Впечатления от спектакля «Антарктида snow show” от @bebiteatr оказались ещё лучше, чем я ожидала! Рассчитан он на детей 3-5 лет. Даше без двух недель три года, отлично зашло! Теме, конечно, ещё рановато, хотя он и глазел, и участвовал, как мог. Думаю, сходить с ними ещё года через 1,6-2, если спектакль ещё будет в то время идти (Даше будет почти 5, а Тёме - почти 3).
Проходил он в студии джазового танца в Марьиной роще (нам семь вёрст не крюк: как добираться с двумя маленькими детьми - отдельная тема). Дети вместе с пингвинами спасали Антарктиду от глобального потепления! Было очень весело и динамично!
❄️ дети провели эксперимент: растопили лёд в ладошках,
❄️ надели рукавички-рыбки, поплавали ими и отдали касаткам,
❄️ понажимали всевозможные кнопочки в «радиоаппаратуре»,
❄️ собрали разнообразный и разноформенный мусор и выкинули его в специальные кубы-сортеры,
❄️ нарядили фетровую ёлочку,
❄️ смотрели, слушали, танцевали, примеряли костюмы пингвинов, знакомились с окружающим миром, и
❄️ в конце устроили настоящую радостную возню с бумажным «снегом»,
❄️ а с декабря по январь в зимних спектаклях бэби театра ещё и Дед Мороз появляется и дарит раскраску по мотивам спектакля.
А какие у них герои-игрушки классные!! И вообще очень атмосферно 🎆🌌.
Кстати, в спектакле промелькнули две-три понятные взрослым шутки. Было забавно.
Теперь жду-недождусь фотографий со спектакля (их обещают выложить на сайт через 5 рабочих дней).
В общем, очень здорово! Всего у бэби театра 8 спектаклей. Мы уже на двух были. Чувствую, нужно посетить их все!
Нам с дочкой представление понравилось. Уютно и весело, и потанцевала и задание выполнила. В подарок дали раскраску. Также деток фотографируют, потом можно скачать фото. Для разнообразия досуга малыша можно сходить, рекомендую.
Были здесь на спектакле "Лесная сказка" в конце апреля. Нашему малышу 1,6 года и это был его первый поход в театр.
При подходе к зданию, было непонятно куда идти, но стояли таблички-указатели театра, что действительно помогло найти сам зал.
Спектакль замечательный, все яркое, музыкальное, сыну понравилось! Не нужно было тихо сидеть на одном месте все время, а прямо самим поучаствовать. Были всякие задания для детей, типа грибочки собрать или просто попрыгать и потанцевать.
Отдельное спасибо за фото)
Выбираем следующий спектакль!