Очень уютный музей с домашней, доброжелательной атмосферой! При этом - богатейшая экспозиция, начиная с истории городища Калос Лимен и заканчивая новейшей историей, связанной с СВО.
Есть уникальные экспонаты, датируемые IV в до н. э! Это просто чудо!
Можно заказать индивидуальную экскурсию. Мы с сыном были вдвоём, и к нам присоединилась ещё одна семья - такой маленькой компанией мы обошли музей во главе с экскурсоводом и узнали много интересного.
Сыну, конечно, больше всего понравилась экспозиция флоры и фауны Черноморского и оружие и быт древних греков и скифов.
Видно, с какой любовью относятся сотрудники музея к своему второму дому, как переживают и радеют за свою дело.
Придëм ещё раз обязательно!
Обязательно покупайте билет с экскурсионным обслуживанием. Очень интересно, познавательно. Были в музее два раза. Экскурсию проводили разные экскурсоводы. У каждого своя история, свои акценты. И всегда очень интересно. История района протяженностью более 25 веков. Множество экспонатов, сохранённых в прекрасном состоянии.
Замечательное место в нашем поселке! Много интересного. Очень нравится, что на каникулах проводятся экскурсии для детей с мастер-классами. Дети ходят с удовольствием! Больше всего им нравится, когда мастер-классы проводит Ольга Викторовна. Настоящий профессионал!