзал, для отдыхающих создано максимально комфортное проживание обслуживание, номера новые,чистые, кровати с хорошими матрасами и чистым постельным бельём, белоснежные полотенца, на первом этаже просторная кухня для самостоятельного приготовления пищи, но вокруг столько разных столовых, пельменных, хинкальных, кафе и прочих, что тратить время на готовку еды не было смысла. Очень понравилась мангальная зона на территории, воспользовались пару раз. Спасибо. Хочу себе такую же. Есть бассейн, небольшой, но чистый и ухоженный, детям и взрослым нравилось иногда там поплавать. До моря 20 мин лёгким шагом, ну а пляж каждый выбирает для себя, мы ходили на галечный, там вода чище и людей поменьше, есть лежаки под навесами 200-300 руб . Отдых удался. Надеюсь, приедем ещё.
Доброе впечатления об отеле и персонале закончилось стоило нам переступить его порог, обещали паркрвку- её нет, есть 2 места у ворот, за которые будете бороться с остальными жильцами.
паркуешься рядом просят убрать, благо сосед понимающий, спасибо разрешил поставить авто, а вот другой подошёл порекомендовал убрать пока колеса целы. К слову пешком там ходить некуда, особенно с детьми, до моря да,10 минут, но там отвесная скала, по которой пол беды спуститься, а потом с коляской подняться, так случись что надеяться будешь только на себя. До нормального пляжа 3 км, с пляжными принадлежностями , семьёй ходить одно мучение, там вы не на море, вы просто в городе, так ещё и там,где инфраструктуры ноль, кроме КБ , шаурмечки и столовой( на любителя) ничего нет. Номер грязный, на кровати были крошки, в урне бумага от прошлых жильцов,под кроватью валялась баклашка, что говорит о том, что там просто не убирались, администратор Диана поменяла белье, но мусор под кроватью и в урне так и остался. Мебель старая, кондиционер и холодильник досторические-жужжат, дребезжат, неприятный запах, вообщем так себе удовольствие там останавливаться. Тем,кто решит готовить на кухне прийдется носить еду в номер, или кушать на улице, т к места на кухне мало, прийдется ждать очереди. Вообщем если бы не конфликт с хозяйкой, отзыв не писала бы, так как это место даже вспоминать не хочется!!! Только настроение испортишь! Вообщем мы позвонили и описали ситуацию вежливой Марие, с которой договаривались по телефону,обговаривали все нюансы , и которая, очень мило врала ,рассказывая о преимуществах данного " отеля, она сказала я вас прекрасно понимаю и руководство готово вернуть стоимость проживания, т к сервис нас не устроил. После чего владелица согласилась вернуть денежные средства , но с удержание 20% комиссии и это за ложь, враньё и испорченные 2 дня отдыха, за такое отношение нормальный отель ещё вам презент вручил бы, но здесь в голове у директора только деньги, а не репутация. Обвинили нас в том, что сервис не устроил, прекрасный пляж по их мнению в 10ти , минутах, парковка есть - она убеждала нас выйти на улицу и увидеть свободные места где-то, но их не оказалось))) у неё просто железные нервы, она и слушать ничего не хочет, надо заработать любой ценой и всё, ведь когда мы приехали, на дорогой новой машине, нам объяснили,что можем припарковаться вдоль дороги. Это дикий ужас. И кстати, Диана,которая меняла постельное белье в присутствии хозяйки стала отрицать увиденные ею и нами крошки, на вопрос зачем тогда она меняла белье развела руками.
Не советую данное место ни по одному критерию, даже бассейн не компенсирует всего того ужаса. Если и ехать туда, то только из-за бюджета, хотя уверена есть нормальные места и за эти деньги!
Мы переехали в другой отличный отель с гостеприимными радушными хозяевами и остались очень довольны!!! Чего и всем желаю всего доброго!
Отличная гостиница, остались довольны на 100%! В номере было всегда очень чисто, а сам номер просторный с достаточным количеством мебели. Персонал вежливый, всегда можно уточнить любой вопрос. Расположение очень удобное. Совсем рядом есть пляж, минут 8-10 ходьбы. Также недалеко есть много кафе, аквапарк, морской вокзал. Нам все понравилось!
Гостиница отличная, в номере чисто, есть всё необходимое: ванная комната, холодильник, кондиционер, телевизор, чайник, Wi-Fi, полотенца для всех членов семьи, шкаф, тумбочки, стол. Жили на 2 этаже, на этаж: балкон, гладильная доска с утюгом. На 1 этаже кухня, где можно готовить. Бассейн отличный с зоной для детей. В четверг и воскресенье проводятся мероприятия для детей с аниматором. Рядом с гостиницей магазин "Красное-белое", шашлычная, столовая, пицца на вынос. Из минусов: пляж и набережная далековато, маленькая парковка (ставили машину вдоль дороги).
Отличная гостиница. Чисто, уютно, хорошие доброжелательные сотрудники. Приятно удивил трансфер входящий в стоимость проживания до ж/д вокзала. Кто хочет готовить сам отличная кухня. Много посуды. Нам с ребёнком очень понравилось
Очень понравилось отдыхать в данном гостевом доме, приятный персонал, есть трансфер бесплатный. Чистое пастельное и меняют по графику, по просьбе убирают номера. Единственное, что для большой семьи тесно, нет стиральной машины, только прачка недешевая. Белье вешают на общем балконе, бывает нет места. Есть общая кухня для готовки. Бассейн на территории, но часто дети там только.
Классный сервис, удобное расположение отеля. Самое главное для меня, что пляж близко. Не надо никуда ехать. Спустился с номера, 10-15 минут прошёлся и уже на пляже. Пляж и вода чистые, можно позагорать, покупаться. Рядом много кафе, ресторанов. Готовят вкусно. Часто заходил чтобы перекусить или выпить вкусного коктейля. Советую отель «illiada Anapa».
Отличный отель , 2 бассейна один для маленьких второй для взрослых ,есть мангальная зона , стулья и столики на улице, кресло качалки , красивый вид на ночной город и не только
Останавливались с мужем в этом месте на неделю. Нас разместили в очень просторном и комфортном номере, здесь всегда было чисто, уютно. На территории есть свой бассейн, до пляжа недалеко. Рядом с отелем есть множество развлечений, бары, кафе, мастерская шоколада, несколько парков. Замечательный отель, всем рекомендуем.
Классный сервис, удобное расположение отеля. Самое главное для меня, что пляж близко. Не надо никуда ехать. Спустилась с номера, 10-15 минут прошлась и уже на пляже. Пляж и вода чистые, можно позагорать, покупаться. Рядом много кафе, ресторанов. Готовят вкусно. Часто заходила чтобы перекусить или выпить вкусного коктейля. Советую отель «illiada Anapa».
Приехали весной, дом всю зиму не отапливался, в комнате холодно как в подвале, говорят-включайте кондиционер!!! От кондиционера вся кожа на лице потрескалась. При чем сразу как приехали в комнате были только простыни в качестве одеял. Сказали принести одеяла, нам принесли что то типа больших полотенец. Дня через три только мы выяснили что там обогреватель есть, его выпросили, стало немного легче. Больше туда не поеду.
Отдыхали с мужем с 13 по 20 июля 2023 года. Цены на проживание нас очень порадовали. Встретили с жд вокзала, а потом проводили. Разместили в хороший номер. Татьяна -управляющая , замечательная, внимательная, обаятельная женщина. Сама гостиница находится в спальном районе, тихо спокойно. В гостинице уютно,чисто ,есть кухня и все необходимое. На территории небольшой бассейн, зона отдыха и барбекю.
До моря 15 минут, смотря конечно какой пляж вы выберете. Мы любим гулять и поэтому с удовольствием обошли почти весь город.)
Отдохнули великолепно и приедем еще! Спасибо Вам большое !🤗🥰
Когда отдыхали с моим парнем в Анапе, выбрали это место для проживания. У нас был замечательный номер, с хорошим ремонтом, всегда чистый и уютный. Отель удачно расположен, недалеко дло пляжа, минут 8-10 ходьбы. Также хочется отметить, что неподалеку есть развлеченья, парки, скверы, морской вокзал, океанариум. Прекрасное место!
Я с удовольствием прожил 10 дней в гостинице Illiada Anapa, отличное место для отдыха. Комфорт был 100%ный. Чистота в номере, вся бытовая техника была новая и рабочая. Расположение гостиницы - отдельный плюс, всё под рукой, включая, разумеется, море. В следующий приезд в Анапу снова здесь остановлюсь.
Хороший отель, выбрали его из-за удачного расположение. Рядом пляж и всевозможные развлекательные и живописные места. Жили в отличном номере, всегда было чисто. Персонал общительный и вежливый.
УЖАСНО нам тупо наврали про пляж, про бассейн, огромную территорию все наврали, хозяйка хамка не вернула залог и ещё послала мы не в Анапе живем чтобы ехать туда сюда мы далеко от Анапы и пришлось ехать дальше а сами номера смотреть даже не хотелось все УЖАСНО
Останавливались здесь на две недели с мужем и ребенком. У нас был хороший номер, весьма просторный, чистый, с отличным ремонтом. Отель находится в красивом и тихом месте. До пляжа несколько минут пешком. Совсем недалеко есть несколько парков, морской вокзал и аквапарк. Очень довольны, что выбрали это место для проживания!
Останавливались в этом отеле с мужем на десять дней. Понравилось все! Хорошие и уютные номера. Персонал вежливый и общительный. Недалеко различные парки и красивые места. До пляжа несколько минут ходьбы.
Соотношение цена качество. За эти деньги норм. Но куча мелочей которые портят отдых. И с парковкой беда как и во все Анапе. Персонал приветливый. Белье чистое. Рядом магазин КБ. На кухне с семьей особо не посидишь. Мало места и другим жильцам тоже надо готовить. Но за эти деньги приемлемо.
Идеальная гостиница . Полностью все устраивает . Номера уютные . На общей кухне есть всё для приготовления еды . Бассейн очень удобен ,у кого маленькие детки . Персонал очень вежлив
Были в данной гостинице в конце июля. Хорошее расположение в тихом районе Анапы. Чистые и комфортные номера. Постельное белье и полотенца свежие. На кухне есть всё необходимое для приготовления пищи самостоятельно. На территории есть чистый, небольшой и теплый бассейн. С парковкой не очень удобно, мало машиномест. Пришлось ждать свободное место. Но локация гостиницы вполне удобная. Рядом есть столовые, небольшие магазинчики. До пляжа/центра 20 минут пешком.
Отдыхали 3 дня!!! Очень гостеприимный персонал, чистота как в номере так и на территории гостиницы. Анимация 👍на территории есть кухня общего пользования, которая всегда находится в идеальном порядке. Басейн отличный, ребёнок безума.
ужасное отношение к туристам, на фотографии одно по сути вообще другое, на фото посёлок Витязево, пляж скалистый идти долго, хозяйка хамит и не возвращает залог, не советую это место для выбора жилья
Пляж очень далеко.прокладывайте путь от данного адреса до центрального песчанного пляжа.3 км.!!!!не меньше.
Пляж который рядом это высокий берег .то есть с высокого берега спуститься вниз по лестнице -много ступенек.и потом обратно верх.Пляж весь в булыжниках огромных.это не для купания явно ,ногу можно сломать или вывернуть и потом верх по лестнице ещё выйти с пляжа такого.
Так что имейте ввиду до нормального пляжа 3 км.ну 2.75 км.Навигатор в путь вам.В этом гостевом доме много людей .кухня общаковая ..все крутятся спокойно не покушать.Бассейн с водой которая не меняется и не очищается.
Отдыхали тут пару дней.
1 отель ведёт себя нехорошо и умалчивает ( как по мне обманывает) что заселит Вас в подвал .
В цокольном этаже ужасный запах сырости и нет принудительной вентиляции.
По данному факту напишу обращения в Роспотребнадзор и мчс, так как я думаю что это незаконное размещение.
2 бассейн нормальный есть взрослый, есть маленький лягушатник. В жаркий обед можно поплавать.
3 во дворе скользко, так как с бассейна вода течет во дворик ( когда они выходят). Не знаю почём там не сделали типо ливневочки
4 фонд уставший ( смотрите фото), частично с плесенью ( темные полосы из за влажности).
5 персонал нормальный. Не грубит, моют полы часто в общих зонах.
6 до моря минут 17, но надо ещё спустится вниз.
Пляж галечный и с булыжниками. По карте можете посмотреть расстояние
7 до центра городка тоже минут 17. Магазины тоже недалеко. В объекте есть кухня ( посуда кастрюли и тд)
Ценовой вопрос не изучал. Но если дорого здоровье то лучше наверное не останавливаться здесь надолго .
Гостиница когда может и видела хорошие времена, но явно не сейчас.
Высказываю лично свое мнение.
Отдыхали в отель отеле 2 недели, пребыванием в нем остались довольны. Скажу так соотношение стоимостькомфорт просто бомба. Сразу хочу отметить вежливый и доброжелательный персонал. Что касается номера, чисто, уютно, светло. Также понравилось удобное расположение, кафе, рестораны и аквапарк в шаговой доступности
Всё хорошо ! Персонал доброжелательный, приветливый. Всегда идут на встречу клиентам. Номера приятные, убранные,чистые . Хороший бассейн с подогревом. Стоянка для автомобилей.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ермакова
Знаток города 11 уровня
16 июля 2024
Начну свой отзыв с якобы приятного!
Нашла гостевой дом Иллиада в соц.сети! Списалась с девушкой, которая всё подробно объяснила. Скинула фотки номеров, объяснила по стоимости, по брони, все понятно и вежливо, а главное быстро!
Мы забронировали за три недели и внесли предоплату! За две недели ещё раз написали, что бронь подтверждаем.
День Х мы приезжаем на двух машинах, рассчитывая, что есть парковочные места. Было одно. Вторую машину пришлось ставить вдоль улицы, где бешено ездят машины. Имейте ввиду, вам скажут , что места есть, а когда приедете, то разведут руками.
Далее и далее будет всё хуже. При бронировании у молодой администратора Дианы выяснилось, что бронь нам урезали на два дня. С нами начали спорить, на что мы показали бланк с бронированием. Делать ей было нечего, она кому-то позвонила и сказала , мол все улажено🤣
Очень долго сидела и вносила паспортные данные у нас двоих. 30минут точно
По прибытию в номер моя свекровь говорит, что пол грязный. Бутофория, которая на фотках - отсутствует. Ни воды питьевой, ни фруктов, при том что они называют этот номер люкс. Постельного белья , полотенец и зубных щеток - на двух персон, когда бронь на 4ых. Пришлось побегать после дороги.
Кондиционер... Имейте ввиду, что вам придется туда что-нибудь засунуть, чтобы он работал и так во всех номерах!!!
Диван ( это все про 201 номер, 2 этаж) он СЛОМАН! НАМ пришлось доказывать хозяевам , что он сломан. Когда они сами его не могут расстелить и в конце то концов хозяин его добил, что отвалился болт. На возмущения, что он сломан и давайте что-то придумаем, нам сказали искать другой гостевой дом. На мой комментарий, что нужно быть человечные и уметь входить в ситуацию, нам посмеялись в лицо. Пообещали на следующий день новый диван, которого так мы и не увидели.
Хозяева и админы не клиентоориентированы, грубые и нахальные.
Помимо нашего номера в других номерах тоже есть минусы, где-то телевизор не работал, где-то замок, где-то лампочка не горела. В общем, не советуем вот совсем за такие деньги.
Бассейн и вся вода в доме хлор сплошной.
Есть мангальная, но в ней нет туалета. Поэтому, если вы будете выпивать, то в туалет будете бегать на 4 этаж , если вы , например, там остановились.
Кстати фены тоже полная хре нь.
Детской площадки там нет, один домик и качель, всё. Всё курят во дворе, что этим дышат и дети
Балконы общие, как а общаге, стены тонкие.
При бронировании девушка о многом наврала (прилагаю скрины)
Очень уютно, персонал отзывчивый, удобное расположение, до моря 10 минут пешком на каменный и минут 10 на автобусе до центрального. С удовольствием вернулись бы