Музей замечательный! Всё это теперь далёкая история, которую только по сохранившимся экспонатам и можно узнать. Сейчас перечитываю замечательного русского писателя Гарина - Михайловского, написавшего автобиографическое произведение " Детство Тёмы", " Гимназисты", "Университет" и " Инженеры", и много очерков о строительстве железных дорог по России. И теперь для меня экспозиция этого музея стала иллюстрацией его замечательных, реалистичных историй! Рекомендую!
Экспонатов захватывающих воображение может и мало(и музей маленький), Привлекающий манéвр-колесна пара..ну ьак себе-надо что то интереснее+была ж техника малогабаоитнаяНо, достойно посмотреть то, что есть, послушать. Послушать, думаю, в первую очередь-нужно- реально -ИНТЕРЕСНО!! Достоин- БЫТЬ!
Отвратительная терриория, ни кто не ухаживает и не смотрит. Только алкаши вокзальные испражняются под окнами. Эти сотрудники, что в паранжах ходят и ничего не видят?? Какое равнодушие и безразличие. Позор🙄
2
Илья Малинин
Знаток города 18 уровня
8 октября 2024
Очень понравилось. Маленькая экспозиция, но очень насыщена историей и экспонатами. Несмотря на внешне советскую дверь, внутри всё очень современно. Посвящена больше псковскому участку дороги. Парковка только во дворовой части здания. Как всегда у РЖД музей бесплатный, что несомненно также приятно
Небольшой и уютный. Удобен в расположении, много интересного представляет музей. Всегда свободен для посещения. Чисто, сотрудники рассказывают так что и экскурсовода не нужно.
Огромное спасибо!! Мы не ожидали увидеть такую экспозицию, созданнуюнастоящими патриотами своей земли. Музей создан руками самих железнодорожников- жителей Пскова
Марьяна Бирюкова
Знаток города 16 уровня
26 февраля
Интересно с исторической и культурной точек зрения. Понравились интерактивные элементы, которые сделали посещение более увлекательным.
Музей железнодорожной истории. Причем именно нашей Псковской истории. Множество экспонатов. Многое можно потрогать. Проникаешься историей буквально за пять минут. Рассказывают и про железнодорожные династии(а такие у нас в Пскове есть). Так же в этом же музее в соседнем зале можно увидеть и экспозицию, посвященную ВОВ. Так сказать два в одном.
Замечательно место.
Однозначно рекомендую для жителей и гостей города.
Замечательный бесплатный музей, очень отзывчивые сотрудники, которые действительно любят своё дело. Хорошая экспозиция, интересная. Собственно, железные дороги и про партизан в Пскове.
Небольшой музей, но собранные экспонаты погружают в истоки создания современных РЖД. Особенно история партизанских отрядов воевавших под Псковом в годы ВОВ
Маленький и уютный музей. При этом очень информативный. Приятно зайти сюда в ожидании автобуса или поезда. Музей на момент февраля 2024 года бесплатный.
Русалочка Колд
Знаток города 15 уровня
29 января
Я высоко оценила чистоту и порядок музея, что создало приятную и гостеприимную атмосферу.
Прям напротив ЖД вокзала, через дорогу - можно посетить данный музей. Лучше попадать на экскурсию, чтобы было интересно и понятно. Нас было 4 человека и мы просили провести нам индивидуально экскурсию за отдельную плату, но работник музея не согласился. Обошли музей за 5 минут. С экскурсией было бы конечно более увлекательно и интересно.
Место, которое точно стоит посетить как горожанам, так и гостям Пскова.
Сотрудники расскажут вам про историю Псковской железной дороги. Среди экспонатов есть так же и множество личных вещей работников. И читая письма и записки проникаешься атмосферой того времени.
Музей небольшой, тем не менее вся история псковских железнодорожников описана. Экспонаты не только посмотреть, но и потрогать можно. Месторасположение удачное.
3
Наташа Блинова
Знаток города 17 уровня
11 февраля
Познавательный опыт, который расширяет границы моего понимания и любопытства.
Ника Мартынова
Знаток города 11 уровня
28 февраля
Хорошо оформлены залы, удобно передвигаться.
Яна Попович
Знаток города 14 уровня
2 марта
Замечательное место для культурного просвещения.
Марлен Талгатов
Знаток города 14 уровня
6 марта
Приятная атмосфера, спокойно и комфортно.
Таисия Виноградова
Знаток города 12 уровня
25 декабря 2024
Музей оставил приятное впечатление, хочется вернуться ещё.
Отличный профессиональный музей.
Смотритель провела нам экскурсию, хоть мы её и не заказывали заранее.
Экскурсия была адаптирован под детей и их способность воспринимать информацию.
Рекомендую однозначно к посещению!
3
Григорий Головин
Знаток города 16 уровня
3 февраля
Недостаточно информационных материалов на разных языках.
К сожалению за три дня прибывания в замечательном городе Пскове, мы так и не попали в данный музей ! Всё-таки в выходной день должны работать музеи , ведь у многих не получается попасть в рабочии будничные дни!!! Очень большой минус!!!
Очень хороший музей, экскурсовод интересно и подробно проводит экскурсию, рассказывая об истории Псковской железной дороги, о наших земляках-железнодорожниках. Также для школьников и студентов организована лекция о правилах поведения на железной дороге. Рекомендую посетить, тем более бесплатно.
4
Анастасия П
Знаток города 7 уровня
11 июня 2024
Пришли в часы работы с ребенком , музей закрыт, настроение испорчено. Никаких объявлений, по номеру телефона не дозвониться. Очень жаль