Очень уютный небольшой женский монастырь в самом центре Москвы. Была там несколько раз. Молилась в часовне этого монастыря, одевая на голову освящённый обруч. В результате получила исцеление сложного неврологического диагноза. МРТ головного мозга больше не показывает изменения, то, что сейчас есть не соответствует тому диагнозу, который был. Благодарю Господа и св. Иоанна Предтечу за это чудо, благодаря которому значительно улучшилось мое самочувствие. Больше нет сильных приступов головной боли, при которых приходилось вызывать скорую.
Очень рекомендую обзорные экскурсии по этому монастырю. Была сама. Очень понравилась. Благодаря экскурсии можно побывать во внутреннем дворе этого монастыря и в их музее.
Услышала об этом монастыре от подруги. Решила посетить сама. Очень интересная архитектура здания, не присущая христианским храмам. Тихое, уютное место, где хорошо помолиться, подумать о жизни, о своих поступках и надеюсь с Божьей помощью всё наладится. Впечатления самые прекрасные, однозначно рекомендую к посещению. Каждое воскресенье монахини проводят экскурсии с посещением подвальных помещений, очень интересно послушать и посмотреть.
В неожиданном для меня месте, м. Китай город, открыл для себя этот монастырь. Одновременно величественный и какой-то домашний. Тихое, ухоженное место.
А рядом ещё есть стариннейший храм св.кн.Владимира. это место, которое нужно посетить.