Добрый день! 22 марта 2024 года посетили великолепное представление, посвящённое 125'летие И. Дунаевского. Получили огромнейшее удовольствие от происходящего на сцене. И игра актёров, и исполнительское мастерство, и подборка сюжетов - всё заслуживает высшей оценки. Спасибо огромное всем причастным к этому действу. Тем не менее, хотелось бы высказать замечание и сделать предложение. Есть традиция у народа - приходишь в театр или концертный зал - посети буфет! В красивой обстановке выпей 50 гр хорошего коньячку, закуси бетербродиком с икоркой, выпей чашечку хорошего кофе..... Ну, как в Калужском драмтеатре, например! Что же мы увидели в филармонии, прибыв туда за 30 мин ( подчёркиваю) до начала представления? За столикоми буфета сидела горстка "счастливчиков" с рюмочкой коньячку и бутербродами. Подойдя к стойке буфета и спросив официантку (кстати, очень нервную и неприветливую), узнали, что коньяку и бутербродов уже нет ( подчёркиваю)... Нам пришлось довольствоваться бокалом вина сомнительного качества и предпоследним пирожным (хрустящим от льда, толком не размороженым, после холодильника). Удивительно! Большое количество людей принесли деньги, чтобы их заплатить так называемым "бизнесменам от общепита", и себе удовольствие доставить, а эти самые "бизнесмены" просто работать не хотят!! Удивительно! Хотелось бы при следующем посещении нашей прекрасной филармонии не получить этого лёгкого чувства досады!!!
Без сомнений Калужская областная филармония является культурным центром областной столицы. Калужане и гости области могут насладится выступлениями персонально артистов и различных творческих коллективов. Филармония удачно расположена в центре города, но это является и ее недостатком, так как существуют неудобства для парковки личных автомобилей зрителей, прибывающих на представления. Внутри филармонии чисто, уютно и атмосфера зрительного зала позволяет реально насладится творчеством артистов. И в целом следует отметить, что калужане являются пытливыми благодарными зрителями, настоящими ценителями современного искусства.
Филармония празднует 80-летие. Пожелаем коллективу многих лет активного творчества. Поблагодарим их за возможность получать радость от встреч с артистами. Смотрела балет "Щелкунчик", который представил танцевальный коллектив "Гжель". Очень понравились декорации, костюмы, исполнение и постановка. В прошлом году я на Новый Год смотрела этот балет в Мариинском театре. Но и здесь эмоций было достаточно. Особенно хотелось бы отметить исполнение мужской партии "Русского танца". Спасибо организаторам за то, что смогли поддержать новогоднее настроение жителям города и его гостям.