Отличное, уютное местечко 🙌👍
Очень понравился отдых в гостевом доме "Инжир", есть всё что нужно для отдыха! Уютные номера - всё чистенько и аккуратно. Есть возможность приготовления еды самостоятельно (есть всё необходимое), а кому лень, можно заказать на кухне)) На территории, уютные беседки - есть и для большой компании! Детям, вообще благодать - отличный бассейн, качельки и игрушки. Дикий пляж, в 5ти минутах ходьбы и смотровая площадка на скале Фиолента для любования морским простором и красивыми закатами 🙌 Хозяева, приветливы и заботливы! Советую всем, кто хочет провести беззаботный отдых!
Спасибо большое Екатерине!!!❤️
Она спасла наш медовый месяц!!!
На территории очень красиво! Много растений, видно что вкладывают душу, ухаживают! Огромное дерево с инжиром – это просто восторг!
Общая кухня, места отдыха, беседки, бассейн, батут! За отдельную плату завтраки! Сауна! Мангал!!
Есть все для комфортного отдыха, даже аквашузы предлагают!!!
Уборка в номере раз в два дня, но ощущение что каждый день убирали номер!! полотенца меняли часто!
Если ехать на мыс Фиолент, то только в «Инжир»!
Очень тихое, спокойное место! Номера уютные, все есть для хорошего отдыха! Есть вай фай, смотровая площадка на крыше!! Очень много плюсов!!!
Хочется Екатерине выразить огромную благодарность !!! Она спасла наш отдых!! И вообще видно, что все сделано С ДУШОЙ❤️
P.S. Прикреплю фото растений на территории) особенно поразил лимон))
Замечателтное, красивое, удобное место для отдыха! Ухоженная территория, доброжелательный персонал, чистые номера, удобные спальные места! Несколько локаций для отдыха, бассейн! До пляжа добрались за 15 минут, спуск безопасный, надёжная лестница с перилами, пляж каменистый, но доступный, вода чистейшая, вид необыкновенный, живописный!!!
Спасибо огромное радушной хозяйке Екатерине, за комфортный отдых!
Отличное место для семейного отдыха👍Хозяйка просто добрейшей души человек, реально любой вопрос поможет решить. Были на отдыхе с 9-ти месячным ребенком, все понравилось, все комфортно. Екатерина (хозяйка) подсказала куда сходить прогуляться, что посмотреть можно, где покушать, если не в гостинице. Есть и бассейн для деток, и игрушки, и площадка, вообщем очень рекомендуем данное место, не пожалеете!
Место, где ты как дома) заехали на несколько дней большой компанией, и влюбились в это место. Комфортные номера со всеми удобствами. В номере кондиционер, телевизор, маленький холодильник. Во дворе есть локации для отдыха, мангальная зона, качели для детей, бассейн. Две летних кухни, оборудование необходимым инвентарём для приготовления и разогрева пищи. Владельцы очень душевные люди, которые готовы помочь своим гостям по любому поводу. Очень рекомендую 👍
Отличное, спокойное проживание, имеется кондиционер как в любом номере. Также можно заказывать завтраки, обеды, ужин, стирка вещей.
С лоджии можно наблюдать красивые закаты, дома, город и ночью, и днём:)
Неподалеку пляж в 5 минутах ходьбы. Пляж и море без мусора. Вода прозрачная. Сам же пляж галечный (оооочень большие камни).
Магазин, шаурма, разливные алкогольные и безалкогольные напитки в 2-5 мин. езды на машине.
Почему-то пропал прошлый отзыв . Дача Инжир прекрасное место для отдыха . Здесь Вам удастся отдохнуть всей душой . Рядом невероятно красивый пляж под скалой , море чистейшее . Управляющая Инжиром Екатерина поможет в решении любых вопросов, которые возникают во время отдыха . При отеле есть свое кафе , очень вкусно и по-домашнему. Очень хотим снова приехать, как решатся трудности с логистикой .
Инжир - прекрасный дом с заботливой и деликатной хозяйкой, в номерах есть все необходимое , вкусная домашняя еда для желающих, дикие скалистые пляжи для любителей плавания в чистой воде к гротам и скалам, без назойливой музыки , кукурузы и лежаков , к бухтам ведут крутые лестницы , доступные не всем ! Люблю , мечтаю приехать вновь !
Персонал очень приветливый и душевный.
Отдельно хочется сказать о хозяйке этого гостевого дома. Екатерина не зря назвала это место "дача Инжир", потому что это очень хорошо отражает и обстановку, и фон общения, и отношение, и уют и многое другое - ты как будто приезжаешь на дачу к своим хорошим друзьям! Екатерина всегда лично следит за всеми нюансами функционирования гостиницы и всегда поможет и словом и делом.
Обслуживание здесь на высоком уровне - в номерах всегда чисто, регулярная уборка и смена белья и полотенец.
Есть все виды расчётов за услуги.
Очень вкусно кормят! Все повара - мастера своего дела, продукты частично с самого "Инжира" - овощи, фрукты/ягоды для варенья и выпечки, а иногда готовит сама хозяйка гостевого дома, Екатерина, - это вообще бомба!!
Очень красивый пляж с чистейшей водой, можно и понырять у берега с маской, можно попрыгать со скал с разной высоты, можно поплавать в удовольствие.
Номера разной категории, есть все удобства в каждом номере - и кондиционер, и телевизор, и холодильник, и душ/туалет и т.д. какие-либо технические неисправности всегда оперативно исправляются.
Расположение отличное - в тиши окраины Севастополя на живописнейшем мысе Фиолент в 5-10 минутах пешком от моря, которое кстати хорошо видно!
Территория здорово благоустроена, особенно для семей с детьми: есть небольшая спортплощадка, батут, теннисный стол, настольный футбол, куча игрушек и песочница для самых маленьких, также есть бассейн средней величины, отдельная закрытая летняя кухня, две зоны для мангала с прекрасными беседками, ещё есть две классные зоны для отдыха - это уютный дастархан и открытая веранда на крыше большого корпуса (всего их два - 2- и 4-этажный). Вся территория озеленена великолепным образом, на территории растут инжир и абрикос, разные травы и кустарники, заботливо и профессионально высаженные мужем Екатерины - Александром.
Мы с семьёй отдыхаем здесь уже 9-ый или 10-ый год, привозим с собой спортсменов и организовываем на базе этого гостевого дома летний тренировочный лагерь по боевым искусствам и йоге. Очень довольны абсолютно всем, и планируем и дальше сюда приезжать!
Прекрасный гостевой дом!!!! Просто супер!!!!
Все чисто, аккуратно, красиво, комфортно, уютно, тихо!
Приятный обслуживающий персонал.
Номера убираются, есть где поесть, готовят очень вкусно, есть взрослые и детские порции. При желании можно готовить самим, для этого есть шикарная кухня и беседки.
Есть баня!
Детям есть чем занять своё время. Бассейн, батут, игрушки, теннисный стол, хоккей, качели и многое другое.
Прекрасно провели время!!!
Самое главное достояние это хозяйка и душа этого дома - Екатерина! Ей отдельное и огромное спасибо!!!
Все сделано с любовью, со вкусом, с творческим дизайнерским подходом!
Главное, что всё (постройки, мебель, посуда, бельё) добротное и качественное!!!
Очень удобное местоположение, до моря 200м. Спуск к морю удобный и самый низкий из всех ближайших.
Море наичистейшее!!!!
Екатерина, спасибо Вам и обслуживающему персоналу!!!
Рекомендую от души!!!
Очень хорошее место, пляж с прозрачной водой, можно наблюдать множество рыб, крабов и пр., пейзаж великолепный.
Отличные номера, уютные, качественный и ненавязчивый сервис, есть и бассейн, и беседка с мангалом, кухня, если хочешь сам приготовить. Прекрасное место провести отпуск или выходные дни
Екатерина душевный человек и большая умница. Спасибо ей за тёплый приём и отлично проведённое время у неё в гостевом доме, в городе - герое Севастополе и в целом на мысе Фиолент. Шикарные и любимые места. Были здесь не первый раз и ещё не раз приедем с удовольствием. Крым - эта сказка.
Останавливались в «Инжире» всего лишь на одну ночь, но так все понравилось! Чистые и уютные номера, в гостевом доме есть своя кухня, что очень удобно. Из окна можно было даже разглядеть море. Замечательная хозяйка Екатерина все рассказала и объяснила, была с нами очень дружелюбна. Обязательно вернемся к вам снова!
Замечательное место, приезжаю во второй раз - уютно, тихо, атмосферно, очень вкусная, домашняя, еда и замечательное море. Идеальный отдых! Только приехала, а уже строю планы вернуться сюда (непременно сюда) в следующем году😊
Очень уютный семейный гостевой дом.
Отдыхали с мужем и собакой в августе 2022. Пробыли 5 ночей в двухместном номере с отдельными входом.
Чисто. Кровать большая удобная. Приходят забирать мусор и менять полотенца.
Персонал очень приятный: и повар, и горничная и сама хозяйка Екатерина. Все очень милые женщины, приветливые, заботливые.
Кормят вкусно. Цены на еду низкие. Предупреждать правда надо заранее, будешь ли ты обедать, чтоб на тебя готовили. Но какого-то дискомфорта это не доставляет. Всегда можно откорректировать планы с хозяйкой по телефону.
Пляж, конечно, специфический. То есть к нему ведёт крутая лестница по отвесной скале. Многие туристы и местные его посещают без проблем. Но мы один раз сходили и решили, что будем ездить в другие места. Собственно, как раз и собирались их посетить: Яшмовый пляж, Поповка, чаша Любви.
Наши походы на пляж осложняет ещё наличие собаки: ей тоже жарко и хочется искупаться. На небольшом пляже она привлекает внимание. Да и страшно, что собака может сорваться, спускаясь на этот пляж. А вообще, экзотично)
Из минусов: кондиционер требует чистки. При работе источает затхлый запах. И полотенцесушитель очень сложно включить: кнопка нажимается с трудом, а даже если включить, то в скором времени сама возвращается в положение выкл.
Посещал это место 2 года подряд.
Совсем рядом есть каменистый пляж с чистой водой. Часов до 10 там еще не людно.
В гостинице отличные номера, в которых есть все необходимое. Всегда можно подняться на крышу полюбоваться видом на море или на звёзды. Поесть можно очень сытно и вкусно. Еда разнообразная и здоровая. Обслуживание 10/10, персонал очень приятные люди
Просто замечательный гостевой дом с невероятно гостеприимными и внимательными хозяевами. Номера очень уютные, а еда невероятно вкусная. Большое спасибо за прекрасный отдых!
Нам с супругой понравилось хоть ещё было немного в стадии развития, но всё что надо есть, хозяева отличные и до пляжа на живописном берегу Фиолента рядом.
Изумительно. Вкусная домашняя еда, приветливый персонал и - я бы сказал - семефная атмосфера. Пляж в 500 метрах. Лучше греческих, но приготовьтесь к спуску (и подъему!) по лестнице из 200 ступенек (высота 40 метров).
4
Посмотреть ответ организации
ya.mark-on
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2023
Для тех, кто любит поездки на дачу! Невероятно приятный персонал, и особенно, хозяйка Катя! Вежливые и внимательные, всегда помогут с любыми проблемами. Приезжаю несколько лет как к себе домой! Есть небольшие проблемы с пляжем, но забота и внимание хозяйки с лихвой все компенсируют.
По существу:
Проживание 5+;
Питание 5 (очень вкусно и разнообразно, но ценник средний - нужно примерить на себя), есть возможность готовить самостоятельно;
Пляж самый чистый в округе, но раньше был для посетителей, а сейчас несколько многолюдно, зато появились сервиса в виде проката катков, сапов и прочего инвентаря;
Спуск на пляж чуть меньше 200 ступеней - это нужно учитывать. Для молодёжи легко, остальным нужно оценить свои возможности. В любом случае есть возможность уехать на машине/маршрутке на доступные пляжи.
Я езжу за комфорт отношений и тёплые встречи хозяйки! Катя так держать и не сдаваться!
Очень приятно приезжать в места, где ты можешь почувствовать себя как дома. 🌍 Очень важный фактор хорошего отдыха - Гостеприимные радушные хозяева, которые действительно любят и ухаживают за местом, которое сдают.😎 Которые действительно с уважением и теплотой относятся к каждому гостю.🤗 Очень стильные чистые номера, приятная столовая и вкусная еда. 🥞🍳Чистый бассейн, большой батут - дети в восторге.🌟 Для взрослых - великолепная веранда с видом на Севастополь и море. А также в 4х минутах ходьбы невероятный вид на море (фото прикладываю). Просто дух захватывает!😁
Чудесное место, спасибо хозяевам за прекрасный отдых, за внимание и заботу. Обязательно приедем ещё ♥️
Отдыхали с 24 июля по 1 августа. Остались очень довольны, номер на 4 этаже, с видом на море, рядом смотровая площадка, на которой каждый вечер встречали с мужем закат. Пляж каменистый, но мы знали куда ехали, вода нереальная просто, чистая, прозрачная. Отдельное спасибо девочкам работающим на кухне и убирающим номера. Еда вкуснейшая, ходили везде сытые, покупали только фрукты. Спасибо хозяйке , она сориентировала нас с экскурсиями, видно, что Екатерина человек, влюблённый в свой город. Эта любовь передалась и нам. Спасибо за всё! Мы обязательно вернёмся, столько ещё всего надо посмотреть.
Отдыхали с 20.07-25.07.22 корпус RED с балконом замечательно! Уютный гостевой дом, ухоженная территория, есть батут, бассейн - вода кристально чистая! В номере всё необходимое, кровать нереально удобная! Утром не хотелось с неё вставать, на море надо было ходить😄! Домашняя кухня - очень вкусно готовят, работают профессионалы! Ну а море - шикарное! Дикий пляж, вода прозрачная, можно далеко плавать!
Все на высшем уровне! Чистота в номераз и здании, смена белья раз в три дня, виды на море из окон и террасы и вкуснейшая еда прямо от хозяйки Екатерины. И персонал вежливый и хозяйка заботливая, доброжелательная. Приедем ещё 100%
Отличный гостевой дом ( дача )! Нас было двое взрослых + двое детей , номер четырёхместный на втором этаже , очень просторный номер , даже в самую жару в номере не было очень жарко ( даже не включая кондиционер ),удобные кровати , смена белья и полотенец. В номере правда у нас не было балкона , но этот недостаток компенсировала смотровая площадка на крыше нашего корпуса ( со стульями и столом ), с видом на море …море шикарное : самое чистое море в окрестностях Севастополя . Хозяйка Екатерина очень доброжелательный и приветливый человек !!!питание отличное : порции большие , еда вся свежая и вкусная , разнообразное меню ! Спасибо Екатерине , а также всему персоналу гостевого дома за отлично проведённое время !!!
Потрясающая еда, готовят очень вкусно. Персонал отзывчивый, всегда поможет. На территории есть небольшой бассейн и батут - для детей будет отлично. Номер чистый, комфортный, с кондиционером. В душевой есть фен. Телевизор и холодильник в рабочем состоянии. До пляжа минуты 3 ходьбы. Правда спуск по 200 ступеням, но для зарядки самое то!
Был в Инжире третий раз с большим перерывом. Гостевой дом расширился, но качество отдыха нисколько не ухудшилось. Отзывчивая и внимательная хозяйка Екатерина держит ведет дела грамотно и в удовольствие посетителей. Богатое домашнее меню по вполне умеренным ценам. На территории есть практически все. Пляж своеобразный, но к нему быстро привыкаешь. Рекомендую к посещению этого гостевого дома и хорошего всем отдыха и настроения.
Мне все нравится. Приезжала два года подряд. Шаговая доступность до красивейшего моря. Удобное расположение гостиницы, можно легко доехать и до Балаклава, и до Севастополя. В нескольких остановках, 10 минут езды на транспорте, находится монастырь св. Георгия. Лайфак. Доехать до монастыря, погулять, спустится до пляжа, и оттуда на катере 15 минут до Балаклава. Обратно автобус привезёт). Хозяйка замечательная. Всё расскажет, покажет. Можно пользоваться кухней, можно заказывать еду у неё. Порции огромные, голодными точно не окажетесь .
Инжир очень понравился. Хозяйка Екатерина замечательная. Сервис на высшем уровне. Кормили очень вкусно. Есть кухня, чтобы приготовить самим. До моря очень близко. Лестница к морю крутовата, но это первый раз, мы ходили даже с маленькими детьми. Пляж дикий для тех кто любит естественную природу, море чистое, прозрачное и немного народа. В гостевом доме и во дворе чисто и уютно. В номерах все необходимое. До Севастополя и других мест Крыма ходят маршрутки. Ставлю 5 из 5. Буду рекомендовать своим знакомым. Планирую приехать на следующее лето.
Очень гостеприимный гостевой дом. Сделано всё для отдыхающих. Можно самим готовить, можно заказать и завтрак, и обед,и ужин. Всё по-домашнему. Даже овсянка на завтрак, как в любимом фильме:" Овсянка, сэр!" Хозяйка гостевого дома Екатерина не просто профессионал, но и интересный собеседник, настоящий знаток Севастополя.
Уникальное место Фиолент, и гостеприимная Хозяйка, очень красиво и с любовью "сделана" вся территория. Мы с мужем с большим удовольствием провели несколько дней в этом доме и в этом уникальном месте Фиолент.
Отличная гостиница. Гостепрримная хозяйка. Номера чистые и уютные. Отличный завтрак. Замечательная придомовая территория
3
Посмотреть ответ организации
Елена Александровна
Знаток города 5 уровня
21 августа 2023
Замечательный гостевой дом, ездим сюда уже 3 года, чистые и комфортные номера, замечательные и гостеприимные владельцы, вежливый персонал, возможность самостоятельного приготовления пищи, море чистейшее! Мы довольны!
Отдыхали с 8 по 19 июня 2022 года. Место замечательное...нам правда всё понравилось... Екатерина вы очень милая женщина, всё расскажите... объясните. Выручили меня когда у мне заблокировали карту. Ребенок в восторге...я влюблена в город Севастополь и место где мы отдыхали. В реальности в. комнате на много лучше и уютнее чем на фото все чисто и аккуратно....( очень часто менялось пастельное белье, полотенца)
Огромная благодарность персаналу. Вот как то так. Рекомендую посетить Инжир, Гостевой дом, 50 ,не пожалеете !!!!
Прекрасное обслуживание, территория уютная, всё продумано до мелочей, номера чистые и удобные, расположение удачное: близость к морю и к остановкам. Отзывчивые, но не навязчивые хозяева
Хочу выразить огромную благодарность хозяйке гостевого дома Екатерине. Так получилось , приехала на Фиолент я ночью, интернет не работал… найти гостевой дом самостоятельно у получилось. Екатерина в неурочное время нашла возможность встретить меня на дороге . За что искренне и отдельно её благодарю 🙏🏻!!! Номер мой был чистым и уютным. С добрым ремонтом. До пляжа 50 метров. Море просто фантастическое!!! Чистое и тёплое! Сам мыс Фиолент имеет в своём распоряжении несколько красивейших пляжей. От гостевого дома самый дальний - Яшмовый 10 мин на машине. В самом Севастополе много интересных мест, которые стоит посетить с экскурсией. И вернуться обратно на Фиолент. Всё рядом.
Отличное место! Бывали несколько раз и не разочеровались! Для детей есть территория с бассейном, батутом, настольным теннисом и лазелкой))) В столовой домашняя еда и есть возможность выбрать. Для тех, кто любит готовить на отдыхе самостоятельно, есть кухня с утварью. Хозяйка очень внимательная и доброжелательная женщина. Всегда посоветует, порекомендует, предложит стоящие вещи. Обожаем отдыхать в Инжире♥️
Отлично расположенная гостиница, с прекрасным галичным пляжем в 5 мин хоть бы и чудесным видом на чёрное море и скалы. Идеально для всех, для соло туристов, семей с детьми, компаний друзей. До центральной остановки ЦУМ 20 минут на обещственном транспорте, автобус 3, оттуда 15 мин пешком до памятника культуры "Херсонес ", а далее от Херсонеса можно на автобусе 22 доехать до Большой Моркской и насладиться прогулкой по историческому центру Севастополя вплоть до набережной и площади Нахимова.
Мыс Фиолент и Яшмовый пляж в 15 мин езды, оттуда в сезон можно добраться на катере до Балаклавы, мне повезло я подсела к туристической группе и доплыла до Балаклавы.
Вкусные домашние завтраки, обеды и ужины, если есть какие - то предпочтения в еде, можно всегда обсудить с хозяйкой Екатериной. Кстати отдельная благодарность Екатерине, всегда поможет, расскажет, очень доьрлжелательна и гостеприимна.
Рекомендую гостиницу"Инжир" 👌
Шикарный гостевой дом. Все фото и описание соответствуют. Оказалось даже лучше, чем мы ожидали. Реально не к чему придраться.
Очень вкусно и недорого кормят. Можно варьировать количество блюд и, вообще, выбирать (день в день) будете сегодня есть или нет. Когда надолго уезжали, то пару раз просили для ребёнка на ужин оставить обеденную порцию. Да, и существует детская порция, которая стоит дешевле стандартной. Хроший сервис, хотя владельцы не претендуют на звание гостиницы с звёздочками. За 9 ночей один раз сменили постельное бельё, три раза полотенца, через день меняли коврик в ванной и каждый день забирали мусор. Уютный и красивый двор. Есть маленький бассейн, кухня, настольный теннис, настольный хоккей, детская площадка, беседки. А пляж и виды - это отдельный разговор, теперь моя любовь)) Очень хочется вернуться.
Владелица Екатерина - гостеприимный и располагающий к себе человек. Люди не просто деньги зарабатывают, а стараются обеспечить максимальный комфорт гостям.
Самый лучший отдых только тут... Чистота, уют, домашняя еда. А какие закаты!!!!
С нетерпением ждёшь лета , чтоб вернуться в эту атмосферу.
Спасибо Екатерина и ее семье за прекрасный отдых😘
Отличнейшее гостеприимное место для отдыха. Пляж близко. Еда и чистота на высоком уровне. Екатерине особое спасибо за внимание, участие и заботу об отдыхе
Классное место для отдыха и работы! Тихое уютное место немного вдали от города, но добраться можно запросто, если хочется экскурсий. Есть пляж чистый но каменистый, спускаться надо по крутой лесенке - это на любителя.
Номера чистые. Самое главное это хозяйка Екатерина! Она с утра и до позднего вечера в отеле, все вопросы которые возникали решались мгновенно! Она всегда подсказывала куда съездить на экскурсии, а куда можно не тратить время. Питание обалденное и вкусное как дома! Опять же за это огромное спасибо Екатерине! Рекомендую!
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу данной гостиницы. Отличное место. Очень уютно и чисто. Море в шаговой доступности. Вид нереальный. Еда очень вкусная, большие порции. Цена за проживание адекватная. Если возвращаться в Севастополь, то только сюда 👍