Здесь хорошо, тихо, людей не много. Удобные купели с широкими ступеньками, можно закрыться и спокойно окунуться) Набрать чистейшей водички. Благодатное место, обязательно посетите. Ледяная вода бодрит! Старайтесь окунуться с головой и крестным знамением, вам понравится! Источник в лесистой местности, замечательная природа и умиротворение.
Прекрасный источник, в тихом месте, в окружение красивой природы. Очень хорошо облагородили территорию , сделали всё красиво и удобно. Для людей всё сделано. Были здесь давно , когда всё было очень скромно и не обустроенно, а сейчас - красиво, доступно и приятно. Советую побывать на этом источнике.
Источник Явления Божьей Матери (среди живущих в Дивеево - просто Явленный) - место волшебной благости и благодати, соизмеримой разве только с канавкой Пресвятой Богородицы в Дивеевский Лавре.
Батюшка Серафим Саровский ласковый и гостеприимный хозяин и с любовью встречает каждого паломника Душой!🤗🙏🏻
Водица прекрасна в любое время года и испить её - великое счастье!
И помолиться в часовенке на холме - наедине с Создателем Нашим, позволить босиком по травке после молитвы на этом же холме - Душа очищается и открывается Миру и Свету🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Бывал там около 30 раз - и каждый следующий раз раскрываешь в себе что-то новое, благостное😇😇😇
Оооооочень рекомендую!!!