Добавлю, что этот же уют присутствует и зале нового музтеатра, хотя он больше, современней. История театра знаменита. Его знают и по гастролям. Даже в советское время постановки транслировались по телевидению. Это сейчас интернет и множество каналов, а тогда всего один! Хорошая акустика особенно чувствуется, когда играет свой оркестр. Постановки хороши и для детей и для взрослых. Жаль только одно-перестали играть старые знаменитые спектакли, на которых всегда аншлаг: это конечно Бременские музыканты и Летучий корабль! После спектакля всегда хорошее настроение и как то чисто и спокойно на душе.
Место прекрасное, красивое. Были впервые в данном театре. Покупали изночально билеты на мюзикл «Веселая вдова», но из-за замены попали на «Алые паруса». Так как постановку уже видела с участием ярославской труппы театра юного зрителя, то смотрела представление с точки сравнения двух постановок. Честно сказать, Ярославская труппа остается на первом месте , по-моему мнению ,конечно) Показалось ,что актеры Ивановского театра исполняли не во всю силу ,как говорится. Игра некоторых актеров оставляет желать лучшего. Очень расстроило и насторожило , что в зал пускают очень пьяных людей. Им ,возможно ,все равно, но сидящим рядом людям уж точно пришлось терпеть. Возможно, если бы попали впервые на данное представление или на отменный спектакль (который еще не видели), то впечатление было бы совсем другое.
Ивановский музыкальный театр находится во Дворце искусств, построенном в стиле конструктивизма и расположенном на главной площади города. Помещение театра просторное, нарядное. Спектакли интересные. Огромная благодарность артистам за их труд, за то, что дарят нам, зрителям, радость.